Как переоформить авто на сына?

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Когда сыну случилось получить права,начинал с братом на моей двенашке, потом купили ему авто, просто- Акцента б/у. Прошло 4 года. Институт закончен. Началась самостоятельная жизнь.
В предупреждении криминала, передачи руля друзьям и т.п.пока был студентом, авто оформлено было на меня + натариальная доверенность.
Сейчас все изменилось. Сын повзрослел.... Меня стало доставать необходимость переоформлять доверенность,страховать, что бы сын сам проходил тех.осмотр, общался с о страховыми, Гибдд, сервисами и т.п.

Как переоформить авто на сына, наименее затратно и наименее геморно? Подарок, через натариуса? Купля-продажа за 3коп? Продажа за среднерыночную цену (естественно формально,платить полько за договор купли-продажи)?
Хотелось бы как можно проще и дешевле.............

Сын сейчас живет отделно, на севере МСК, я на юге.........его штрафы мне приходят........достало, он уже большой (89г.р.), мозги почи на место встали........все заняты, пересекаться сложно.............
 
Последнее редактирование:

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Причем сейчас можно даже старые номера оставить на машине (если они в отличном состоянии). И в ДКП не обязательно 3 коп. писать, т.к. как я понял машина во владении больше 3 лет, поэтому налог платить не придется и даже декларацию подавать теперь не нужно.
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Мне отец, когда машину отдавал - тоже ДКП делал - вроде как считается самая простая схема...
 

Sergio_Lukianni

В Лесу
9 Фев 2012
258
8
0
40
+ ко всем отписавшимся.
договор купли-продажи самое удобное! при этом никому ничего платить не нужно! договор составляется в простой письменной форме в 3х экземплярах между вами и сыном и усе)
все счастливы и довольны! :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ничего никому не вынесут. Штраф за неподачу декларации копеечный, если нет налогооблагаемой базы. Да и накладывается он с гимором. Нафиг оно никому не надо.
 
  • Like
Реакции: WhiteJaguar

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Ничего никому не вынесут. Штраф за неподачу декларации копеечный, если нет налогооблагаемой базы. Да и накладывается он с гимором. Нафиг оно никому не надо.

помниццо в 2006 -ом пол-апреля 36-я по два раза на дню названивала :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А мне на 2 машины повестки присылали. Я ни разу не ходил. Никаких проблем.
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
А мне предстоит - я Пассатом владел 2 года
Продал
Ни про какие 3НДФЛ ничего не знал
Пошел в налоговую, когда Транспортный налог прислали - попросил вычеркнуть Пассат
Мне обещали "ататата!" - 3 мес. прошло... ничего не приходило....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250