Японо -мама

Kapibara

На тропе
28 Июн 2007
49
0
0
34
МСК
Место быть роллам, сушам и им подобным) Имею начальный опыт, а вы? Делитесь секретами (желательно по теме) , рецептами, ресторанами и т.д :p
 

Kapibara

На тропе
28 Июн 2007
49
0
0
34
МСК
Ответ: Японо -мама

Второй блин.. и тоже комом)) правда вкусным:p
IMG_0144.JPG


Может когда нибудь и Вас угостим ;) Если не побаиваетесь..)
IMG_0152.JPG
 

PhotoKat

В Лесу
26 Июн 2008
231
2
18
40
МО
magvaychik.livejournal.com
Ответ: Японо -мама

Место быть роллам, сушам и им подобным) Имею начальный опыт, а вы? Делитесь секретами (желательно по теме) , рецептами, ресторанами и т.д :p

Ну ты прикололась ))), фотки выложила, чтобы все облизнулись, а как же наш фирменный рецептик? Надо рассекретить хоть один. Например роллы с оливье ))))))))))))))... или чего мы там придумали...?
 

Kapibara

На тропе
28 Июн 2007
49
0
0
34
МСК
Ответ: Японо -мама

- Таак,грибы, курица, мясовый краб.. т.е наоборот ии.. с чем же ещё можно сделать?
- С пальцами.
 

Kapibara

На тропе
28 Июн 2007
49
0
0
34
МСК
Ответ: Японо -мама

Главное я поняла.. это нельзя ни в коем случае готовить на голодный желудок, ибо язвы не избежать)
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
Ответ: Японо -мама

самый простой способ научиться крутить роллы - это купить набор, куда входят листы водорослей, рис, уксус, соувый соус, а также коврик для завертывания :) что класть в ролл - дело вкуса
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Японо -мама

водоросли - это нори
уксус можно делать самим из винного путем добавления сахара и соли
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ в роллах, это рис. Варить его надо грамотно соблюдая правила. И после добовления уксуса, его нельзя мешать ложкой, иначе он привратиться в кашу. Его надо резать деревянной лапаткои и перевырачивать пластами.

В метро все продается по отдельности. И еще надо вассаби.
По начинкам, можно класть любые морепродукты и твердые овощи.
Но число компанентов должно быть нечетным. 1,3 или 5
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
Ответ: Японо -мама

согласно, что все можно купить по отдельности и главное - это правильно сварить рис. уксус, правда, должен быть рисовый.
для тех кто только начинает я все же рекомендовала бы купить набор. Там все написано как варить и мешать рис :). Наборы удобны тем, что там рис в пакетаиках. указано в коком количестве води и сколько варить. уксус там тоже есть. его надо вылить в сваренный рис и не думать о пропорция.
Такоего набора хватает 2 человекам обожраться!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Японо -мама

в ашане или метро точно есть. наверно в других тоже.
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Ответ: Японо -мама

...уксус там тоже есть. его надо вылить в сваренный рис и не думать о пропорция...
Рис заправляется не уксусом, а соусом на основе уксуса.
Рецепт:
1 л рисового уксуса
0,800 кг сахара
0,100 кг соли
1/2 ч.л. глюмината натрия (я не добавляю)
1/2 ч.л. сока лимона
1/2 ч.л. соевого соуса
В кастрюлку желательно с толстым дном вылить уксус, высыпать весь сахар и соль, и держать на медленном огне, помешивая, до полного растворения ингредиентов. (20-30 мин).
Добавить остальные компоненты соуса.

На один кг сырого риса требуется 300-400 граммов соуса.

Всё это я не сама придумала. Несколько лет назад я ходила на однодневное занятие по проготовление сиси и ролов. Проводил его, кстати, один достаточно титулованный сушист, су-шеф одного из московских японских ресторанов. Рецепт, соответственно, оттуда.
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
Ответ: Японо -мама

ТТ права про соус на основе рисового соуса. Хотя проще купить готовый соус для суш :)
 

Kapibara

На тропе
28 Июн 2007
49
0
0
34
МСК
Ответ: Японо -мама

Я как и многие, просто покупаю эти нори и рис готовый в пакетиках, чтоб не париться) рис обычным способом варю, потом немного соуса для вкуса, немного уксуса, смачиваю нори пальцами мокрыми.. располагаю туда рис, трумбую, распределяю по середине всякие ингридиенты.. заворачиваю, режу и.. дальше наверно все знают, что с ними делать)
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Японо -мама

Я раньше частенько суши готовил, а сейчас что то приелось. Последний раз в японском рестаране был 8 месяцев назад и то суши не заказывал.
А вот близкие и друзья иногда напрягают, сделай суши. Иногда приходиться идти на поводу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250