капли на прокладках ГБЦ

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
капли чего? масла? антифриза? семенной жидкости?
 

romka-46

В Лесу
15 Май 2013
397
4
0
38
Курск!
если капли масла,то наверное менять уже пора))у меня потела,и то ну ее на!поменял)
Тем более там не дорогая работа!600р две прокладки,кольца свечные,и резинки на болты...
За работу у нас взяли 600р за пару)
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
если капли масла,то наверное менять уже пора))у меня потела,и то ну ее на!поменял)
Тем более там не дорогая работа!600р две прокладки,кольца свечные,и резинки на болты...
За работу у нас взяли 600р за пару)

гбц?
 
15 Апр 2012
359
21
0
Пушкино
если капли масла,то наверное менять уже пора))у меня потела,и то ну ее на!поменял)
Тем более там не дорогая работа!600р две прокладки,кольца свечные,и резинки на болты...
За работу у нас взяли 600р за пару)

Это ты у кого делал?
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
капли чего? масла? антифриза? семенной жидкости?

масла естественно. под каждой головой пару-тройку капель...
проантифриз - какбэ снаружи оно на головах небывает :)
протретье - в другой "клуб"

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
если капли масла,то наверное менять уже пора))у меня потела,и то ну ее на!поменял)
Тем более там не дорогая работа!600р две прокладки,кольца свечные,и резинки на болты...
За работу у нас взяли 600р за пару)

работа - какраз дорогая. и прокладки кста тож недешовы.
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
005, масло давно меняно? у меня левая голова потела немного. сменил масло (вытекло, как молоко), потеть перестало. понимаю, что это временно, но все-таки.
 
  • Like
Реакции: 005

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
масла естественно. под каждой головой пару-тройку капель...
проантифриз - какбэ снаружи оно на головах небывает :)
протретье - в другой "клуб"
ну кому что естественно)
масло скорее всего течет не с прокладок гбц,так что надо искать место течи. вероятнее всего - прокладки клапанных крышек. еще могут быть сапуны или сальники...
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
005, масло давно меняно? у меня левая голова потела немного. сменил масло (вытекло, как молоко), потеть перестало. понимаю, что это временно, но все-таки.

во-во... пытливое сознание не даёт покоя. причину понять бы ... мож разжижилось и продавило на высоких оборотах ...
а менял вчера :)
чуть больше регламента. 12 тыщ. (7,5 т. миль) за год и 3 месяца. масло было Motul 8100 x-Cess 5W40, не жралось, вытекло жидковатое, не очень чёрное.

ну кому что естественно)
масло скорее всего течет не с прокладок гбц,так что надо искать место течи. вероятнее всего - прокладки клапанных крышек. еще могут быть сапуны или сальники...

в том-то и дело, что ... потёков нигде нет, чётко с прокладок капли. светленькие.

ps: напрягся. слесарь поначалу тоже. мастер (полностью доверяю - его двигло) успокоил - не критично. само пройдёт.
посмотрим как на Mobil-1 Like New 5W50 себя вести будут ....
 
Последнее редактирование:

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Потеет - нестрашно. А вот если к потению добавится ужор масла от 0.5 л / 1ккм и пузыри в расширительном бачке - вот это страшно
 
  • Like
Реакции: 005

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Потеет - нестрашно. А вот если к потению добавится ужор масла от 0.5 л / 1ккм и пузыри в расширительном бачке - вот это страшно

что такое явный пробой прокладки вкурсе. и двигло "терял" в дальних далях. вот и напрягает - а не началось ли оно... а не пора ли...
 

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Считаю, что пока нет первичных признаков (ужор и/или пузыри) на вторичные типа потения прокладок нет смысла аврально реагировать. Я с потеющими прокладками 70К проездил до переборки. И то перебирал из-за ужора, кольца не держали уже масло. Ну и там еще "по мелочи", типа сточенного коленвала на 4-м цилиндре и т.п. Но прокладки были целые, т.е. могли и дальше еще потеть без вреда.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250