Как снять панель, прикрывающую магнитолу?

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
Сорри, если не в ту тему, но касается это музыки, т.е. доп-музыки :))

Вопрос следующий, нужно снять магнитолу родную (2дин) и измерить ее, чтобы понять что можно вместо нее воткнуть.

Снял панель КПП, отвинтил под ней два шурупа от панели бороды вокруг магнитолы (на ней же разположены колеса климата), а дальше чего делать не знаю, борода не отщелкивается и винтов не видно, но явно она там хорошо держится на уровне магнитолы.

Подскажите что еще где поковырять! Или габариты штатной магнитолы (особенно глубина как сверху так и снизу самой магнитолы) - может ее кто снимал сам?
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
А чего там мерять-то? Можно воткнуть любую другую магнитолу 2din, все размеры у них стандартизированы. Или магнитолу 1din и такой же по размеру кармашек.

А чтобы снять панель надо отщелкнуть защелки, их там кажется штук пять: с двух сторон магнитолы, с двух сторон воздуховодов, и одна посередине сверху.
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
2din ОН конечно стандартен по ширине и высоте, а вот глубина у устройств разная, особенно это касается авто-компьютеров, которые в глубину бывают и по 170-180 мм. На предыдущей машине (Аут) я например не мог воткнуть ДВД-Ресивер, т.к. за торпедо проходит балка-распорка жесткости как раз в месте, где магнитола, а стандартная была специально формированная под эту балку, т.е. глубина снизу обычная, а сверху весомо меньше.

ЗЫ: спасибо за подсказку, буду ковырять на выходных!
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
снял с полки штатную голову - глубина 18,2 см от самой выпуклой части лицевой панели до задней плоскости. Ну и еще наверно сантиметра 3-5, насколько я помню, оставалось до задних балок-стенок для проводов. Никаких вырезов на магнитоле под что-то специальное нет.
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
Спасибо! Пошел в поиск ради интереса, т.к. тема уже раскрыта :lol: :D
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
Клубни, исчо вопросик!
Измерил лицевую составляющую стандартной магнитолы (171х98), по паспорту предполагаемого нового устройства его размеры 178х100, размер самого экрана при этом 154х87, размеры панели не приведены. Вот и не пойму влезет - не влезет, покупать - не покупать. Физически посмотреть новое устройство возможности нет, заказывать буду через и-нет, посему посоветуйте что-нить, может выскажется тот, кто уже воткнул себе 2дин и имеет паспорт, где указаны размеры все эти.
Хотелось бы конечно услышать что-нить типа: бери не парься, сам блок больше панели устройства, но он прячется за бородой, а сама панель на ура влезает и спокойно двигается там ничего не задевая, становясь аккурат заподлицо :))) Но правда дороже :lol:
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Я снял вчера свою магнитолу, она 178 на 100, а там где морда, окно под морду она где-то 171х98.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Andres_FP написал(а):
сам блок больше панели устройства, но он прячется за бородой, а сама панель на ура влезает и спокойно двигается там ничего не задевая, становясь аккурат заподлицо

На 99% так и будет, на то они и стандартные размеры. А вообще возьми линейку, сходи в магазин да померяй любой 2-дин панасоник.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
я себе поставил jvc 706 встал как родной, установщик был удивлен говорит часто рамку подрезать приходится. Померяй родную и бери исходя из размера.
 

Andres_FP

На тропе
17 Май 2007
35
0
0
Всем спасибо за советы - магнитола встала как родная! :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250