Колодки передние на SH

КотЪ

Входит в лес
2 Сен 2013
5
0
0
1) цена на экзисте для оригинала ни чем не отличается от цену в УС;
2) вдруг у кого либо валяется новое или почти новое после апгрейта тормозной системы
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
1) цена на экзисте для оригинала ни чем не отличается от цену в УС;
2) вдруг у кого либо валяется новое или почти новое после апгрейта тормозной системы


А зачем именно оригинал, из-за надписи subaru, на шильдике? Есть испробованные заменители абсолютно идентичные по качеству, но раза в 2-3 дешевше.. Напрмер вот такой парт номер sn692p испробован лично мной и многими клубнями. Есть тема диски и колодки там можно копнуть.. Завтречка забираю с экзиста колодки akebono они еще на тыщу дешевше указанных мной, но тк ставлю их первый раз - рекомендовать не буду.

Удачи
 
  • Like
Реакции: КотЪ

КотЪ

Входит в лес
2 Сен 2013
5
0
0
А зачем именно оригинал, из-за надписи subaru, на шильдике? Есть испробованные заменители абсолютно идентичные по качеству, но раза в 2-3 дешевше.. Напрмер вот такой парт номер sn692p испробован лично мной и многими клубнями. Есть тема диски и колодки там можно копнуть.. Завтречка забираю с экзиста колодки akebono они еще на тыщу дешевше указанных мной, но тк ставлю их первый раз - рекомендовать не буду.

Удачи

Что с гарантией? УС пугает снятием машины с гарантии при неоригинальных колодках!
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
:) нормально все с гарантией. И резинки и подшипники и шортблоки меняют. А говорить это да, они иногда и за тонировку с дисками гарантией пугают
 

КотЪ

Входит в лес
2 Сен 2013
5
0
0
спасибо!

sn692p какого производителя брать - Advics, Nitto или Sumitomo? и они точно для SH подходят? PS Forester 2012 гв, 2.0л, 150 лс
 

КотЪ

Входит в лес
2 Сен 2013
5
0
0
Спасибо.

Адвикс - 3тр, Бош 0986494315 - 2,2тр

Сравнивая Адвикс и Бош, что лучше взять?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Бош не юзал, не скажу к адвиксу нареканий не было. Акебоно у меня юзаются 3 день, понятно что пока не полностью прикатались и резких оттормаживаний не было, но по тактильным ощущениям остановок на светофорах и притормаживаниях аналог и адвиксу и оригиналу. По ценнику чуть меньше 2000. Не свистят, а вот пылят на диски или нет сейчас совсем никак не определить
 

Alex J

На тропе
3 Апр 2013
36
2
0
а можно номерочек по Акебоно для страждущих?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Как полет? Можно брать Акебоно? Или лучше Адвикс?


Адвиксы немного информативнее на мой взгляд. Может тут дают знать подсносившиеся передние штатные диски под акебоно, может соотношение колодка-диск, под адвиксами -брембо, под акебоно - штатные. Разница ощущается на плавных подтормаживаниях (заранее подъезжаешь к светофору, лежачему и т.п)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250