Как разблокировать дверь?

Миха 888

На тропе
24 Янв 2014
26
1
1
Сломался блокиратор передней пассажирской двери. Он в последнее время не любил, когда его трогают руками, нормально только с водительской общей кнопки срабатывал. Хотел посмотреть, в чём причина и не успел. Не реагирует совсем ни на кнопку, ни на пальцы. Язычок свободно поворачивается, без всякого сопротивления. Дверь не открыть. Как дальше быть? Можно ли дотянуться до тросика, чем? Как обивку двери снять?
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
932
120
43
Москва
Сломался блокиратор передней пассажирской двери. Он в последнее время не любил, когда его трогают руками, нормально только с водительской общей кнопки срабатывал. Хотел посмотреть, в чём причина и не успел. Не реагирует совсем ни на кнопку, ни на пальцы. Язычок свободно поворачивается, без всякого сопротивления. Дверь не открыть. Как дальше быть? Можно ли дотянуться до тросика, чем? Как обивку двери снять?
Очень похоже, что дело не в кнопке и язычке. На двери есть ещё один блокиратор - металлическая перемычка, находится в торцевой части двери ниже замка, но выше порога. Проверьте, не стоит ли эта перемычка в положении закрыто. Если да, то переведите её в открытое положение и должно всё заработать.
 

Миха 888

На тропе
24 Янв 2014
26
1
1
Этот переключатель установлен только на задней двери и воспользоваться им можно только на открытой двери. У меня же передняя и она закрыта. Сегодня при опущенном стекле завёл мини-видеокамеру внутрь и не нашёл второго тросика, ведущего к рукоятке. Как он соскочил с языка блокиратора? Днём очень плохо видно на экране ноутбука, попробую ещё вечером посмотреть. Думаю, если найду этот тросик, то сумею зацепиться и потянуть.
 

Миха 888

На тропе
24 Янв 2014
26
1
1
Очень похоже, что дело не в кнопке и язычке. На двери есть ещё один блокиратор - металлическая перемычка, находится в торцевой части двери ниже замка, но выше порога. Проверьте, не стоит ли эта перемычка в положении закрыто. Если да, то переведите её в открытое положение и должно всё заработать.
Разобрался. Оказалось, разъём, питающий замок блокиратора, потерял контакт. Пришлось всё-таки сверху отогнуть карту двери, что оказалось легко, вывел конец тросика из язычка блокиратора, вручную пошевелил тросик туда-сюда и дверь разблокировалась. Дальше открыл дверь, полностью снял карту, и стал искать причину. Обратил внимание, что при блокировке кнопкой тросик не реагирует. Значит, потеря контакта. Проверил разъём, он не до конца воткнут. Подключил и всё заработало! Не знаю, почему язычок блокировки свободно перемещался с тросиком вместе, но видимо, так и должно быть! Спасибо за неравнодушие!
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
932
120
43
Москва
Значит, потеря контакта. Проверил разъём, он не до конца воткнут.
Очень интересно как такое могло произойти? От тряски разъём бы не отвалился. Во время сборки его не могли недовоткнуть, иначе проблема была бы раньше. Вывод напрашивается только один, что кто-то до вас или без вашего ведома лазал в дверь и производил там какой-то ремонт и не до конца воткнул разъём.
 

Миха 888

На тропе
24 Янв 2014
26
1
1
Очень интересно как такое могло произойти? От тряски разъём бы не отвалился. Во время сборки его не могли недовоткнуть, иначе проблема была бы раньше. Вывод напрашивается только один, что кто-то до вас или без вашего ведома лазал в дверь и производил там какой-то ремонт и не до конца воткнул разъём.
Да, я знаю! Полгода назад менял стекло, потом тонировал. Кто-то из них был невнимателен.
 
  • Like
Реакции: Frolow

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250