Ищю SG5 дорейсталинг или рейсталинг атмо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GhosT190

В Лесу
10 Янв 2015
246
8
0
Объем один и тот же. Дорестайл тяжелее найти за вменяемые деньги.
А тот что в объявлении с виду неплох. И хозяев мало, но на птс хотелось бы взглянуть. Но на фотках ничего не видно толком. Да и цена на мой взгляд завышена. Если хорошо поискать можно и на соточку дешевле взять. ИМХО. А так по сути после покупки еще тысяч 30 я думаю придется вложить в мелочи. На таком пробеге так же обычно начинаются вопросы с экологией.
А дальше видно будет.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 

Георг

Входит в лес
7 Мар 2018
7
0
0
На форуме писали, что капремонт двигателя выходит около 170 тыс. руб. Неужели это правда? Или это касается только турбо версий. Сколько выйдет капремонт 2.0 атмо 158 л.с., и сколько контракт стоит?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
На форуме писали, что капремонт двигателя выходит около 170 тыс. руб. Неужели это правда? Или это касается только турбо версий. Сколько выйдет капремонт 2.0 атмо 158 л.с., и сколько контракт стоит?
Двигатели на атмо ходят по 300+ тысяч. Даже не заморачивайтесь этим вопросом.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Всем привет. Собираюсь брать SG5 дорейстал или рейстал, 2.0 атмо МКПП, но больше нравиться дорейстал. Подскажите пожалуйста, у них объем салона различается? Что скажите по этому экземпляру? https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1068578148-0c3f/

да пипец за такие бабки..... кожи нет, люка нет, по салону или так сфоткано или заезжен тысяч на 270 км... Масло каждые 7 тыс км... ага.. конечно, прям мода такая пошла.. как субару, так масло каждые 5 -7 тыс.... ))) ей Б-гу, смешно))) ФОто бы руля, педалей, ручки КПП, салонного пластика.

з.ы.: можно звонить по таким объявам и тролить, что на атмофорике масло надо каждые 3 тысячи менять, а не 7! ))) мол пусть сбрасывает 150 тысяч, а то капиталка на носу).
з.з.ы.: некоторые ребята с форума меня поймут (кто знает) ибо у меня атмофорик 2006 года и пробег 187 тыс. (187021 вот сейчас) и это при учете, что на этой машине пробег был в декабре 2013 г. 98 тыс (я забирал у друга, первого владельца). Т.е. за 4,3 года я проехал на ней 90 тысяч.... ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО и фактически я 2 раза путешествовал на ней (6 тыс км + 4 тыс км). Раз 20 ездил по 1000 км. Т.е. по факту, я накатал по МСК и МСК-Серпухов - 60 тыс за 4 года + 30 в путешествиях и поездках в Брянскую область. И это при учете что путь от ДОМ-РАБОТА-ДОМ = 12 км....Т.е. авто практически НЕ ЕЗДИТ (ездит мало). Раньше я жил за городом и проезжал за 2 года 180 тыс! (на другой машине соотв.). Т.е. я хочу сказать, что не верю в объявы автомобилей (не только субару) 2006 г.в. с пробегами менее 150-170 тысяч. (ну ферарри и мотики конечно не в счет, да и не переживут такие пробеги).
А тем более в регионе, где расстояния значительно больше, а жители Ростова ой как любят на море скататься ) По соленым пляжам погонять.... В общем в любом случае тотальный осмотр.
Еще момент, тут недавно один наш форумчанин выкладывал форь с пробегом в 160 тыс.... НУ вроде ничего.... Выслал фото педалей (МКПП тоже).... Стерты сильно.... Ну вроде для 160 норм... Я специально пошел глянул свои.... Считай почти на 190 мои значительно живее. Вот и думай, какой там пробег был на 160 заявленных...У нас есть ребята на форуме, у которых атмофори прошли 300+... Вот думаю у них фото похожие были бы.
И главное - я не пытаюсь продать свой авто... я просто даю ориентиры, когда наши форумчане спрашивают про 2.0 мкпп, ибо мне точно есть с чем сравнить...
 

