Из МКПП ушло масло.

lanc070

На тропе
25 Ноя 2008
82
0
0
Предыстория такова.
После покупки авто Форестер 2,5 турбо 07 г.в. поехал на диагностику в Плеяду, где мне продиагностировали гул подшипника ступицы, т.к. машина на гарантии, то в конце мая решил поехать в У-сервис на башиловскую на замену подшипника. На башиловской после диагностики мне сказали что гудит не подшипник ступицы, а подшипник в коробке. Коробку сняли, провели дефектовку, заменили подшипник и установили коробку на место. Я забрал машину, все хорошо ничего не гудит и все бы вроде хорошо, но... Через какое-то время в салоне стал появляться запах горелого масла, но почитав темы про субарузапах, я успокоился. Потом после отжига белый дым из-под капота (я про это вот тут писал http://forester.club/showthread.php?t=9489&highlight=%E1%E5%EB%FB%E9). Проверив все трубки и жидкости я вроде бы успокоился.
И вот вчера опять активно проехав повалил белый дым и я увидел его причину, выпуск весь в масле и на асфальт масло капало (прозрачное - не из двигателя). Проверил уровень масла в коробке, а его там нет, щуп сухой. Сегодня машину на эвакуаторе увезли на башиловскую.
И сейчас позвонили сказали что приезжайте мы устранили течь масла, все хорошо. Но меня беспокоит, то что какое-то время машина ездила без масла и возможно был перегрев коробки, и как это все отразится на её ресурсе и эксплуатационных характеристиках. Достаточно ли то что у-сервис устранил причину течи масла?
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
То что ресурс корбки уменьшится, это факт. Вопрос на сколько? Вряд-ли они поменяют коробку из-за собственного косяка. Может стоит настоять на разборе и дефектовке агрегата в Вашем присутствии? Как только Вы уедете из сервис центра, то претензию им предъявить будет очень сложно.
 

lanc070

На тропе
25 Ноя 2008
82
0
0
То что ресурс корбки уменьшится, это факт. Вопрос на сколько? Вряд-ли они поменяют коробку из-за собственного косяка. Может стоит настоять на разборе и дефектовке агрегата в Вашем присутствии? Как только Вы уедете из сервис центра, то претензию им предъявить будет очень сложно.

а обязаны ли они проводить дефектовку по моему требованию?
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Обоснуйте свою позицию инженеру по гарантии, думаю проблем не возникнет. Тем более, что всё произошло по их вине.
 

lanc070

На тропе
25 Ноя 2008
82
0
0
что ж попробовал... мастер приемщик фееричен конечно! признал что это их вина, но на мой вопрос как это все отразится на ресурсе ответил дословно "я не знаю, я всего лишь мастер приемщик, если что, то вам к инженеру по гарантии". Инженер по гарантии в отпуске и будет только в понедельник. а еще по словам этого самого мастера масло в коробке надо проверять каждую неделю и при каждой заправке, во как! и то что щуп сухой это тоже не страшно, в коробке было еще достаточно масла и ничего страшного не произошло.
В итоге оставил машину в сервисе, буду ждать инженера по гарантии.
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Лет 10 назад, там же на Башиловке при смене масла в АКПП довольно много не долили. У них там, наверное, уже традиция такая - масло в коробки не доливать.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Хм, странно! А у меня там всегда немного переливали:-(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250