как снимаются шильдики?

James Bond

На тропе
1 Окт 2009
128
1
0
41
Люблино
Доброго времени суток форумчане
Скажите плиз у меня форик 2009, задних два шильдика "SUBARU" и "FORESTER" крепятся тупо на клейкой ленте или с дырками какими то?
Если на клее, то все ли буквы на клее?
Можно их просто ручками + моющим средством, незаметно снять?!

заранее благодарю
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
Доброго времени суток форумчане
Скажите плиз у меня форик 2009, задних два шильдика "SUBARU" и "FORESTER" крепятся тупо на клейкой ленте или с дырками какими то?
Если на клее, то все ли буквы на клее?
Можно их просто ручками + моющим средством, незаметно снять?!

заранее благодарю
еслиб можно ручками и моющим средством, после зимы(ну или в течении зимы) шильдики сами бы отваливались от коктеля лужкова....
Отвертка-это сила!!!!:sarcastic:
 

James Bond

На тропе
1 Окт 2009
128
1
0
41
Люблино
еслиб можно ручками и моющим средством, после зимы(ну или в течении зимы) шильдики сами бы отваливались от коктеля лужкова....
Отвертка-это сила!!!!:sarcastic:
я имел ввиду там под какой нить из букавок нет дырочки со штырём))))
просто кады у меня была 3-ка, там под двумя буквами mazda были штырьки всунутые в отверстия, на которых и держался шильдик.
Вот и решил спросить, под двумя шильдиками на форестере нет дырок?!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
не в стыде дело, на всех своих каретах всегда снимал шильдики :neutral:
ну нелюблю я их ;-)
Скажу по секрету, что и Аука ( в силу того что и снимал и обратно крепил их много раз :sarcastic:) и A.R.G. (в силу того что у него станция кузовного ремонта;-)) в курсе что там и как.
 

Аука

Главный Лесник
Скажу по секрету, что и Аука ( в силу того что и снимал и обратно крепил их много раз :sarcastic:) и A.R.G. (в силу того что у него станция кузовного ремонта;-)) в курсе что там и как.
Гы.
Единственное, что знаю, это чта "большая надпись SUBARU" имеет два центрирующих штырька, кажется под второй и пятой буквой.
Остальные просто клеятся.
Как на 09 годе я уже не знаю.:gigi::idea:
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
субару точно с дырочками, остальные не помню.... мелкая какая-то по моему тоже, но не уверен )

оторвать можно руками + пластиковая крепкая штука, железо не использовать. Скотч от металла пальцем
 

He11winD

На тропе
19 Янв 2009
137
0
0
Снимал всю жизнь эти шильдики, и работаю в сфере тонирования и перетяжки кузовов,95% процентов сидят на 2х стороннем скотче... береш греешь техническим феном если нет то простым все просто подольше... как буквы нагреваются,подковыриваешь пластиковый палочкой или еще чем то но ПЛАСТИКОВЫМ дабы не поцарапать,слизают легко,если что то из скотчка останется на кузове снимаешь пальцем! на все убьешь максимум 10 минут от подключки фена до протирки :)
 

James Bond

На тропе
1 Окт 2009
128
1
0
41
Люблино
Снимал всю жизнь эти шильдики, и работаю в сфере тонирования и перетяжки кузовов,95% процентов сидят на 2х стороннем скотче... береш греешь техническим феном если нет то простым все просто подольше... как буквы нагреваются,подковыриваешь пластиковый палочкой или еще чем то но ПЛАСТИКОВЫМ дабы не поцарапать,слизают легко,если что то из скотчка останется на кузове снимаешь пальцем! на все убьешь максимум 10 минут от подключки фена до протирки :)
Я просто боюсь снять пару букав, а под другими будут дырки, и как на тАЗах с заглушками и тупо дырками не хочу))))
А так сам эти шильдики не люблю))) Как снимать - знаю)))

ps надо начать снимать со второй буквы....(мля как "Поле чудес" прям) :gigi:
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
2 STiAMV и Андита! "Учимся говорить за себя" (с) Пластмасс и Старшина :gigi:
Я тоже не люблю шильдики. На Ху-е Акценте простые пластиковые нашлёпки: отковырнул-оторвал-клей-вытер.
На СФ5 под каждой буквой по одному (или два) отверстия, на самих буквах - штырьки. Поэтому оставил затею оторвать буквы, т.к. что делать с отверстиями - хз :mad:
2 He11WinD. "Греть феном" - самый ценный совет, кмк. :icon_rolleyes:
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Гы.
Единственное, что знаю, это чта "большая надпись SUBARU" имеет два центрирующих штырька, кажется под второй и пятой буквой.
Остальные просто клеятся.
Как на 09 годе я уже не знаю.:gigi::idea:

ну у меня под шЫльдиком форестер было 2 штырька а под хт не было, сначала снял... отверстия замазал акуратно канцелярским штрихом) потом опять приклеял всё на место.. только ХТ с другой стороны
 

L_Diman

На тропе
24 Окт 2008
96
5
0
42
Чехов
походу от шильдика FORESTER не избавиться(((
наверное там штыри((

Зайди в магазин и сам посмотри как они выглядят в живую. Их найти не трудно.
На SF-5 форестер написано большими и раздельно они без штырьков а вот Субару маленький шильдик уже с двумя штырьками
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250