Как побороть жор масла - посоветовали присадку РВТП ?????

serg326

На тропе
15 Июн 2012
38
0
0
Челябинск
У меня такая проблема на subaru forester 2004 г.в. (атмосферный движок 2л.) - на 6500 км долил 2,5 литра масла. Масло заливал 5W-30 subaru в синей канистре. Мерили компрессию - все норм. Из предыдущего опыта эксплуатации субарей знаю, что у многих после 100 тыс. меняют маслосъемные колпачки. Короче заменить их в десятку выходит.
Чтоб побороть ужор масла предложили присадку в двигатель под названием РВТП - Ресурсовосстановительное твердосмазочное покрытие - http://ковчег-б.рф/shop/3/desc/rvtp-lider-dvs-100
С этой штукой автомобиль ВАЗ-2108 успешно работал без масла несколько часов со снятым поддоном картера и клапанной крышкой ДВС. Там и видео есть. У нас с конторы водитель пользовался этим РВТП в волгу заливал - очень хвалит. Тем более это наши разработки для оборонки.
Я пока побаиваюсь заливать, кто что посоветует атцы ???
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У меня такая проблема на subaru forester 2004 г.в. (атмосферный движок 2л.) - на 6500 км долил 2,5 литра масла. Масло заливал 5W-30 subaru в синей канистре. Мерили компрессию - все норм. Из предыдущего опыта эксплуатации субарей знаю, что у многих после 100 тыс. меняют маслосъемные колпачки. Короче заменить их в десятку выходит.
Чтоб побороть ужор масла предложили присадку в двигатель под названием РВТП - Ресурсовосстановительное твердосмазочное покрытие - http://ковчег-б.рф/shop/3/desc/rvtp-lider-dvs-100
С этой штукой автомобиль ВАЗ-2108 успешно работал без масла несколько часов со снятым поддоном картера и клапанной крышкой ДВС. Там и видео есть. У нас с конторы водитель пользовался этим РВТП в волгу заливал - очень хвалит. Тем более это наши разработки для оборонки.
Я пока побаиваюсь заливать, кто что посоветует атцы ???

)) Только одно или не занимайся х...ней или пересаживайся на нашепром, чтобы успешно пользоваться присадкой от нашеоборонки )))
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Попробуй хотя бы 5w-40. И загляни в интеркулер, на предмет наличия в нем масла.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Ремонтировать мотор. 400-граммовый расход ни вязкостью, ни добавками не убрать. Нормальная компрессия не показатель.
 

dexster

На тропе
11 Авг 2012
89
5
0
оптимально - ремонт двигателя, это единственный вариант.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Залить синтетическое масло 5W40. Лучше всего Мотюль 8100. Никакие присадки не лить.

Если ужор упадет до приемлемого - так и жить. Если нет - ремонт двигла.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Я бы для начала раскоксовку на ночь в цилиндры залил, а потом масло бы поменял с двойной промывкой - сначала пятиминутка, а потом промывочное масло, ну и масло соответственно хорошее, возможно маслосъемные кольца подзалегли, а компрессионые еще держат. Если не поможет - переборка однозначно, никакая химия ремонта мотора не заменит.
 

Subik

Главный Лесник
идемитсу привести с родины...

:sarcastic:..ага, и еще Икуо Мори до кучи....так сказать тыкнуть носом....

Мистер прав, заливаете мало погуще, если расход уменьшается ездием дальше, если нет , то копите денежку для ремонта....
 

serg326

На тропе
15 Июн 2012
38
0
0
Челябинск
Я бы для начала раскоксовку на ночь в цилиндры залил, а потом масло бы поменял с двойной промывкой - сначала пятиминутка, а потом промывочное масло, ну и масло соответственно хорошее, возможно маслосъемные кольца подзалегли, а компрессионые еще держат. Если не поможет - переборка однозначно, никакая химия ремонта мотора не заменит.

На оппозитниках ведь разкоксовку не практикуют делать - там толку от нее...
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Я бы для начала раскоксовку на ночь в цилиндры залил, а потом масло бы поменял с двойной промывкой - сначала пятиминутка, а потом промывочное масло, ну и масло соответственно хорошее, возможно маслосъемные кольца подзалегли, а компрессионые еще держат. Если не поможет - переборка однозначно, никакая химия ремонта мотора не заменит.
__________________
я бы не стал этого делать,раскоксовка в субари лить не надо.Промывка двигателя состоит из всякой химиии и после слива,не вся сольется из мотора,в каналах останется и туда же потом новое масло зальешь,и что получится?Залей синтетику и потом следи за ужером,надеюсь поможет или двигло в ремонт
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250