Исчезнувший Пекто сервис.

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Чудны дела твои, Господи. Вот так вот просто из раздела пит-стоп исчезает тема про пекто-сервис, который "ремонтировал" мне машину и в итоге свою вину по косякам не признали. Ну что ж напомним- Перовская, 71, в июне красили мне крышу и оторвали заднюю часть молдинга. Вину свою так и не признали, мотивируя тем, что -де сломан был он давно, и меня предупреждали о якобы следах герметика пот задней накладкой. Но, как всегда, правда побеждает. Уважаемый Сергей Yanus поменял мне рейлинги, за что я пока ещё в неоплатном долгу перед ним)))). И что же он увидел, сняв их? Первое- вырванное с корнем крепление, а второе- полное отсутствие какого-либо герметика. Для особо недоверчивых вот фото:
12024069.jpg

Маленький кусочек белого слева внизу- это жидкие гвозди, которыми я пытался хоть как-то приклеить рейлинг, чтобы не текла крыша.
Так что, господа, вот вам последний гвоздь в крышку гроба "автосервиса", который врал на весь форум и обвинял меня в "хамоватом поведении".
Выводы делайте сами. Лучше объезжайте этот "сервис" за 5км- целее будете вы и ваша машина.
 
  • Like
Реакции: Tims

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Тогда цитирую ответ:
Вечер добрый. Четыре года назад была установлена антенна на рейлинг. Вы присутствовали при установке? Рейлинг полностью снимался? Когда Вы приехали по этой проблеме- мы показали, что на рейлинге есть остатки герметика, на который он, возможно, был приклеен ранее. <br />
Далее про дефлектор. Если бы, как Вы утверждаете, скотч был наклеен на грязь, то он не продержался и недели. Тем более по такой жаре. И крышу Вам красили по старому скотчу? <br />
Недочёты бывают у каждых, к сожалению....

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
А к чему эта цитата? И почему я не вижу темы- мне там запрещено комментарии делать?:) Или мне по новой отвечать на вопросы? Нет, не надо. Факт остается фактом- никакого герметика там нет и не было.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
А к чему эта цитата? И почему я не вижу темы- мне там запрещено комментарии делать?:) Или мне по новой отвечать на вопросы? Нет, не надо. Факт остается фактом- никакого герметика там нет и не было.
А то, что герметик я лично туда вместе с Вами туда закладывал- ничего? Заврались Вы, уважаемый.....

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
А то, что герметик я лично туда вместе с Вами туда закладывал- ничего? Заврались Вы, уважаемый.....

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Не герметик, а жидкие гвозди, чего я совершенно не отрицаю. На заднюю часть. Когда уже оторвано все было. Так что обвинять меня во лжи не надо. Если Вы, Иван, лоббируете интересы этого сервиса- делайте это хотя бы справедливо и непредвзято. А то как-то некрасиво получается).
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Вы забыли ситуацию. Мне было сказано, что конечная часть была приклеена герметиком. Давно. И что, дескать, мне были продемонстрированы некие следы герметика.
Далее. На "автосервисе" был заложен в дырку под болт стекольный герметик, а так же попытка приклеить заднюю часть. Боковой раскачкой антенны оторвало за 2 дня. Тоже самое было и при использовании жидких гвоздей.
Отсюда мы делаем вывод, что нет в природе такого герметика, который бы 4 года надежно удерживал как-бы оторванный рейлинг.
Основной аргумент "автосервиса"- мы вам демонстрировали следы .
По факту- следов никаких нет. Рейлинг не был приклеен, он был оторван. Мало того- диагностировано много чего сломанного в этом процессе снятия- установки. Это лучше Сергей скажет, если интересно.
Так что
Заврались Вы, уважаемый...
это не ко мне, а как раз к противоположной стороне.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А претензии выставляете по поводу передней части?

http://forester.club/showthread.php?p=1065098
http://forester.club/showthread.php?p=1072240
http://forester.club/showthread.php?p=1054594

