как вернуть подсветку кнопок климата?

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
подскажите пжлста как поменять лампочки в подсветке кнопок климата?Форь от 97г.в. правый руль:rul:
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
подскажите пжлста как поменять лампочки в подсветке кнопок климата?Форь от 97г.в. правый руль:rul:
Надо снять климат, располовинить, вытащить патрончики с лампами, заменить лампочки и собрать в обратном порядке. Лампочки можно купить в Кунцево, Южном порту или в магазине радиодеталей.
 

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
большое спасибо за ответ!
дело в том что климат я снял и снял переднюю панель,а под кнопками какие-то квадратные стекла(это наверное и есть патрон с лампочкой?)которые я не смог снять...
 

Ordan

Входит в лес
6 Окт 2009
1
0
0
большое спасибо за ответ!
дело в том что климат я снял и снял переднюю панель,а под кнопками какие-то квадратные стекла(это наверное и есть патрон с лампочкой?)которые я не смог снять...[/QUOTE

Кажется ты не туда чуть чуть залез) Кнопки снимать не надо.
Надо со стороны микросхемы лампочки вытаскивать. там 3 шт. кажеться
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
в магазине радиодеталей лампочки меньшей ватности чем установлены в блоке... поэтому светят хужу :(((
а найти нужные лампы с нужными ватами у меня чет не получилось. так и езжу.. с одной стороны горит супер.. с другой куево...
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
в магазине радиодеталей лампочки меньшей ватности чем установлены в блоке... поэтому светят хужу :(((
а найти нужные лампы с нужными ватами у меня чет не получилось. так и езжу.. с одной стороны горит супер.. с другой куево...
Я покупал и в Кунцево и в Чипе, разницы не заметил кроме цены, 25 р. и 3-4 соответственно.
Кажется, лампочки с патрончиком можно купить в Плеяде или на Лихоборке, по бюджету не ударят.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
я покупал где то в районе электрозаводской чтоли. там магаз радиодеталей...
лампочки гафно.. через 9 месяцев перегорели все.
 

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
всем спасибо,все работает!!!ремонт обошелся в 150 руб.
 

mvvgeo

На тропе
1 Фев 2009
106
1
0
МО,г.Подольск
а диоды туда поставить можно или рассеиватели не будут нормально рассеивать свет?
у меня 1 лампочка перегорела, добрался до нее, она белая сама, а на нее одет резиновый колпачек зеленого света, хочу диод поставить но зеленого пока в таком размере не встречал.
 

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
лично я поставил такие-же лампочки что и были.продаются они почти везде,а вот колпачки пришлось поискать,всё есть на кунцевском рынке....лампочки по 25 руб,колпачки по 20 руб.
 

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
Надо снять климат, располовинить, вытащить патрончики с лампами, заменить лампочки и собрать в обратном порядке. Лампочки можно купить в Кунцево, Южном порту или в магазине радиодеталей.

Кстати половинить как оказалось не надо,достаточно вытащить климат из панели и всё.В климате под лампочки есть прорези через которые они вытаскиваются и вставляются.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Лампочки продаются на Царицынском радио рынке по 10 руб., зелёные резиновые колпачки по 5 руб. Продавец находится в конце ряда палаток по правой стороне (мимо пройти сложно, там куча светодиодов и лампочек светятся на прилавке). Светят чуть лучше штатных. Светодиоды пробовал ставить, но горят через раз, т.к клеммы на светодиодах толще и в патрон они плохо входят.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250