Карелия, 2016

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Приветствую!

С 15 по 21 августа 2016 года планируем прокатиться в Карелию (даты может и подвинутся +/- недели, благо с этим вопросов нет, отпуска много накопилось)
Я, жена, ребенок 3.7 года.

О Карелии знаем только то, что: находится севернее нас и там красиво :). Т.е. едем дикарями, ориентируясь по поисковым запросам Достопримечательности Карелии и т.д.

В целом готовы к любым приключениям.

Если есть желание - приглашаем с нами в путешествие. Будем рады компании. Естественно - на машинах.

Все остальное обсуждается.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
В конце августа/начало сентября поеду в Карелию на неделю с палаткой/лодкой, но с умыслом рыбалки, грибов и ягод)))
ПыСы в конце августа ночами прохлодновато, жене и ребенку теплый спальник точно не помешаем.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Рекомендую Костамукшу. Если будет всеобщий одобрямс едущих, сдам явки-пароли.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Вот мой отчёт по Карелии,возможно, что-то окажется полезным: https://www.drive2.ru/l/7323938/
Вообще, я бы рассмотрел более ранний период, в августе там уже прохладно и дождливо (хотя от лета в целом зависит).
Пока на уровне предварительного обсуждения, но есть мысль махнуть несколькими машинами сообщества, люди с ФМК, drive2, suba-xv, Iam Subarists. Речь о второй половине июня...
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,590
1,028
113
Москва
Был в 2014 году в Сортавале, в 2015 - в Петрозаводске. Есть фотоотчеты, могу дать ссылки в личку.
Сам собираюсь в середине августа в том направлении, но, скорее, поеду выше, до Мурманска.
 
Последнее редактирование:

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
В конце августа/начало сентября поеду в Карелию на неделю с палаткой/лодкой, но с умыслом рыбалки, грибов и ягод)))
ПыСы в конце августа ночами прохлодновато, жене и ребенку теплый спальник точно не помешаем.

Посмотрев фотоотчеты одноклубников, жена, увидев змей, поломки машин и "нехватку оружия, кроме мачете", очень перехотела ехать в глушь. Т.е. охота что-то типа турбазы + какие-то экскурсии. Т.е. с небольшими удобствами (раньше без ребенка катались дикарем ого-го как).

Хотя я всей душой на край земли, чтобы экспедиция на всю жизнь запомнилась :).

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Вот мой отчёт по Карелии,возможно, что-то окажется полезным: https://www.drive2.ru/l/7323938/
Вообще, я бы рассмотрел более ранний период, в августе там уже прохладно и дождливо (хотя от лета в целом зависит).
Пока на уровне предварительного обсуждения, но есть мысль махнуть несколькими машинами сообщества, люди с ФМК, drive2, suba-xv, Iam Subarists. Речь о второй половине июня...

Речь о поездке в прошлое? или опечатка и должен быть август?
Про погоду я понял - как повезет, но у меня ДР как раз на отпуск выпадает, да и устал я, хочется отдохнуть. Не думали о погоде вообще.
касательно других сайтов и клубов - я вообще не социален в этом плане, не хватает времени везде регистрироваться.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Был в 2014 году в Сортавале, в 2015 - в Петрозаводске. Есть фотоотчеты, могу дать ссылки в личку.
Сам собираюсь в середине августа в том направлении, но, скорее, поеду выше, до Мурманска.

Фотоотчетов уже море, не буду утруждать, верю, что красиво все :).
Спасибо!!! Мурманск далековато, не настолько я люблю за рулем путешествовать :).
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,590
1,028
113
Москва
Необязательно жить в палатках. Я оба раза снимал жилье. В Сортавале квартиру в частном секторе, в Петрозаводске номер в гостинице. Жилье было как база для вылазок. Завтракал у себя, перекусывал своим в дороге, а вечером ужинал уже в местных кафешках-ресторанчиках.
В Сортавале самое, что можно посмотреть - Валаам, ладожские шхеры, мраморный карьер. В Петрозаводске - Кижи, Гирвас, Кивач.
Удачно в 2014 году с ягодой получилось. Разговорились с местными, и они нам к отьезду собрали ведро черники. Вышло и дешевле, и свежее, чем на трассе покупать.
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Необязательно жить в палатках. Я оба раза снимал жилье. В Сортавале квартиру в частном секторе, в Петрозаводске номер в гостинице. Жилье было как база для вылазок. Завтракал у себя, перекусывал своим в дороге, а вечером ужинал уже в местных кафешках-ресторанчиках.
В Сортавале самое, что можно посмотреть - Валаам, ладожские шхеры, мраморный карьер. В Петрозаводске - Кижи, Гирвас, Кивач.
Удачно в 2014 году с ягодой получилось. Разговорились с местными, и они нам к отьезду собрали ведро черники. Вышло и дешевле, и свежее, чем на трассе покупать.
спасибо! будем думать, но что-то до сих пор так и не спланировали маршрут...
 

Alex-84

На тропе
3 Май 2016
134
33
0
40
Москва
all-for-child.ru
Azazello, день добрый!

Прошу скинуть телефон в личку, хотел пообщаться по поводу Карелии.
В личку сообщение давно кинул, но ответа никак не дождусь.
У нас тоже отпуск 12ого начинается, может быть хотя бы в какой-либо его части скооперируемся.
Заранее спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250