Как сделать второй ключ на SJ?

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Привет всем владельцам этого замечательного авто!!! С недавних пор являюсь обладателем SJ 2013 г. Взял соотвественно б/у с пробегом 32. Предыдущий хозяин успешно посеил второй ключ, в связи с этим к более опытным товарищам вопрос: как-что лучше сделать, чтобы был запасной: с кнопками, без кнопок, где чип, корпус с жалом заказать? Хочу еще кроме ключа второй чип - для сигналки, отсюда еще вопрос - какую ставить? По ключу сказали, ой, сложное это дело прописать чип с 4 форестера, пока нет оборудования, идите к официалам. Официалы сказали минимум 15 тыс за оригинал и плюс за прописку. Нахожусь не в Спб, не в Мск, видимо, сервисы по ключам у нас не прошарены на тему новых форей. Предлагают также знакомые купить б/у ключ от форестера SJ, но не знаю, стоит ли брать и пропишется ли, ибо жало там впаяно,как вы знаете, и корпус менять по-любому, значит только чип, а скорее всего только кнопки использовать. Предлагают за 3,5 тыс. И последний вопрос: ключ еще один даже если прописать, то тот якобы потерянный хозяином автоматом из мозгов уйдет? Буду рад любому совету.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
И последний вопрос: ключ еще один даже если прописать, то тот якобы потерянный хозяином автоматом из мозгов уйдет? Буду рад любому совету.
Уйдёт из мозгов. Точно.
 
  • Like
Реакции: Artfor

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Сам в 2013 году делал ключ с чипом по-моему за 1,5 тыс руб и у дилера прописал этот чип, за скоко - не помню. Но не дорого. Но это всё в Москве
 

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
А где такой заказать можно ключ? он с кнопками был или без?
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Хочу еще кроме ключа второй чип - для сигналки, отсюда еще вопрос - какую ставить?
Для сигналки чип не нужен. В связке со Старлайн отлично работает бесключевой обходчик iDataLink (наверняка работает и с другими системами).

По ключу лучше начать с официалов, но дешево вряд ли получится. В сети болванки с кнопками и чипом продают от 5500.
 
Последнее редактирование:

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
спасибо за инфу)) еще бы кто подсказал, где корпус заказать подходящий с жалом нужной длины и местом для кнопок, т.к. чип и кнопки считай есть.

Добавлено через 15 минут 8 секунд
А лучше всего Старлайн ставить? Она не конфликтует, стабильно работает? и какую именно? Есть мнение, что лучше вообще без сигналки.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
еще бы кто подсказал, где корпус заказать подходящий
Ключ какой? Обычный или смарт?
Если смарт то только в сборе покупать.


А лучше всего Старлайн ставить? Она не конфликтует, стабильно работает? и какую именно?
Обратись в спец центр, там предложат варианты.

Есть мнение, что лучше вообще без сигналки.
Есть. Это мнения угонщиков и людей у которых ни разу не угоняли авто.
 
  • Like
Реакции: Artfor

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Спасиб. Я про обычный, жало чип, можно, наверно, даже без кнопок, все-таки запасной. В сервисе тойотовский предложили с жалом нужной длины А будет с кнопками, так супер. А по сигналке просто мнения из практики хотел поспрашивать, в центрах сами порой не соображают, что ставят.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Я здесь: http://hv-service.ru/e-store/209/ брал выкидной корпус,потом нарезали и вставил внутренности,но было давно.

А делал-то для SJ? просто у него жало длиннее и найти сложнее корпус
 

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Как-то странно во всем инете не найти корпус с жалом для форика 4. На автодоке только комплекты с 2 ключами и зажиганием минимум за 40 тыс. А на разных сайтах только для 3 поколения заготовки. Попробую взять тойотовскую болванку без кнопок, вроде подходит.
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Для обходчика сиги ключ делать не обязательно. Можно скопировать любой из имеющихся ключей на чип.
 

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Для обходчика сиги ключ делать не обязательно. Можно скопировать любой из имеющихся ключей на чип.

Да, спасиб, эт. я в курсе, планирую у официалов прописать 2 чипа (ключ+для сиги) в т.ч. чтобы из мозгов утерянный ушел. Жаль, с кнопками ключ-корпус не найти. И по сигналке еще подумаю, ставить не ставить и какую. А ключ делаю как запасной при утере единственного оставшегося после первого владельца.
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Корпус могу подарить. Есть несколько нерабочих ключей.
 
Последнее редактирование:

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Корпус могу подарить. Есть несколько нерабочих ключей.

Спасиб за предложение, только подойдут ли: у меня у самого б/у ключ есть за 3,5 тыс предложили, говорят, там можно кнопки и чип переписать на мое авто, но там же жало ключа впаено в корпус, и у вас, я так понимаю, тоже самое? Так что корпус нужен, чтобы туда вставить чип, кнопки и главное, чтобы он был с нулевым жалом для для, чтобы выточить под мой.
 
Последнее редактирование:

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
SH
SJ
Чипы тоже разные внутри. Открывалки-закрывалки (кнопки) должны вроде подходить, не проверял.
 
  • Like
Реакции: Artfor

Artfor

Входит в лес
30 Янв 2017
18
0
0
Супер, спасибо! Думаешь все четко должно подойти и прошится, проверено на себе или еще кем? Надо терь думать, что с б/у ключом делать)
 

Kondratiy

На тропе
24 Фев 2014
58
4
8
А с Али не вариант заказать,долго?

Оригинальный Размер 3 Кнопки FOB Keyless Дистанционного Ключа Автомобиля Дистанционный Ключ для Subaru Forester 433 МГц с 4D62 чип/XV С G чип 433 МГц
http://s.aliexpress.com/QRzQrAjq
(from AliExpress Android)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250