Кировск 2018

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Съездил! Покатался! Никуда особо не ходил - не бродил. Поэтому фото в основном со склонов и немного со дня отдыха.
Гостиницу бронировал "Тирвас", но она в итоге оказалась санаторием со всеми вытекающими

Но не жалею. Вполне достойное место. Есть отличный бассейн с хаммамом и сауной. Входящий в стоимость номера завтрак так себе, но обед и ужин хорошие (все шведский стол).

В первый же день на склоне открылся портал)


Избушка ледяная. Намораживало там таким образом на столбы, знаки, опоры, домики изрядно.




Катался я часов с 10-11 и до 17-18.


Солнце, естественно, садилось вечером


и на склонах зажигали прожектора


Фотографии просто с высоты склонов










"Стой!" "Стою. Снимаю"




Видно Кировск




А это я отправился на прогулку в день отдыха


Хотел поехать к водопаду, но не рискнул. Дорога хороша для снегоходов.


Там это неплохой бизнес. Одна компания предлагала поездку на день, но стоила она 12 тыр. Кто-то приезжает со своими самоварами)


Дорожку чистят, ратрачат


Вид на "долину гейзеров")




Летом она такая




А зимой это место такое


А этот "гейзер" фунциклирует)




Не удержался, нащелкал этот голубой лед и сам источник, который хлещет под ледяным куполом. Снимки без избыточной обработки, это реальный цвет льда


















Речка в долине






Из долины пошел дальше. Попался вот такой "шарик" в снегу)


Когда вышел к этой табличке, то не сразу понял к чему это она?)))


Оказалось, что нахожусь на замерзшем озере


Усталый, но довольный я возвращался


Навстречу все-таки попался один рисковый машин)


И потянулись туристы. Кто пешком, а кто - на лыжах




Уже возле гостиницы опять попались снегоходы, но такие


Сразу захотелось себе такой, а к нему прицеп, гараж, дачу...)))




Хотел я в Кировске поймать Северное сияние, но, видно, была несудьба. Несколько раз выходил вечером, а один раз даже поснимал - чуть не обморозился, но безрезультатно


Несколько панорам с гор






и с долины


А это уже на обратном пути несколько фотографий








Фотографии - все. Может удастся собрать виеоролик из того, что я там наснимал на экшен-камеру. Взял перед поездкой простенькую, чтобы попробовать, что это за зверь и нужна ли она мне
 

mr.Smit

Лесник
19 Дек 2011
556
53
28
Moscow
Красотищаааа))):sunny:
Тоже хотим с парнями туда рвануть,закрыть катальный сезон))):-D
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
67 градусов, более чем достаточно.
Облака? Или нужно ехать дальше на север?
Многое зависит от геомагнитной обстановки и солнечной активности. По ним высчитывается прогноз вероятности северного сияния. На период моего пребывания там прогноз вероятности Авроры был 2-3 балла - это очень мало.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Многое зависит от геомагнитной обстановки и солнечной активности. По ним высчитывается прогноз вероятности северного сияния. На период моего пребывания там прогноз вероятности Авроры был 2-3 балла - это очень мало.
Вот и я был в Финляндии (февраль 2017) 3 дня был на 66,6 градуса и в пролете, хотя хозяин заимки уверял, что сияние бывает 5 дней из 7. У меня были облака и не было солнца.
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
А этот "гейзер" фунциклирует)
как же, как же, видели и летом и зимой :)
Классные фото!
В Тирвасе тоже жили разок, давноооо, он еще был совсем "советский" санаторий, еда соответствующая, но хватало на день катания на снежиках :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250