Как подружить ALPINE X7 и кнопки на руле? Форик С-эдишен

Saratovmoto

На тропе
25 Сен 2013
27
2
0
Доброго вечера всем! Коллеги, подскажите, как подружить ALPINE X7 и кнопки на руле? Форик С-эдишен.
В описании головы на оф сайте написано "Совместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле". Как это понимать? Ведь без переходника явно не соединишь их, а в каталоге алпайна нет интерфесного адаптера на форестер SH.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Спасибо!
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
На эрта ру наверняка найдешь переходник
 

Saratovmoto

На тропе
25 Сен 2013
27
2
0
спасибо за ответы! мне, к сожалению нужен более конкретный совет: типа вот этот модуль, вктыкается вот так-то..
В данный момент машина разобрана и исползуя некий универсальный модуль, установщики буксуют, чето не программируется, говорят нужен пульт ДУ от головы для программирования. Я в электрике ни в зуб ногой, поэтому и спрашиваю, покупать пульт неохота.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
спасибо за ответы! мне, к сожалению нужен более конкретный совет: типа вот этот модуль, вктыкается вот так-то..
В данный момент машина разобрана и исползуя некий универсальный модуль, установщики буксуют, чето не программируется, говорят нужен пульт ДУ от головы для программирования. Я в электрике ни в зуб ногой, поэтому и спрашиваю, покупать пульт неохота.

Пульт никакой не нужен, если они не хотят сделать управление по ИК.
В данном случае, скорее всего нужно перепаивать кнопки на руле. Поищи, была на форуме похожая тема по СШ. Принцип один и тот же.
Без колхоза подключить не удастся.
 

boykonik

На тропе
2 Дек 2012
105
3
0
56
г. Москва
Я столкнулся с подобной проблемой, когда поменял штатник на кенвуд. Заехал на митинский рынок, купил адаптер они называют интерфейс, за 2т.р. и там же на рынке мне его подключили за 1500. Все дела.:M5:
 

Saratovmoto

На тропе
25 Сен 2013
27
2
0
В общем сиутация такая: после дня мучений ничего сделать не смогли. Был куплен переходник, как на сайте ЕРТА: джек проводки и маленький пакетик с красныи и зеленым диодами. Сам не вникал, не бвло возможности (и ума), но по словам установщиков, поскольку голова сенсорная, "обучить" этот переходник не получается, нужен пульт.
Еще вылез косяк с штатной камерой, картинка пляшет, темнеет и пропадает. Печально, уже начинаю жалеть о замене головы.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
У меня тоже сенсорный алпайн и все прекрасно обучается. Покупал тоже на митино универсальный интерфейс. И подключил к кнопкам на руле.
 

Saratovmoto

На тропе
25 Сен 2013
27
2
0
Вот скорее всего попались мне установщики жопорукие (
Дам еще один шанс им.
Помимо руля, не решается еще проблема штатной камеры и головы. Похоже придется покупать и протаскивать алпайновскую.
У вас штатные стоят или тоже меняли?
 

Дамир

На тропе
15 Дек 2008
54
2
0
41
Вот скорее всего попались мне установщики жопорукие (
Дам еще один шанс им.
Помимо руля, не решается еще проблема штатной камеры и головы. Похоже придется покупать и протаскивать алпайновскую.
У вас штатные стоят или тоже меняли?

Штатная камера не дружит с алпайновской головой. Проверено. Либо мороки много по перепайке. Проще купить норм камеру которая встает вместо одного фонаря с подсветкой номера (она кстати тоже с подсветкой). Цена вопроса 3 тыс. максимум. Алпайновские камеры совсем не бюджетно. Мне вот интересно tv тюнер кто нибудь ставил?
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Не успел я отчет сделать с видео о подключении кнопок на руле к алпайну(((((( Суть такая, от майфуна идут на кнопки три провода, два коричневых и один черный, так вот нужен один коричневый (любой) и черный. А на фишке от руля четыре провода, так вот там тоже берется два провода, правда какие не помню, если нужно вечером гляну. А вот обучается это проще простого, когда все подключено, заходишь в настройки майфуна где прописываются кнопки, выбираешь назначение действия для кнопки, затем нажимаешь кнопку на руле под это действие и подтверждаешь в майфуне, т.е. жмешь ОК. И так далее для остальных кнопок. И не нужен ни какой переходник!!!!!!
 

Saratovmoto

На тропе
25 Сен 2013
27
2
0
Не успел я отчет сделать с видео о подключении кнопок на руле к алпайну(((((( Суть такая, от майфуна идут на кнопки три провода, два коричневых и один черный, так вот нужен один коричневый (любой) и черный. А на фишке от руля четыре провода, так вот там тоже берется два провода, правда какие не помню, если нужно вечером гляну. А вот обучается это проще простого, когда все подключено, заходишь в настройки майфуна где прописываются кнопки, выбираешь назначение действия для кнопки, затем нажимаешь кнопку на руле под это действие и подтверждаешь в майфуне, т.е. жмешь ОК. И так далее для остальных кнопок. И не нужен ни какой переходник!!!!!!

А про какой алпайн речь? На моем X7 похоже такого в меню нет, или это какоето скрытые настройки?

Кстати вопрос с камерой частично решился, теперь показывает нормально но слегка кривовато, т.е. с штатной башке была коррекция с учетом расположения камеры не по центру.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
А про какой алпайн речь? На моем X7 похоже такого в меню нет, или это какоето скрытые настройки?
У меня не сенсорный а 117, но менюшки там отличаются не сильно. Пункт настройки и обучения кнопок называется очень мудро, надо в мануале читать где этот пункт находиться. Без книжки не разберешься)))))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250