Какой из сервисов Вы ещё не обхаяли?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
ой, как мелко... Сказать то более нечего?:sunny:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А претензии выставляете по поводу передней части?
я высказываю претензии по поводу пластиковой части, которая девственно чиста.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Моя, ну и что? Тогда было неясно что там вообще произошло. Обратите внимание на дату- именно тогда я обнаружил оторванную заднюю часть и не понимал что это. Вы, кстати, Иван, сами пытались ее осмотреть и задумчивым голосом произнесли- может, там и не было крепления... оно сломано. Надеюсь, вопросительный тон этой фразы Вы помните. Так откуда взялась железобетонная уверенность, что оторвали давно и приклеили на герметик?
Иван, я всегда считал Вас человеком очень объективным и справедливым. Я считал, что Вы всегда будете отстаивать правду как бы сложно это не было сделать.
Теперь я Вас просто не узнаю. Когда мы с Вами стояли у Вас во дворе и обсуждали эту проблему- Ваша последняя реакция была- хрен его знает, чего там произошло. Или я опять вру?)))
А теперь холодным менторским тоном Вы меня упрекаете во лжи. Что с Вами случилось?
Хотите я, ради Вас, оболью себя грязью, скажу, что я сам оторвал рейлинг, потерял пружину бензобака, сам залапал салон грязными руками, плохо приклеил ветровик и уже три месяца наезжаю на несчастный автосервис? Вам легче от этого будет?
Иван, что с Вами происходит?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
О, уже я крайний))))
Ни в коем случае! Просто так вести себя, с моей точки зрения, не очень корректно. Вы встали грудью на защиту автосервиса, совершенно не замечая, или делая вид, что не замечаете, аргументов и фактов. Причина мне не ясна, отвечать на звонки и в личку Вы не захотели.
Далее. Меня обвинили во лжи- я ответил. Ответил аргументированно. На этом считаю дискуссию оконченной.
Бог не фраер, всё видит. Давайте закончим на этом. Если уж на то пошло- я могу отдать пластмаску на экспертизу, чтобы они сделали заключение когда было отломано крепление с точностью до полгода. Мне уже предлагали эту услугу. Но- дорого. Оно Вам надо? Мне-нет. Когда я предложил встретиться с человеком, ставившим антенну, который фотографировал каждый свой шаг, чтобы выложить отчет и который мог подтвердить ,что крепление было целое, мне сказали- не стоит. Надо было все-таки съездить в Муром и выложить эти фото. Но, наверное, меня бы обвинили в том, что это я потом, уже после установки антенны, сам отломал все...
Короче. Надоело. Пекто сервис- лучший сервис в Москве!!!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
читая подобные темы всегда вспоминаю вот такую историю.
Есть в Рязани автосалон одного многоуважаемого японского автобренда . Знакомая девушка-юрист не так давно купила у них НОВЫЙ кроссовер, регулярно ездила на всякие совсем недешевые ТО , все как положено . Через полгода владения случайно встретились, а , она- типа машина гумно, тормозам уже хана, приговорили передние диски и колодки и выставили космический прайс , денег типа с собой не было, завтра поеду . Ради интереса пошел и посмотрел - действительно - передние диски и колодки в хлам стерты !!!! . На одометре 17тк .... Я понимаю, что это не реально, чешу репу.... Смотрю - задние как новые , с чуть заметным износом, как и должно быть при 17тк пробега. Еще раз почесал репу - х.з. , думаю ...... Уговорил , что давая я сам тебе поменяю, получится раз в 5 дешевле, чем у официалов. Заказал , а при замене все выяснилось - колодки снял - скрипуны заботливо отогнуты , чтоб не скрипели ))) на колодках не более 1мм толщины , НУ НЕЛЬЗЯ ИХ ТАК СНОСИТЬ НА 17тк !!!! А тормозные диски с износом 2-3мм и все ржавые в хлам... Я так думаю, что девушке на очередном правильном ТО у ОФИЦИАЛОВ просто поставили передние тормоза с помойки , а снятые, ее же , новые почти тормоза на следующем ТО впаривают за "совсем не дорого" . Абсолютно аналогичная история имела место быть с другим новым авто того же бренда, так же - у тех же ОФИЦИАЛОВ .
 
