Как правильно проходить ГТО инструментальный?

Perchik

На тропе
22 Июн 2007
44
0
0
Москва
Здрасьте! Собираюсь на ГТО. Имеются вопросы.
1.Есть ли какие особенности прохождения с подвеской STI. Не убивают ли её барабаны?
2.Резина не очень свежая. Сильно ли повлияет на результаты?
3. Не придираются ли к правому рулю?
4. Может ещё какие подводные камни есть?


P. S. Вопрос по оптике известен- это буду делать.
Тема заплати 3000 и спи спокойна сейчас не катит. Лучше в авто вложу, больно много всего сделать надо (жидкости, колодки, всё такое). Короче лишних денех нет.
Сорри если баян, ответа в ФАКе пока не нашла.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Perchik написал(а):
Здрасьте! Собираюсь на ГТО. Имеются вопросы.
1.Есть ли какие особенности прохождения с подвеской STI. Не убивают ли её барабаны?
2.Резина не очень свежая. Сильно ли повлияет на результаты?
3. Не придираются ли к правому рулю?
4. Может ещё какие подводные камни есть?
1. Барабаны насколько я понимаю эмитируют обычную езду (почти обычную). Чего там они могут убить не знаю.
2. Есть определённые ГОСТЫ по остаточной величине протектора (точно не помню, поэтому писать не буду).
Более важно чтоб был равномерный износ по осям, а то торможение будет не равномерное (поправьте если гоню).
3. А разве правильный руль запрещён? На основании какого документа?
4. Чтоб не было подводных камней в ГАИ есть перечень (можно взять бесплатно) предьявляемых к авте проходящей ГТО.
Удачи. Недавно сам проходил ГТО. 15 мин времени заняло 9правда авта новая, но проверяли всё кроме аптечки и огнетушителя)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
С такой машиной проходить ГТО официально грешно.
 

Perchik

На тропе
22 Июн 2007
44
0
0
Москва
Так новом ясен пень. А с правым рулем вопрос спорный. Есть основное положение по допуску. Про руль там что-то есть...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E

Perchik

На тропе
22 Июн 2007
44
0
0
Москва
777 написал(а):
Perchik написал(а):
С такой это в каком смысле? На свалку чтоль пора?
СТИ форь на свалку :shock: Такое писать-то грех :sad:
Ну не оценила я дружелюбие, каюсь. И всё же попробую проити официально. Собственно я всегда проходила легально, правда последний авто без инструменталки.
 

Perchik

На тропе
22 Июн 2007
44
0
0
Москва
Mister написал(а):
Perchik написал(а):
Mister написал(а):
С такой машиной проходить ГТО официально грешно.
С такой это в каком смысле? На свалку чтоль пора?
Пора доставать из толстенького кошелька 3-4 тыс. руб.
Просто хочется лучше в авто вложить. А кошелек уже бедный в минусе. Я ждала другой авто, нетурбовый, на этот убалтали. Траты были, так сказать, непредвиденные малость.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Perchik написал(а):
Просто хочется лучше в авто вложить. А кошелек уже бедный в минусе. Я ждала другой авто, нетурбовый, на этот убалтали. Траты были, так сказать, непредвиденные малость.
Нифига себе уболтали. Как я понял вместо 2,0 атмо получилось 2,0 турбо СТИ!!!
Это наверно как пойти в магазин за баночкой пива, а вернуться с ящиком водки :)
Это не авта, а почти самолёт :lol: :lol: :lol:
 

Perchik

На тропе
22 Июн 2007
44
0
0
Москва
777 написал(а):
Perchik написал(а):
Просто хочется лучше в авто вложить. А кошелек уже бедный в минусе. Я ждала другой авто, нетурбовый, на этот убалтали. Траты были, так сказать, непредвиденные малость.
Нифига себе уболтали. Как я понял вместо 2,0 атмо получилось 2,0 турбо СТИ!!!
Это наверно как пойти в магазин за баночкой пива, а вернуться с ящиком водки :)
Это не авта, а почти самолёт :lol: :lol: :lol:
Только я не поняла, почему на спидометре тока 180? Это не к тому, что мне нужно 200 не меньше (езжу я чаще спокойно, хотя уже зажгла-супер), просто интересно?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Perchik написал(а):
Толь я не поняла, почему на спидометре тока 180? Это не к тому, что мне нужно 200 не меньше (езжу я чаще спокойно, хотя уже зажгла-супер), просто интересно?
Всё супер просто. Форег для японии. У них законодательно ограничение скорости 180 Км.час!!! А 180 км.час. в реале, это 200 по спидометру и будет.
П.С. Если хочешь снять ограничитель - обратись в плеяду к примеру, у них это вроде 4000 руб стоит.
 

Perchik

На тропе
22 Июн 2007
44
0
0
Москва
777 написал(а):
Perchik написал(а):
Толь я не поняла, почему на спидометре тока 180? Это не к тому, что мне нужно 200 не меньше (езжу я чаще спокойно, хотя уже зажгла-супер), просто интересно?
Всё супер просто. Форег для японии. У них законодательно ограничение скорости 180 Км.час!!! А 180 км.час. в реале, это 200 по спидометру и будет.
П.С. Если хочешь снять ограничитель - обратись в плеяду к примеру, у них это вроде 4000 руб стоит.
Спасибо, обойдусь пока, в гонках чай на участвовать. Мне тут одну историю рассказали, как некий чел на форе сделал 540 лошадей (на гонках бабла срубать), въехал в газель, так та через кабину перевернулась и задний мост оторвало, а ему передок чуток и стойку одну повело. Во как. Может гон-не знаю.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Perchik написал(а):
Спасибо, обойдусь пока, в гонках чай на участвовать. Мне тут одну историю рассказали, как некий чел на форе сделал 540 лошадей (на гонках бабла срубать), въехал в газель, так та через кабину перевернулась и задний мост оторвало, а ему передок чуток и стойку одну повело. Во как. Может гон-не знаю.
Улыбнуло :lol: :lol: :lol:
 

Akuv

На тропе
777 написал(а):
Perchik написал(а):
Толь я не поняла, почему на спидометре тока 180? Это не к тому, что мне нужно 200 не меньше (езжу я чаще спокойно, хотя уже зажгла-супер), просто интересно?
Всё супер просто. Форег для японии. У них законодательно ограничение скорости 180 Км.час!!! А 180 км.час. в реале, это 200 по спидометру и будет.
П.С. Если хочешь снять ограничитель - обратись в плеяду к примеру, у них это вроде 4000 руб стоит.

Я сам еще не пробовал, но кто-то из VR-4 клуба поставил себе спидометр от европейца и все заработало, скорость показывает хорошо, только ограничитель сними и летай за 200...
И ваще я чота подорвался с утра пораньше... паду дальше спать, у меня ща крыша поедет про спидометры в 9 утра писать...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250