Иногда загорается CHECK ENGINE

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Читал аналогичные темы, но не совсем уверен, что аналогичные "чудеса" творятся..
Всегда ездил на 95-м с "околодомовского" ГРЕЙТЕКа (там льются все знакомые, в т.ч. на турбо-ауди и мерсах, отец на Паджерике, и товарищь на доведенной (300 л.с.) турбо-Сливе).. никаких проблем ни разу не возникло, по морозу решил влить полный бак 98-го бенза с SHELLовской заправки..

Через километров 50-60 при долгой стоянке с заведенным двигателем (ждал в машине) начала чуть плавать стрелка тахометра, обороты раза 3-4 поднялись до 1000 и опустились обратно, на 5-й раз поднялись и загорелся CHECK ENGINE, после касания педали акселератора чек погас и обороты выровнялись.....

прошло недели 3-4 - при стоянке перед волгоградкой (долгой и с заведенным двигателем) опять история повторилась, так же и вылечилась.. через пару дней (аналогично стоял на светофоре) поднялись обороты, загорелся ЧЕК, начал мигать HOLD (постоянно и равномерно), чек после еле-заметного касания педали погас, а вот ХОЛД продолжил мигать, но после выключения и включения зажигания все пришло в норму.... вчера (спустя еще 3 дня) - опять такая же проблема...

В чем может быть проблема?
Всем заранее спасибо за содействие!
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Antipose, к доктору езжайте :D Пусть кода ошибок считает :D Зачем гадать сейчас? :idea:
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Тоже верно!
вопрос скорее в другом - если кто-то сталкивался с аналогичным, то в чем проблема и цена вопроса)
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Antipose, к доктору езжайте :D Пусть кода ошибок считает :D Зачем гадать сейчас? :idea:
+100.

Тоже верно!
вопрос скорее в другом - если кто-то сталкивался с аналогичным, то в чем проблема и цена вопроса)
У меня, подобное вылилось в пропуски в 3-4 цилиндре, вылечил заменой свечей.
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Спасибо за комментарии! Тогда скорее провода - свечи менял 3 тысячи назад в Плеяде, поставил оригинал для турбыша.
 

Sergey

На тропе
Друзья лесники и уважаемая Плеяда!
Периодически (через примерно 50км) загорается и гаснет чек.
Подскажите, код ошибок при погасшем чеке сохраняется?
Поведение машины не изменилось.
 

Dmitry

На тропе
26 Май 2007
80
4
0
65
Москва
У меня было один раз такое. Причина оказалась простой, а устранение дешевым: закоксовалась дроссельная заслонка, и потребовалось промывание, чтобы она не заедала.
 

Vaalerik

В Лесу
1 Мар 2012
254
17
18
44
Зеленоград
Dmitry,+1
Турбина начинает подкидывать масло и оно там зажаривается... вылечилось так же...
Подниму темку, где сделать эту промывку? (насколько это отвественная процедура) и сколько это стоит.
У меня чек загорается при заводке с утра потом гаснет после прогрева потом может несолько раз загораться и гаснуть, но после 1-го часа движения уже ничего не загорается:?:.
Свечи я не менял проехав где-то 30000км с момента покупки авто.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250