Как поступить?

LEONEED

Входит в лес
21 Ноя 2011
14
0
0
35
Мой форик (сф5 евротурбоавтомат) у меня уже почти 2 года, выдавливал я из него все что можно, на ходовку денег не жалел, делал все сам, сменил уже 2 двигателя (вместо штатной улитки стоит TD04 может она убивает?) и вот опять он меня подвел - провернуло вкладыш шатуна (4).
Встал вопрос что делать ?
Есть 40тр - 1) Опять искать контрактный (последний год выпуска я так понимаю 2001г и как то брать 12 летний двиг и надеяться что он пройдет хотябы 100т мало вероятно или искать откапиталенный, что тоже мало как можно проверить)
2)Сделать самому капиталку - Шатуны и поршня оставлю старые, под замену - колено, кольца, вкладыши, сальники, прокладки, маслосьемные, болты ГБЦ, насос - какая цена деталей?
Или есть другой вариант (более свежий ДВС) без замены мозга и косы ? После ежегодной замены двс, на тапку давить желания нет, да и ребенок появился - денег на авто не будет. Очень нуждаюсь в грамотном совете!!!Прошу отнестись серьезно!:?:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
При бюджете в 40тр откапиталить, мне кажется, не выйдет.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
продать и купить атмосферный. как я в свое время сделал. 1.5 года и никуда не лазил.
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
LEONEED, моторы менял на евро? есть вариант притащить попонский мотор с небольшим пробегом при условии старых мозгов будет ехать как 170сил на 95 бензине! переделывать почти ничего не надо вроде (поправьте если ошибаюсь)
 

LEONEED

Входит в лес
21 Ноя 2011
14
0
0
35
Спасибо за ответы. Что придется переделывать?Валы менять?и отверстия для фазовращалок затыкать? А что с другой степенью сжатия?
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
LEONEED, мотор и безфйазный можно притащить, ниче не придется менять вообще... ну может какие то мелочи из навесухи...
 
  • Like
Реакции: LEONEED

LEONEED

Входит в лес
21 Ноя 2011
14
0
0
35
Ну а какой ценник и срок?Подскажи где его можно заказать
LEONEED, мотор и безфйазный можно притащить, ниче не придется менять вообще... ну может какие то мелочи из навесухи...

Добавлено через 41 секунду
или какие модели ДВС подходят, на разборке же они с распила стоят, значит у нас не ходили
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250