Как отличить фары Пр/Лев руль

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Вот такая дилема , когда включаю ближний свет то светит нормально , то бишь с уклоном на обочину , а когда включаю дальний то наоборот получается , поэтому возник вопрос -> ? , как отличить фары японские и европейские , какая на них должна быть маркировка ????
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
Схема регулировки фар


А и В – вертикальные линии, соответствующие центрам наружных фар; С и Е – вертикальные линии, соответствующие центрам внутренних фар;
О – осевая линия; h – расстояние центров фар от пола. а – наружные фары; б – внутренние фары;
1 – горизонтальная линия, соответствующая центрам фар;
2 – линия, проходящая через центры световых пятен.
Правильность регулировки фар проверяем по расположе- нию световых пятен на экране (см. рисунок).
Проверяем и регулируем фары на ровной горизонтальной площадке. Экраном может послужить лист фанеры (прибли- зительно 1,0 м высотой и 1,7–2,0 м длиной), светлая стена здания, ворота и т.п. Полностью заправленный автомобиль с домкратом, инструментом и запасным колесом ставим пер- пендикулярно экрану на расстоянии 5 м между ним и фарами. Проверяем давление в шинах. Сажаем помощника на место водителя. Чтобы кузов принял правильное положение, качаем автомобиль за крыло. Начинаем регулировку с наружных фар. Мелом размечаем экран, как изображено на рисунке а. Рас- стояние между нанесенными на экране метками, соответству- ющими центрам
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Да я всё это знаю :idea: , проблема в том что на дальнем я свечу на встречку , а на ближнем на обочину , вот и думаю я не разные ли фары , просто разница уж очень большая между ближним и дальнем светом
 

Wolverine

На тропе
14 Мар 2010
103
7
0
Да я всё это знаю :idea: , проблема в том что на дальнем я свечу на встречку , а на ближнем на обочину , вот и думаю я не разные ли фары , просто разница уж очень большая между ближним и дальнем светом
Дак дальний создан, что бы слепить встречку, вот и хреначит на встречку)))
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
aleks73, респект :) стрелки видел , но вроде на левой она указывает на лево а на правой на право , но надо поточнее посмотреть
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
но вроде на левой она указывает на лево а на правой на право
Да, у меня какие-то стрелки именно так нарисованы. Машина для правостороннего движения, с левым рулем. Какие-то нескладушки... )))
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Дат просто у меня она была с битой мордой , судя по тому что видно под капотом , и видимо когда шайтанили с экономили и поставили одну или может обе фары от праворучки , они же дешевле и их проще найти
 

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
Левая фара европа, я ее заказывал новой в экзисте после того как камень словил. Про правую ничего сказать не могу :)
 
  • Like
Реакции: pnp2000

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Левая фара европа, я ее заказывал новой в экзисте после того как камень словил. Про правую ничего сказать не могу :)
Спасибо за инфу , а не знаешь кто её бил в морду , предыдущий хозяин ???
Просто судя по маркеровек с левой фарой как раз всё норм , а вот правая под вопросом
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250