как я покупал форь !

спс

Входит в лес
21 Май 2007
14
0
0
сегодня заехал туда http://www.westauto.ru/contacts.php что на алексеевской. хотел присмотреть себе форик, встретил меня довольно таки равнодушный ко всему тип. Я попросил его назвать цены понравившихся автомобилей , ответ был таков - эта примерно 24 , а эта ну где то также ... , дальше попросил открыть мне машину которая мне понравилась , - нет нельзя , ключи бла-бла-бла.... садись в ту красную и МКПП, я ему говорю что, типа я хочу в эту , он - нафиг надо... . дальше , -вы залог сейчас оставлять будете ?
wow.gif
я в шоке, за что? говорю ему типа ща ВИН перепишу , дома пробью по карфаксу , а там посмотрим. Если все чисто (ну там без аварии и пробег нескучен ) то после диагностики и про залог поговорим. он - вы на пробег не смотрите он ... мммм... ну немного скорректирован
wow.gif
, лан думаю - а диагностику можно только у нас
wow.gif
. я ему говорю что , я закажу эвакуатор и алле оп, дело в шляпе. он - все равно нет , никто с вами не поедет , я типа за это время две продам и вообще мне неохота. я ему говорю, типа как же так ? мне по тел. совсем другое говорили? он - кто вам это говорил тот пусть и едет.
wow.gif
и дает понять чтоР, я ему очень наскучил( наверно пасьянс косынка в офисе ждет ). пришлось потребовать другого продавца . хоть тот оказался вменяем. все объяснил ,что эвакуатор ваще не парит, раз надо значит надо. хочешь диагностику в любом сервисе значит так тому и быть.(за мои счет ессно ) . плюс там много чего странного было , просто лень писать. мини резюмэ .парни в это место не ногой. не знаю как у них в других филиалах, но на новоалексеевской за ваши деньги вы получите геморрой.
зы. они еще мудрят с годами выпуска. на сайте указан один год, а фактически на год старше.неужели мы покупатели такие тупые, что не сможем отличить модельный год от года выпуска а/м ?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Оставь отзыв в жалобной книге!
Совок достал уже :sad: (((
 

спс

Входит в лес
21 Май 2007
14
0
0
vladvlad написал(а):
Очень часто пишут модельный год, а год выпуска обычно на год старше. Мы купили 2001 модельный, но 2000 выпуска.
пральна. но мне модельныи год ваще по баробану. я же живу не на год позже. нафига врать?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
спс написал(а):
Ну ты же знаешь зачем! - чтоб продать подороже! А по сути вопроса - далеко не все понимают разницу м.г. и м.р., хотя для многих более важен м.р.
 

vladvlad

На тропе
23 Май 2007
109
0
0
Moscow / Lubertsy
4k.livejournal.com
Хм, ну продана то авто была в модельном году. Так что тут ситуация непонятная. Да и дело т не в этом, а в том какой пробег реальный и какое состояние машины, а вы еще пишете что сидеть низя, диагностику низя, цена примерная и тп, вот это куда важнее. :(

Вин то переписать хоть дали? Или сказали что капот открывать низя? :-?
 

спс

Входит в лес
21 Май 2007
14
0
0
капот открыли и даже завели. под капотом мне вообще не понравилось. какие то ржавые детали у мотора. а когда завели и я покрутил руль обороты упали примерно на сотню. это так и должно быть?
 

спс

Входит в лес
21 Май 2007
14
0
0

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Поведаю свою историю.
Покупал Форика там же, в ВестАвто. На сайте интересующая меня машина была указана с одним пробегом, в жизни оказалсь с другим. Год указан модельный. Менеджер Денис, который консультировал первым, ничего на сию тему не сказал. Диагностику на чужом сервисе согласовали без проблем. В указанный день, подъехал с эвакуатором что бы везти объект обожания, но выяснилось что документов на машину нет, будут типа завтра. На вопрос почему не предупредили, хотя за день до этого созванивались, ответить ч-л разумное не смогли. Извинились правда. Через день съездил все же проверил машину, оказалось что криминала нет, все нормуль. Стали заполнять документы в банк на кредит. За два дня до получения намеченной даты получения машины (нужна была к определ. сроку) банк сообщил что т.к. дата выпуска и дата модельного ряда различаются сумма кредита уменьшается, пришлось резерв в три штуки пускать на закрытие кассового разрыва. Устав ругаться с Денисом, который то забывал, то пропадал в другом филиале, попросил дргого менеджера. Далее меня "вел" Игорь. Достаточно вменяемый и разумный.
В конце возникли проблемы с лакокрасочным покрытием. На машине, оно и понятно, были ряд сколов на капоте, крыши багашника, лючке бензобака. В самом начале оговорил с менеджером что их уберут. Сказали ок, ПРОТОМПОНИМ. Кто ж знал что таит в себе это слово?! Когда после стал ПРОТОМПОНЕНУЮ машину офигел, ибо крошечный скол краски до грунтовки был, как мне объяснили, покрыт краской похожего оттенка с помошью ватного томпона, по размерам превышающего скол в несколько раз. Получилась некая божья коровка, только пятнышки не черные, а красенькие, но отличного от машины цвета. Опять же спасибо Игорю, договорились что когда будет удобно я смогу подъехать и их мастер все исправит, что и было сделано.
Была проблема с родной магнитолой. При покупке проверил только радио, которое исправно функционировало. CD дисков не было с собой, за что и поплатился после покупки в размере 3т.р. т.к. не работала головка. Притензии предъявлять было поздно т.к. из магазина уехал.
Позднее обращался к Игорю за защитой картера и секретками - что обещал, то сделал в оговоренные сроки и деньги. Респект.
Сигналку ставил вроде как их мастер Юрий. Нормальный сотрудник, все сдела в срок. претензий нет. Пару недель назада была проблема с замком капота - встретелись, все решил.
Вообщем, если решитесь брать в этом салоне, пожалуйста, проверяйте все на месте и трясите менеджеров. Все же деньги платим не малые.
Если есть разумные проблемы (а не придирки к ширине улыбки продавца) у них начальство седит в соседней комнате (говорю про салон на Алексеевской).

