Как смазываются дифференциалы?

off

Входит в лес
10 Янв 2011
11
0
0
Салехард
Приветствую!
Итак есть японский sg5 2003 год на АКПП, самая овощная комплектация. Решил тут я озадачится заменой масла в АКПП, и наивно полагал что межосевой и передний межколесный находятся в одном корпусе с АКПП и соответственно смазывается тем же маслом из того же картера что и АКПП. Но порывшись тут на форуме понял что передний межколесный диф имеет свой резервуар для масла и масло это совсем не то же что смазывает коробку.
Так вот теперь вопрос: межосевой диф тоже как то отдельно смазывается или нет?
У меня в книге написано только про задний диф там рекомендуют 75W-90, а что лить в передний?
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Межосевой в хвостовике АКПП находится и там плещется масло из АКПП, межколесные передний и задний своим маслом.
 
  • Like
Реакции: off

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Не совсем корректно. Для начала надо выяснить какой у человека задний дифф-LCD или нет, и уже от этого плясать. Для lcdшных редукторов только масло специально для них. Например такое

В мануале об этом почему-то не пишут.
Это я про специальное масло.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Не совсем корректно. Для начала надо выяснить какой у человека задний дифф-LCD или нет, и уже от этого плясать. Для lcdшных редукторов только масло специально для них. Например такое

покажите форика, в который надо лить специальное масло? указанное вами масло к слову вообще нельзя лить в субару. Лить надо любое gl5 75w90, спец масло надо лить только в диффы с механической дисковой блокой (некоторые сти с дццд и некторые гц ра-р лохматых годов)
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
покажите форика, в который надо лить специальное масло?
Охотно,мой собственный.При замене в Плеяде сказали,что у меня задний лсд редуктор(выяснялось это,насколько я помню,так:вывешивалась машина на подъемнике и слегка крутилось заднее колесо.При этом второе заднее колесо крутилось в противоположном направлении).Было рекомендовано и залито именно LS масло. Только не спрашивайте номер заказ-наряда,это было три года назад.:popcorn:
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Охотно,мой собственный.При замене в Плеяде сказали,что у меня задний лсд редуктор(выяснялось это,насколько я помню,так:вывешивалась машина на подъемнике и слегка крутилось заднее колесо.При этом второе заднее колесо крутилось в противоположном направлении).Было рекомендовано и залито именно LS масло. Только не спрашивайте номер заказ-наряда,это было три года назад.:popcorn:

было бы интересно почитать комментарий плеяды по этому поводу, потому что вас просто развели или неграмотно обслужили. Тем более если второе колесо крутилось в противоположном направлении - у вас вообще открытий дифференциал. Прежде чем советовать людям лить непонятно что, почитайте устройство диффов субару хотя бы тут. Извиняюсь, если грубовато ответил :), но тема размусолена на всех форумах мира по стотыщмиллионов раз
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Гм...завтра попытаюсь найти наряд-заказ,есть такая привычка ничего не выбрасывать...
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
извините, не знаю, что будет доказывать заказ-наряд, но если
второе заднее колесо крутилось в противоположном направлении
Семен совершенно верно указал на наличие свободного диффа
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Не совсем корректно. Для начала надо выяснить какой у человека задний дифф-LCD или нет, и уже от этого плясать. Для lcdшных редукторов только масло специально для них. Например такое

Не надо придумывать ерунду, если даже сзади стоит LSD дифференциал он вязкостного типа, это значит что там своя маленькая емкость внутри которой фрикционы и жидкость своя благодаря которой из-за разности вращения колес и подблокируется муфта, масло заливать надо обычное в передний и задний дифференциал. LSD масло нужно только для ДИСКОВЫХ самоблокирующихся дифференциалов. То же самое относится к стоковым блокировкам СТИ которые обзывают шуртраками, дисков и фрикционав там вообще нет и масло тоже нужно саоме обыкновенное...
 
Последнее редактирование:

YuriyR

Входит в лес
14 Май 2012
18
0
0
Odessa, Ukraine
А если таки залили масло необходимой вязкости но с приставкой LSD
Чем это чревато?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250