Япония vs Корея )))

Akuv

На тропе
Въезжая во двор, получил удар в левозад от Дэу Нексия, который почему-то решил меня обогнать, хотя я включил поворотник налево :D
Зацените его и мои повреждения :D
Мы с друзьями ходили и смеялись, а дедок бегал вокруг своей нексии и злился :D

Мой друх
i-13.jpg

i-14.jpg

i-17.jpg

Бедняжка нексия
i-15.jpg

i-18.jpg

i-16.jpg


На фото у нексии не видно, у него еще и царапина до грунта по всей левой стороне.
А дверь у него аж нижнюю петлю вырвало
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Беда в том, что похоже виноват ты... :-o
Обоюдка в лучшем случае... сочувствую... :cry:
 

Akuv

На тропе
Нет, виноват он! Он не имел права объезжать меня слева, я стоял с левым поворотником, справа он мог меня объехать, а слева - нет! Плюс свидетель есть, который подтвердил, что дэу вылетел на встречку еще с поворота (там где перед этим местом Одесская поворачивает немного вправо). Он (свидетель) чуть на бордюр не заскочил, когда дэу увидел, толи тот уснул толи что, хз. В общем не моя вина 100%.

Лень было долго искать что-нибудь на рбк или еще где, ВОТ, ИДЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР, я эту статью распечатаю и с ней на разбор пойду, пусть попробуют доказать, что я виноват! :D
http://tayga.info/analit/205/
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Да, вину на тебя будут вешать. Есть негласное правило:
кто совершал маневр, тот и виноват. А за встречку ему штраф выпишут.
Бодаться надо будет и доказывать что именно нарушение правил повлекло ДТП. Сочуствую, ДТП (пусть самое незначительное)-это всегда неприятно. Отпиши по результатам разбора.
 

Akuv

На тропе
Всем спасибо!
Да я тут уже человек 5 привлек :D
Из рбк знакомый роет материалы дела, по которым оправдали О. Щербинского.
Из Гибдд ЮЗАО знакомого привлек, чтобы нашел мне сотрудников, которые будут группу разбора вести, чтобы заранее побеседовать с ними.
Позвонил знакомому юристу, который как раз в основном дтп занимается.
Еще кого-то чем-то озадачил :D
Так что все схвачено :smile:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Сочувствую. Надеюсь есть каска и она рулит, как бы там и чего не решили.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Akuv написал(а):
Нет, виноват он! Он не имел права объезжать меня слева, я стоял с левым поворотником, справа он мог меня объехать, а слева - нет! Плюс свидетель есть, который подтвердил, что дэу вылетел на встречку еще с поворота (там где перед этим местом Одесская поворачивает немного вправо). Он (свидетель) чуть на бордюр не заскочил, когда дэу увидел, толи тот уснул толи что, хз. В общем не моя вина 100%.

Лень было долго искать что-нибудь на рбк или еще где, ВОТ, ИДЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР, я эту статью распечатаю и с ней на разбор пойду, пусть попробуют доказать, что я виноват! :D
http://tayga.info/analit/205/
1. Причиной ДТП стал не обгон (он, кстати, там разрешен), а поворот налево.
2. То, что ты стоял ничего не доказывает. Ну стоял. Дальше что? Перед выполнением маневра ты должен убедиться, что не создаешь помех другим участникам движения.
3. У моей соседки был почти аналогичный случай. Она разворачивалась на перекрестке Каховская-Керченская (там даже специальное место есть) и в нее впаялся перец, летевший на красный свет на скорости за сотню. Виновата она именно с формулировкой, что маневр выполняла она и именно это стало причиной ДТП.

Вообще, таких ситуаций, когда виновен невиновный нашими Правилами и практикой разбора плодится великое множество. Один маневр при аварийном торможении чего стоит...

Очень хорошо, что у тебя есть выход на наших гаев. Должно помочь.
 

Akuv

На тропе
Mister написал(а):
1. Причиной ДТП стал не обгон (он, кстати, там разрешен), а поворот налево.

Вот оно, незнание правил и ответственности :D

Mister написал(а):
2. То, что ты стоял ничего не доказывает. Ну стоял. Дальше что? Перед выполнением маневра ты должен убедиться, что не создаешь помех другим участникам движения.

Я ж не зря ссылку на статью дал!
"Правила гласят:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления."

Я конечно ничего сильно против Дэу не имею, но на трамвай оно ну никак не похоже. Мало того, у нас на Одесской трамвайных путей просто в принципе нет! :D

"11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу."


Ну что тут сказать, у меня свидетель, который письменно в объяснении подтвердил, что я стоял на левый поворот, со включенным сигналом левого поворота. Он просто не имел права пытаться меня обгонять слева!


Mister написал(а):
3. У моей соседки был почти аналогичный случай. Она разворачивалась на перекрестке Каховская-Керченская (там даже специальное место есть) и в нее впаялся перец, летевший на красный свет на скорости за сотню. Виновата она именно с формулировкой, что маневр выполняла она и именно это стало причиной ДТП.

У меня телефончик еще где-то остался, одной замечательной девушки, с которой познакомились, при аналогичной ситуации, только я предложил свои услуги свидетеля :smile: А было дело в начале Одесской, она с Нахимовского повернула на Одесскую, и тут же включила поворотник налево, уходить во дворы собиралась, следом за ней ехал джигит на шохе, который решил ее обогнать, за ним следом ехал я, ну он ей точно также как и мне Нексия, засандалил в левозад. Гайцы даже группу разбора назначать не стали, сразу на месте ему вину впаяли. Кстати, идея, надо ей позвонить, попросить, чтобы обстоятельства того дела подняла и мне выслала.

Все доп. средства я использую только для подстраховки, а вины моей тут нет вообще. Я когда начал поворачивать, эта дэу только вылетела из-за поворота, у него тормозной путь метров 10-15. Т.е. он летел на непонятной мне скорости на данном участке дороги.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
тормозной путь с 60 км/ч составляет около 20 м. (на двенахе сухое покрытие нормальная резина) величина расчетная в ГИБДД так что скорость тут у него не велика была .
ну а раз въехал тебе в зад то тут одназначно он виновен т.к. должен был сохранять безопасную дистанцию для совершения маневра.
так что в принципе можно сильно не перживать по вердикту.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
примите соболезнования, но это не самое страшное, что может быть, хотя и не приятно...

Помните, что ГАИ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВИНОВНОГО В ДТП!!!

Виновного определяет ТОЛЬКО суд!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250