КАК СДАТЬ В УТИЛЬ ????

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Собственно сабж:

есть жигули 83 года выпуска , хозяин выписал ген доверенность на человека , ( авто стояло 10 лет до этого )

человек сел на неё и поехал снимать с учета ( техосмотра естественно не было )

на МКАДЕ жадный до погон гаишник снимает номера и никак вопрос решать не хочет....

итог: авто покупалось для езды по деревне в рязанской области, пока была возможность - авто отогнали в деревню , так как сделать на неё техосмотр было невозможно чтобы вернуть номера.

было принято решение отправить её в утиль.

ВОПРОС ! КАК это сделать , и какие документы понадобятся в гибдд чтобы отправить её в утиль.???
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
...авто покупалось для езды по деревне в рязанской области, пока была возможность - авто отогнали в деревню , так как сделать на неё техосмотр было невозможно чтобы вернуть номера.
Хм...
Насколько я знаю, по деревням народ вовсю гоняет не только без техосмотра и номеров, но и вообще без каких-либо документов :)
Правда, не выезжая при этом на дороги федерального значения.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Твоя правда Влад :jaza:

но! смысл в том что, снять с учета не получится , потому что номера сняли.
И нужно чтобы она на хозяине не числилась больше , вот такие условия ))))

кстати доверенность до 20 августа ......... надо торопиться.


жду ваших комментов.
 
Последнее редактирование:

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
У меня был подобный опыт.
Писал в ГАИ заявление, что зимой на подлёдной рыбалке машина ушла под лёд с номерами, техосмотром, ПТС и прочими документами :)
Заявление приняли, машину списали без проблем!
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
а еще варианты есть? кроме подледной рыбалки?

что если сказать что цыганам отдал на металлолом?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
маман недавно сдавала в утиль машину. в гаи спецову справку заполяешь, они там дают ее, платишь какую то денежку. руплей 200 и все.
машина была продана лет 10 назад по доверенности, пипл ее что-то с учета так и не снял вот маман ее и списала.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Вот вот и я сей час духом соберусь и весь металолом который на мне числица в утиль сдам ,так доверености на него кончились ,а с учёта похоже снимать его некто и не собирался.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
т.е. если я правильно понял - человек которому выписана ген доверенность тоже может прийти в гаи и написать заявление об утилизации?
 
Последнее редактирование:

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
всем спасибо авто сдано в утиль справка получена.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250