  • Like
Реакции: Гайвер и Azazello
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
читая подобные темы всегда вспоминаю вот такую историю.
Есть в Рязани автосалон одного многоуважаемого японского автобренда . Знакомая девушка-юрист не так давно купила у них НОВЫЙ кроссовер, регулярно ездила на всякие совсем недешевые ТО , все как положено . Через полгода владения случайно встретились, а , она- типа машина гумно, тормозам уже хана, приговорили передние диски и колодки и выставили космический прайс , денег типа с собой не было, завтра поеду . Ради интереса пошел и посмотрел - действительно - передние диски и колодки в хлам стерты !!!! . На одометре 17тк .... Я понимаю, что это не реально, чешу репу.... Смотрю - задние как новые , с чуть заметным износом, как и должно быть при 17тк пробега. Еще раз почесал репу - х.з. , думаю ...... Уговорил , что давая я сам тебе поменяю, получится раз в 5 дешевле, чем у официалов. Заказал , а при замене все выяснилось - колодки снял - скрипуны заботливо отогнуты , чтоб не скрипели ))) на колодках не более 1мм толщины , НУ НЕЛЬЗЯ ИХ ТАК СНОСИТЬ НА 17тк !!!! А тормозные диски с износом 2-3мм и все ржавые в хлам... Я так думаю, что девушке на очередном правильном ТО у ОФИЦИАЛОВ просто поставили передние тормоза с помойки , а снятые, ее же , новые почти тормоза на следующем ТО впаривают за "совсем не дорого" . Абсолютно аналогичная история имела место быть с другим новым авто того же бренда, так же - у тех же ОФИЦИАЛОВ .
и такое есесно бывает!
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
читая подобные темы всегда вспоминаю вот такую историю.
Есть в Рязани автосалон одного многоуважаемого японского автобренда . Знакомая девушка-юрист не так давно купила у них НОВЫЙ кроссовер, регулярно ездила на всякие совсем недешевые ТО , все как положено . Через полгода владения случайно встретились, а , она- типа машина гумно, тормозам уже хана, приговорили передние диски и колодки и выставили космический прайс , денег типа с собой не было, завтра поеду . Ради интереса пошел и посмотрел - действительно - передние диски и колодки в хлам стерты !!!! . На одометре 17тк .... Я понимаю, что это не реально, чешу репу.... Смотрю - задние как новые , с чуть заметным износом, как и должно быть при 17тк пробега. Еще раз почесал репу - х.з. , думаю ...... Уговорил , что давая я сам тебе поменяю, получится раз в 5 дешевле, чем у официалов. Заказал , а при замене все выяснилось - колодки снял - скрипуны заботливо отогнуты , чтоб не скрипели ))) на колодках не более 1мм толщины , НУ НЕЛЬЗЯ ИХ ТАК СНОСИТЬ НА 17тк !!!! А тормозные диски с износом 2-3мм и все ржавые в хлам... Я так думаю, что девушке на очередном правильном ТО у ОФИЦИАЛОВ просто поставили передние тормоза с помойки , а снятые, ее же , новые почти тормоза на следующем ТО впаривают за "совсем не дорого" . Абсолютно аналогичная история имела место быть с другим новым авто того же бренда, так же - у тех же ОФИЦИАЛОВ .
Приехал я как то в неофициальный сервис, узнать что за стуки в подвеске, объявили замену амортизаторов в круг ,ибо пробег был за сто тыщ, поехал после них к официалам там объявили замену втулок стабилизатора. Вот такой вот "правильный" неофициальный сервис
 

KOKOC

В Лесу
14 Апр 2016
264
15
0
37
Москва Чертаново
Хороший сервис гараж монтировка, хороший набор ключей, пресс, компрессор и еще многие приблуды для ремонта. Вот это сервис)) а на диагностику езжу в ара сервис они поднимают тачку, а сам тоже с монтировочкой сайленты проверяю. Отдаю 1000 за диагностику и узжаю)) даже если что-то и сломал винить не кого кроме себя самого. Такие дела;)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ну что же, вот и итог, совершенно предсказуемый.


На фотографиях мы видим две стойки, которые вдоль лобового стекла, которые "сервис" должен был обработать и покрасить.
Прошло 10 месяцев с того печального дня, когда нелегкая занесла меня туда. Результат налицо. Думаю, что чуть позже тоже самое будет и на крыше. Одно вздутие уже есть.
Эх, 10000 просто запиханы собаке в одно место. Жалко, однако!
P.S. Кто-то ещё обвиняет меня в предвзятом отношении к милейшим работникам "сервиса"?
 
  • Like
Реакции: KOKOC

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250