как я 2 месяца ездил без документов ))))

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Расскажу про ситуацию - посмейтесь... ))) . Не так давно поехал в столицу из славного родного города Рязань . 200км всего. Дело было 2 января , машин нет , дорого хорошая. В Коломне , на полпути , останавливает гаец, как всегда водит носом , выводит на разговор, смотрит документы. Я то думал, что у меня все ОК. И тут вопрос задает - А почему у тебя в документах 156 лошадей , а капот от турбосубары ? Типа для понта что ли сменил капот ? Я в непонятках - всегда 177 было... Стоим тупим, смотрим в документы. В документах я читаю : SUBARU LEGACY OUTBACK 2003г двиг 156лс. Понимаю, что документы не от моей машины , а от машины братана ( и страховка тоже) . Хотел уже начать оправдываться и делать але брату, но тут - )))) этот "продвинутый субарист" - гаец говорит следующее - Ну да, у тебя же не форестер, а легаси, там же турбина другая и лошадей 156 , а на форе - 177 !!! Счастливого пути !!! И отдает мне все документы ))))) Я сажусь в свой форь, до конца не понимаю кто из нас дурак ( наверное оба) !!!! И дальше поехал в Москву и обратно. Гаец сообразил , что на субаре в 156лс не может стоять капот с ноздрей , а аут от форя в упор отличить не смог ))))) . А получилось все по тому , что пару месяцев назад меняли АКПП на ауте брата и он брал у меня форь, а документы случайно не те отдал ))))

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
И что интересно - и меня и брата неоднократно останавливали за эти два месяца, и НИ ОДИН СОТРУДНИК ДПС не обратил внимание , что доки не соответствуют ни типу авто , ни цвету, ни госномерам ни владельцу ))))))
 
  • Like
Реакции: WhiteJaguar

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Менты не субаристы. Меня раз ночью за превышение останавливали на севаке, оба владельцы фориков, у одного сти форь у второго турбо сг. Денег не было в кармане. Так они права оставили себе и поехал я в банкомат снимать бабос. Специально полтора часа ездил. Штуку сцуки сняли.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
никому нильзя верить, даже себе!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
меня на питерской трассе тормознули на аутбэке, а доки я машинально отдал свои, на форик. гай даже ухом не повел. ладно, можно с моделью ступить, но цвет и номер ведь перепутать нельзя!:mrgreen:
 
  • Like
Реакции: БББ

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
))) ехал с деревни на ниссан примера тормознули за превышение я без задней мысли отдаю доки на форик (на примеру у отца доки он сидел в машине) они мне штраф на форик и выписали, хотя перед носом стоит примера
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
У нас было 2 Вольвы для офисных нужд. Зелёный седан и белый универсал.
Умудрились взять не те документы в офисе. Гаец проверил и не заметил разницы. Тоже смеялись долго.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
мне кажется если ориентировок свежих не было на такие машины то они документы то больше для проформы смотрят. так чисто механически берут в руки смотрят чтоб не совсем явная подделка была, наверняка ищут следы или знаки которые могли оставить другие гаеры ну и отдают не задумываясь о цвете или модели.
 

oleg20.01

На тропе
5 Июн 2013
196
11
18
Астрахань
При выдаче свидетельства о регистрации ТС в нём указали госномера от прежнего хозяина(я оплатил новые номера). Указал гайцам на ошибку. Дабы не терять им много своего драгоценного времени, поступили они следующим способом - "взрезали" ламинированность и внутри вписали изменения. Так вот, за год проверяли не один раз, но никто не смотрел на разворот и не задавал вопросов про разные номера. Вот так.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Да эти документы вообще никому не нужны. У меня из всех документов на машину только ключ. Остановить могут лишь за превышение скорости на трассе. Иногда в городе блокируют дорогу, оставляя одну полосу и неведомым алгоритмом выдергивают машины из потока. Что там гайцы проверяют понятия не имею ибо не разу так не тормозили. На границе с другим государством проверяют вин и если водитель не хозяин, то необходимо иметь письмо от хозяина с разрешением на выезд из страны. Но я выезжал и без писем.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Была похожая ситуация,ехал в Крым на белом Шевроле Экспресс 2009 г.На границе пограничник выдал бегунок с номером и маркой авто.Дальше таможня просит документы на автомобиль,без злого умысла даю СОР,права и паспорт.Все оформляют и я на территории Украины.Первым делом после шлагбаума оформляю страховку с теми же доками,что я давал таможеннику.И тут брокер говорит,а на какой машине вы едете?
Я - на Шевроле,а он - так вы мне дали от Форд Мондео.Причем автомобиль черный.
Ночью дело было,устал немного,поэтому дал СОР,к.т. ближе был.Проблемы были при возвращении назад - как так?Заезжал на одном автомобиле,а выезжаю на другом.
Все решилось жидкостью из дути фри )
Причем таможенный досмотр был довольно плотным - немаленький бус премиум класса по их словам не каждый день заезжает,вся смена досматривала.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250