Клинит задние колеса !

Homer_JS

На тропе
17 Апр 2008
93
2
0
Москва ,Теплый Стан
В общем обрисрвываю проблему при трогание с места вперед машина не едет , копает передними колесами а задние стоят мертво, после 3-5 секундного потуга данным образом идет удар в задней части авто и машина начинает очень медленное движение при наполовину утопленой педали газа (при движении назад проевляется через раз ), я так понимаю это редуктор клина словил ? Подскажите как точно определить на месте без подьемника , и может я не прав? В выходные собираюсь сдернуть сам редуктор для личного знакомства с ним . ( В Плеяду на эвакуаторе ехать жаба не разрешает :))
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Почему решили , что это редуктор? Он гудел? Уровень масла в нем проверяли?
Вполне возможно, что заклинили по какой-то причине задние тормозные колодки (барабанные, "отслоилась" накладка), если основные дисковые, то могли заклинить барабанные колодки ручника.
 

Homer_JS

На тропе
17 Апр 2008
93
2
0
Москва ,Теплый Стан
Тормоза врятри , с зади дисковые и при осмотре ни чего подозрительного не заметил , а вот насчет муфты тоже думал но чотко удар идет сзади при том ощущение как будто редуктор с креплений сорвало.
И по поводу муфты она же у нас при отказе просто отключает зад и машина становится моно приводной (если я не ошибаюсь) масло в редукторе на месте .
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Тормоза врятри , с зади дисковые и при осмотре ни чего подозрительного не заметил .

У "ручника" механизм барабанный..., тормозные колодки внутри основного диска...Для того , что бы не заметить ничего подозрительного надо снять диск.

 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
назад на холостом ходу машина катится накатом нормально
Именно это одно из свидетельств того , что отлетела одна из накладок барабанной тормозной колодки. В одну сторону ее заклинивает между барабаном и колодкой. В другую сторону - она свободно болтается где-то там. Но это не 100% однозначно...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Сложно вообразить такую неисправность тормозов, при которой у водителя создаётся ощущение оторвавшегося редуктора..... Так что обольщаться наверное не стоит..
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Присоединяюсь к остальным Коллегам - коллодки. У меня на переднем колесе отслоилась колодка, симптомы очень похожи, но тут проблема быстро себя обнаружила - руль в левую сторону заворачивался моментально. Да и колеса скинуть проще и быстрее чем редуктор.
Отпишитесь о результатах осмотра )
 
Последнее редактирование:

Homer_JS

На тропе
17 Апр 2008
93
2
0
Москва ,Теплый Стан
Ну в общем починил я лесника ! Дело было все таки в редукторе , такое ощущение што рассыпался какой то из сателитов , потому што при вращение колеса кардан не крутился вообще :neutral: и еще на редукторе разарволо и выгнуло крышку подшипника полуоси, думаю в ближайшие выходные разобрать редуктор сфоткать и выложить на обозрение ( очень интересно в следствии каких таких факторов он корчнулся )
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250