Карелия-Мурманск-Териберка - август 2016 г.

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Север это круто! :jaza:
Запомнился самолет во дворе, холодный пот на перегонах без азс (канистра не влезла!), пустые пляжи на озерах, и атаки комаров.
На Средний/Рыбачий не доехали, меня просто умотала дорога туда, за 20 минут 5 км, плюс техн. проблемы небольшие, гудел подшипник ступицы, решил не рисковать.
Мечтаю посмотреть на подлодки, как бы это сделать не поступая на службу в ВМФ? :sarcastic: Все базы это ЗАТО..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vfor

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
5 км за 20 мин? Это разве медленно??
Хотя, если такой дороги более 50 км за один присест - да, тяжеловато. На механике.

Я бы тоже съездила,да вот машину сама ремонтировать не умею, если что..))) И комаров не люблю)
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Север это круто! :jaza:
Запомнился самолет во дворе, холодный пот на перегонах без азс (канистра не влезла!),...
Это да! Тоже был момент, когда вовремя не заправился, а дальше заправок не было очень долго. Так долго, что был рад той, на которой литр 92-го стоил за 40 рублей))) Лукавлю, конечно, почти две канистры в багажнике спокойствия добавляли)))
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
aggy, а ты когда ездил? Когда мы возвращались, нас кто-то радостно оббибикал на форе, похожем на твой (могу и не помнить канеш), летящем на север, 12 августа, а мы на двух стояли, техническая остановка была))
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Marmot Да-да, помню, вы стояли на параллельной трассе дорожке. Мир тесен :drug:
 
  • Like
Реакции: Marmot

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
холодный пот на перегонах без азс
Да, бак должен быть наполовину полон, встали на фрилендере дизельном не доезжая 10 км. до пос. Лоухи в 7 утра, водила указатель топлива прощёлкал, хотя в багажнике две канистры))) Дозаправили, не завелась, если дизель глотнул воздуха пиши пропало. Поехали в посёлок встретили мужика, оказалось местный водила на автотранспортном предприятии, привёз всё что нужно шланг провода для прикуривания, через два часа завели, дули в бак воздух компрессором пока не убрали воздушную пробку. Мужик ни копейки не взял, даже обиделся, я сам водила говорит, что не понимаю. Вот такие на севере люди, добрые и отзывчивые!!!
 
  • Like
Реакции: vfor

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
  • Like
Реакции: Ян.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250