Каяба-сервис Енисейская, Автонавтика Сигнальный проезд

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Долго думал писать или нет, но последние события добили.

Про Каяба-Сервис
Вроде у них и отношение нормальное, и звонят спрашивают что и как, но было пару моментов. Поменяли ступичный подшипник. Поставили оригинальный (по чеку), в реальности этот ступичный подшипник крякнул через полтора месяца! Колесо ходуном пошло. Капиталили рулевую рейку. Взяли 12 или 15 тр (не помню точно) + снятие-установка (всё вместе около 22-23 тр получилось). У рейки тек сальник. Машину забрал поставил в гараж. Через недельку было время залезть под машину, нашел на рейке рваный пыльник. Отогнал обратно - поменяли. Спустя месяц застучала рулевая тяга. Забил. Спустя пол года (не откатал даже 10 000 км) стало закусывать рейку уже. Для прикола оттянул пыльник, тот который менялся. Ни намека даже на наличие смазки, отчасти ржавый червяк. Кароче покапиталили на всю сумму можно сказать и с душой (за сальник текший рублей 300 отдали и вставили его, а сдачи в 11700 даже на пыльник не хватило).

Про Автонавтику
Понятие "Нормо-час" в этом сервисе как то странно обыграно. Менял тот самый ступичный подшипник. Сказал сразу, что там особо ничего прикисшего или неотворачиваемого быть не должно, так как менялся он полтора месяца назад. Ну и выделенный нормо-час на его замену вылился по чеку в 2 или 3 нормо-часа, т.е. по мануалу замена подшипника 1 нормо-час, у них он стоит условно 1000р., я заплатил 3000 (мне даже не хватило 200р., сказал потом занесу, но занести забыл, стыдно, с другой стороны х.з. ещё кто тут кого нагрел). Когда платил спросил с чего так дорого получилось - ответили что "машина старая, такое бывает". Ага. При этом по времени на всё ушло часа 4,5 даже. Не знаю тонкостей, но большую часть времени машина болталась на подъемнике и возле неё никакой возни не было.
Поинтересовался про грохот в задней части машины на неровностях. Сказали сайлент-блоки убиты. Все. Вообще все. Съездил в 2 других сервиса (к знакомым и в каябу), оба сказали что всё с сайлентами нормально и причина не в них (действительно, потом нашел что багажник стучал).

Ну выводов писать тут не буду, так как правилами мат запрещен :dz:
 
Последнее редактирование:

DenveR-Z

Лесник
9 Дек 2012
613
14
18
44
Эх позно прочитал я этот пост,столкнулся по воле судеб я с этой Каябой,печально,но посмотрим сколько пробегаю после их ремонта...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250