С уважением,
 

Serge

На тропе
29 Мар 2007
34
0
0
Москва
В ВестАвто точно все спидометры скрученные.
Я там в свое время много машин пересмотрел. Заставил менеджера при мне по Карфаксу проверить - скрученный. Иносказательно он сам подтвердил, что все скрученные до 50 или 60 тыс. миль. Только одна попалась настоящая с пробегом в 44 мили. У нее даже на фотографии с аукциона на стекле мелом написанный пробег был виден. Менеджер сам удивился, как с таким маленьким пробегом машина к ни попала.

А еще врут, что Карфакс для них - это очень дорого.

Да, а в ТЦ Москва напртив них вообще придурки стоят. Это же надо думаться! Они двигатель Форика серебрянной краской покрасили. ВСЕ покраслили, вкключая генератор. И какой м... у них это купит?
 

Formax

Входит в лес
29 Июл 2007
3
0
0
Месяц назад купил в Веставто машину,2.5литра 2003 год черный металлик XS-lux пробег 57 тыс миль оригинал(проверял по карфаксу),приезжал 2 раза,первый раз не оказалось черного цвета,сказали будет через неделю,предложили оставить задаток за машину в пути,отказался,оставил менеджеру телефон,попросил позвонить,через 4 дня звонок,приехал вижу стоит черный форь,максимальная комплектация,кожа,люк....первым делом посмотрел карфакс,все в поряде один хозяин,57 тыс миль,аварий нет,не утопленник,по кузову ровненький,скольчики конечно есть(но где их нет ;-) ) пару небольших вмятинок от камней было,салон чистенький(сказали что делали предпродажку и химчистку)менеджер сказал что поменяли масло,колодки,масляный фильтр( :-x почти полное ТО)под капотом вроде все нормально,работает четко,подняли на подъемнике,днище вроде нормальное не из 3-х частей :) ,прокатился,вроде ничего не гремит...короче понравилось...купил....не знаю у кого какие притензии,я пока катаюсь ничего не ломалось,не отваливалось...друзьям посоветовал салон.Так что все относительно.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Я тоже 2 года назад когда покупал - сунулся было к ним, но уехал оттуда слегка офигевший.
Все примерно так, как описал спс, я только приехал посмотреть что у них там есть, а продавец уже спрашивает с собой у меня деньги или нет. :( Да и вообще смысл всего разговора с ним был в том, что это не я им нужен, а они мне, а они-то эти машины и без меня без проблем продадут.
По моему если у салона есть такие продавцы - с ними дело иметь не стоит. Это означает, что и отношение к выбору и подготовке машины аналогичное. Уж тем более мне кажется нельзя таким людям верить, когда они говорят что сделали машине ТО. Даже если делали, то хрен знает, что они там залили.
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Год выпуска указан не только в ПТС, но и на метлической бирке на правой стойке между дверьми... какая вообще разница какой у машины модельный год... не ну че - совок и есть.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Ответ: как я покупал форь !

Ну, не знаю... Судя по тому, что вижу на Auto.ru, почти все салоны скручивают спидометр.
С неделю назад был в Westauto - да, есть такое дело (со 117000 до 53000 миль)
И на кой (если пробить самому VIN стоит 99 р) - не понимаю.
Кстати, а на халяву пробить VIN можно?
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Ответ: как я покупал форь !

Еще один салон с прибабахом: "Авангард" рядом с метро "Профсоюзная".
Пришел смотреть серый форик 2003 года (75000 миль пробега по VIN).
Смотрю: машинка не идеальная, диски ржавые. Опаньки - задние арки серебрянкой покрашены.
Затаив дыхание, прошу открыть капот - есть! Половина движка тоже покрашена серебрянкой.
Именины сердца.

А на Auto.ru Сергей опять за 600000 утилизированный (по карфаксу) зеленый форик без противотуманок продает.

Ну что за люди...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250