какой вес выдерживает задний бампер?

Evgeny

На тропе
5 Июн 2008
32
0
0
Мск
Как-то при поездке по лесной грунтовой дороге моя подруга удобно устроилась на заднем бампере стоя, держась за дуги багажника. Сам пробовал так ехать - забавно, главное, чтобы водитель не забыл про такого "пассажира" и не разгонялся. Баловство, конечно, ну да ладно.

Вопрос такой: какой вес может выдержать бампер?

Как-то друзья пытались влезть туда вдвоем, я не разрешил. Чисто визуально он вполне выдерживает пассажира, но не вредна-ли ему такая эксплуатация? Будет обидно вот так его отломать ))
 

Stanislav

На тропе
22 Мар 2008
73
0
0
Ответ: какой вес выдерживает задний бампер?

жестко, а на капот народ садился и сколько выдерживает? я после металла у хонд никого не допускаю, только нагрузки естественные:(
 

tigor

На тропе
17 Апр 2007
49
0
0
Киев
Ответ: какой вес выдерживает задний бампер?

действительно, интересный вопрос.

Когда мне мужики стройматериалы грузили, то спокойно с 50кг мешком садились на него, чтоб удобнее в багажник вкладывать...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: какой вес выдерживает задний бампер?

На СФ5 у меня один товарищ его как взлетку для прыжка использовал - ничего, не отвалился... причем он у меня коцаный - где до меня им уже цеплялись...
 
Ответ: какой вес выдерживает задний бампер?

Как-то при поездке по лесной грунтовой дороге моя подруга удобно устроилась на заднем бампере стоя, держась за дуги багажника. Сам пробовал так ехать - забавно, главное, чтобы водитель не забыл про такого "пассажира" и не разгонялся. Баловство, конечно, ну да ладно.

Всё-таки машина с люком рулит. Народ пытается развлекаться, но с люком это было бы безопаснее.

Насчет бампера. Накладка бампера, т.е. та самая пластмасска которую мы видим, кладется, именно что кладется, на металлическую раму, которая на самом деле и именуется бампером. Так вот эта рама приварена к кузову и чтоб ее оторвать, это надо постараться или позвать меня.
из каталога
 

Evgeny

На тропе
5 Июн 2008
32
0
0
Мск
Ответ: какой вес выдерживает задний бампер?

Armen13, спасибо за ответ!
Больше не буду переживать, пусть катается как ей нравится))
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: какой вес выдерживает задний бампер?

Для постоянного катания задний бампер НЕОБХОДИМО дооборудовать ремнями безопасности. :)
 

Evgeny

На тропе
5 Июн 2008
32
0
0
Мск
Ответ: какой вес выдерживает задний бампер?

тогда уж креслом с видом назад ))
и парковаться удобнее - ни камера, ни парктроник не нужны...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250