Как самому сделать подиум под прибор на стойку)))

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
Отчет как самому сделать подиум под прибор на стойку)))

Добрый вечер всем!) Вообще решил написать маленький отчетик . Ситуация такая. Давно хотел поставить прибор давления в машину ,так как машина субару без приборов –это тоже самое ,что паспорт без фотки).
Был куплен мною приборчик давления наддува Defi с такой же подсветкой ,как и щиток приборов зеленой.

Но как, оказалось, купить прибор это полдела, а как его правильно установить на стойку вот главная проблема. Долго искал подиум под один прибор на стойку так и не нашел , либо цена большая и сроки тоже).Поюзал по интернету и решил сделать подиум сам!
Что нужно для изготовления подиума:
1. Клей эпоксидный универсальный с отвердителем.
2. Шпатлевка со стеклотканью с отвердителем (я купил Body).
3.Кисточка.
4.Шкурка желательно разной зернистости.
5.Колготки женские плотные (80 ден).
Фото

План действий таков.
1.Сначала было выбрано место на стойке, куда будет поставлен датчик.


2.Стойка снимается ,и фломастером помечается куда будет врезаться датчику и вывод под провода.

3.Закрепляется каркас датчика. Потом натягиваются колготки на стоику.


4. С помощью обычных ниток придаем датчику форму.

5.Смешиваем эпоксидку с отвердителем и начинаем аккуратно кисточкой наносить ее на колготки.

6.Потом все это дело сушим феном.
7. Вырезаем аккуратно острым ножиком отверстие под датчик. Примеряем.


8.После затвердевания эпоксидки накладываем толстым слоем шпатлевку со стекло волокном.

9.После затвердевания шпатлевки берем крупнозернистую шкурку и начинаем делать простые движения (шкурить).

10. Очередная примерка датчика).

После вышкуривания можно красить ,но я пошел по другому пути и отдал обшить стойки алькантарой ,так как салон в оригинальном исполнении уже с завода обшит ею.
Вообщем срок исполнения подиума 2 дня(но это потому что я делал это впервые).
Цена расходных материалов составила 358 рублей.
Результат

 
Последнее редактирование:

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
Старался)А главное результат превзошел все мои ожидания)
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Главное что все расписано и показано! Может что-нить и себе такое придумаю...
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
я тока не понял за счет чего корпус из эпоксидки и колготок держится на стойке ?
 

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
Сначало стойку зашкуриваем чтоб адгезия лучше была и потом наносим на колготку клей!Вот за счет клея и держится вся эта конструкция.А потом для укрепления и выравниваения пользуемся шпатлевкой.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
понятно ,мерси .
Видел подобное делали из монтажной пены , придавали форму и укрепляли эпокситкои и марлей .
 

Лев@

В Лесу
19 Ноя 2008
336
2
0
Ярославль
Марля имеет большую,ну если можно так сказать пористость,а колготки более плотней тем самым конструкция получается более прочная!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250