Китайские капоты

HeoH

Входит в лес
12 Сен 2015
9
0
1
МО
Доброго времени суток, дамы и господа.
Хотел произвести сегодня антирекламу китайским капотам, для себя вопрос решен полностью.
Небольшая предыстория - машину я купил около года назад, отношусь к ней как к машине. А не к вазе. Капот давно просился на замену - спереди пошла ржа, и снизу начали частями высыпаться кусочки усилителя. То что он неоригинальный, я узнал через приличное время уже после покупки(ну просто не знал, что должен быть алюминиевым). Вообще я быстро не езжу обычно, но в 6-55 утра, торопился на охоту, и вот:

https://goo.gl/photos/jxESVAoYeFpoCnWC7

https://goo.gl/photos/rJ1zmvhP2QwCjmfd6
https://goo.gl/photos/5QuhQykRQXftyNAu8
5QuhQykRQXftyNAu8


Стекло тоже на замену просилось, ибо тоже было(пока еще есть) китайским, свистело, не имело зоны подогрева дворников, зато имело несколько длинных трещин и огромное количество сколов. Теперь всё будет замечательно :). На крыше - ни царапинки. Вырвало замок из усилителя, сам усилитель оторвало от жести капота... Приклеено(!!!!) это было на соплях вроде по консистенции похожей на паролон из резины. Как раньше не оторвало жестнянку без усилителя - я не понимаю.

П.С. В связи с этим срочно ищу капот на форестер СГ9 рестайл, ОРИГИНАЛ. Желающих в личку.
 
Последнее редактирование:

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Херасе, съездил на охоту))
Судя по фото капот сгнил нахрен весь
 

HeoH

Входит в лес
12 Сен 2015
9
0
1
МО
Херасе, съездил на охоту))
Судя по фото капот сгнил нахрен весь

Ладно, не страшно, даже хорошо оказалось, что все так вышло:
Жестянку от удара окончательно оторвало от усилителя, и встречным ветром выгнуло вокруг высокой ноздри по форме стекла. Был бы он крепче - было бы больше шансов что ноздрю мне в салон вобьет, что на скорости за 200 наверняка к бОльшим печальным последствиям бы привело. Вот ноздрю жаль, как я понял она была трофейная, с машины Мистификатора, с врезанной форсункой и сверху приклеенной. Могу ошибаться. Предыдущий хозяин тем еще "вафелом" оказался, мог и наврать :):forester_forever::suba:
 
Последнее редактирование:

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
Если завальцовку по периметру капота обработать герметиком перед покраской как это делают на заводах, то и китайский капот долго проживёт. У самого китайский капот стоит, достался от предидущего владельца, я от него конечно не в восторге, тонкий металл, жиденький, играет, проклеил виброй, стало получше. Ну в общем свои деньги он стоит. Алюминиевый конечно лучше, но и дороже раза в 3, если речь о новом, и вмятины на нём проблематично если что вдруг от рихтовать.
 

Roman1005

Входит в лес
17 Дек 2016
7
0
0
33
Герметик перед покраской обязателен!!!! Иначе не только китайский полетит, а и хороший импортный!!!
 

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
Герметик перед покраской обязателен!!!! Иначе не только китайский полетит, а и хороший импортный!!!
Только не везде его кладут, гиморройно это и клиенты не всегда соглашаются доплатить лишнюю 1000руб. а обработку кромок капота. Даже оригинал порой идет без герметика, а бывает что же положен на заводе. На тойотах например, на ситроенах встречал

Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A8-50LC через Tapatalk
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
у меня китай капот, т.к. люминий на момент установки не нашел)))) Ну вот три года ездит, кромка ржавеет изнутри, да и хэ с ним... он стоил 6 тыс. руб. НОВЫЙ)))))) После данного видео (я его видел не сегодня.. и не помню где, но давно), я регулярно проверяю место крепления петли)))))))))))))))) Стремно чет)
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
У меня оригинальный с чардж ноздрей. На большой скорости он некисло играть начинает.

Замки ставить не хочется, но и чтобы открылся на ходу тоже не хочется. Так и живем.
Капот не гнилой слава богу :)
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
kravchuk_, хз зачем я это уточнил)
Раннее утро видимо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250