Георг

Входит в лес
7 Мар 2018
7
0
0
Благодарю за разъяснения. То, что пробег скручен это точно, как и на всех авто которые в продаже. Я сам на своем авто (тойота сурф 130 дизель) за 5 лет 90 тыс. км. проехал без путешествий, имея при этом два служебных УАЗА. Теперь вот хочу на форестера пересесть. Ищу более менее достойный агрегат, чтобы не сразу весь капиталить, а постепенно доводить до ума в процессе эксплуатации. ВОПРОС: какую самую максимальную сумму можно отдать за SG5 рейсталинг с учетом того, что авто в очень хорошем состоянии, и есть ли разница в надежности двигателей 2,5л. и 2,0л. четырехвалки атмо?
 

GhosT190

В Лесу
10 Янв 2015
246
8
0
По цене у каждого свое мнение. И не всегда можно верить, что там и грм поменян и сцепа. Бумажки можно и прикупить за копеечку. А замена всего этого и сопутствующих деталей и мелочей выйдет около 70р. если брать хорошие зч. Многие смотрели машины и за 700 р. и были они не в лучшем состоянии. Поэтому каждый выбирает по своему бюджету. Как много раз говорилось что дешевле возьмешь и больше вложишь. Но я так не думаю. Автору совет искать живой кузов за меньшую сумму. Мотор стоит примерно 40-50р, коробка примерно 20-25р, ходовка полностью с контракт стойками примерно 40-50р. Переборка мотора примерно 150р. Все зависит от запчастей и цены на ремонт.
По по надежности моторов 2.0 попрочнее будет. Но если его хорошенько перегреть, то и ему придет пушной зверек.


Отправлено с моего M3s через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Wana

На тропе
6 Янв 2016
78
15
8
Северодвинск
Всяко бывает. Из-за грязи кожа очень быстро ползет, если не ухаживать.
У меня пробег 206 ткм, руль чуть в лучшем состоянии.
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
как субару, так масло каждые 5 -7 тыс.... ))) ей Б-гу, смешно)))
Всяко бывает. Мой как приехал из штатов в 2007, так с тех пор масло только хорошее и только чз 5-7 тыс. Ну нравится мне так
у меня атмофорик 2006 года и пробег 187 тыс. (187021 вот сейчас) и это при учете, что на этой машине пробег был в декабре 2013 г. 98 тыс (я забирал у друга, первого владельца). Т.е. за 4,3 года я проехал на ней 90 тысяч.... ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО...
Опять же, всяко бывает. Мой, например, последние года 3-4, ездит только по выходным. Пробег за выходные 30-40 км. Изредка, раз в пару месяцев, на рыбалку, с пробегом в 300-500 км. И раз в год на Ахтубу, с пробегом в 2500-3000. Итого, общий пробег щаз такой же как у тебя. Хотя авто 2004 г.в. Надо заметить, что НИГДЕ нет ни намека на очаги коррозии, хотя сколов предостаточно. В салоне весь пластик заменен на новый с контрактных и т.д. и т.п. Это я к чему. К тому, что по разному бывает. Ну и повыпендриваться, конечно, как без этого.
З.Ы. Такая корова нужна самому ;-)
 

AtomX7

На тропе
9 Дек 2016
69
1
0
Москва
Может ли быть такой износ руля при таком пробеге-125тыс., особенно кнопки на руле? Что то не удается найти живой экземпляр за адекватную цену. https://www.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/avtomobili/subaru_forester_2006_1707732524

Все зависит от того, как им пользоваться! Если он в перчатках после того как в земле или грязи копался и сел за руль, то вполне может! А тут уже второй вопрос, если человек ушатал так руль, в каком же состоянии все остальное !!!?

Главное не опускать руки в поиске, я 7 месяцев искал и нашел, езжу теперь и не напрягаюсь
 

Георг

Входит в лес
7 Мар 2018
7
0
0
Тему можно закрыть. Взял рестайлинг 2006г. пробег 180 тыс.км, 158 л.с. МКПП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250