ИП Гусельников Сергей Александрович, г. Новосибирск

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Понадобилась мне на Форик фара с заводским ксеноном, в Астрахани найти не смог и стал искать по объявлениям. Нашел продавца в г. Новосибирск, созвонились, фара с блоком розжига и лампой оказалась в наличии. Через неделю после оплаты получил фару и обнаружил, что у нее сломано одно ухо, нет лампы, а блок розжига не от нее и состыковать его с форой невозможно. Расстраиваться не стал, т.к. от старой фары остались необходимые детали.
Прошло полгода и мне вновь понадобилась фара, заказал в магазине своего города, ждал полтора месяца, но фару так и не привезли. Решил вновь заказать у Гусельникова, по его словам фара была в наличии. 29.12.2010 оплатил и позвонил продавцу, тот сообщил мне, что уже едет в транспортную компанию и фара сегодня уйдет. В середине января звоню в ТК, где мне сообщают, что на мое имя груза нет... До продавца смог дозвониться (каким-то чудом) только через неделю, т.к. он не брал трубку. Гусельников сообщил, что фару отправить должен был не он и была ли она отправлена он не в курсе, попросил перезвонить через пару дней. Сегодня уже 16.02.2011, на мои звонки он не отвечает, в офисе его не бывает, сотрудники информацией не владеют и т.д. и т.п. Остается только написать заявление в ОВД, но жалко время.

вот данные чудо-продавца:
ИП Гусельников Сергей Александрович
компания "АвтоКом"
г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, 1А
тел. 8 (913) 909-10-11
8 (913) 006-18-09
8 (913) 741-79-63
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Прикольно, наверное, наступать несколько раз на одни и те же грабли.
Сочувствую, конечно, но как-то так..... в пол силы. :pardon:
А за инфу - спасибо!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Остается только написать заявление в ОВД, но жалко время.
Бесполезно. Даже не примут. Отправят в суд, ибо состава преступления, как это не странно нет.
Теоретически можно в прокуратуру, но тоже шансов мало.
 
  • Like
Реакции: GirG

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Через неделю после оплаты получил фару и обнаружил, что у нее сломано одно ухо, нет лампы, а блок розжига не от нее и состыковать его с форой невозможно. Расстраиваться не стал, т.к. от старой фары остались необходимые детали.
Решил вновь заказать у Гусельникова.

Гм.... А зачем ? Понравилось исполнение первого заказа ?
Сколько ж можно наступать на одни и теже грабли ???
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Бесполезно. Даже не примут. Отправят в суд, ибо состава преступления, как это не странно нет.
Теоретически можно в прокуратуру, но тоже шансов мало.

можно в налоговую, вряд ли он с этих денег налог платил

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Гм.... А зачем ? Понравилось исполнение первого заказа ?
Сколько ж можно наступать на одни и теже грабли ???

т.к. уже потерял полтора месяца ожидания из-за местных магазинов. Вообще, найти заводской ксенон не простая задача.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И что? Мало ли кто кому за что переводит деньги. Долг Вы ему отдали.
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
Ну тут смотря какая переписка , может и проканает , можно это по статье мошенничество пустить , в любом случае спускать с рук нельзя , иначе так и будет продолжатся , по мне так таких людей надо наказывать , или хотябы попугать , думаю если к нему будут из прокуротуры ходить или вызывать к следаку , он потратит время и нервы , что уже неплохо
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Продолжение истории.

Месяц назад получил сообщения от адвоката из Новосибирска, который занимается подобным делом против Гусельникова (оказывается это далеко не первый случай), он предложил безвозмездно заняться моим делом. Отправил ему копии документов и доверенность. И вот сегодня, звонит представитель Гусельникова и уточняет мое отчество для отправки фары, какую именно фару отправят, конечно вопрос )
Напомню, что с момента оплаты прошло ровно 4 месяца.

Продолжение следует....
 
Последнее редактирование:

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Финал

Сегодня получил фару! Да не одну, а две, правда, не ксенон и неоригинальные, но получил!
Как мне сообщил адвокат, Гусельников заявил правоохранительным органам, что возместил мне ущерб в двойном размере.
Осталось теперь их продать http://forester.club/showthread.php?p=351133#post351133
Вот такой вот хеппи енд )
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Хоть так решилось. Да и не самым худшим вариантом.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250