Имбирный лимонад )))

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
:idea:
Все знают что это такое :p


ИМБИРНЫЙ ЛИМОНАД

Состав:На 20 порций:
600 г мелкого сахара
3.5 л воды
14 кусочков свежего корня имбиря
1 л свежего лимонного сока
2 лимона, нарезанных на кусочки

Способ приготовления:Имбирь придает лимонаду оригинальный, жгучий вкус. Заморозьте немного этого лимонада в формочках для льда и добавляйте в стаканы, чтобы не разбавлять его водой.

1. В большой кастрюле смешать сахар, воду и имбирь. Нагреть, помешивая. Снять с огня.

2. Добавить лимонный сок и оставить на 15 минут. Достать имбирь. Поставить лимонад в холодильник как минимум на 1 час.

3. Подавать со льдом, украсив кусочками лимона.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Коллеги, я конечно извиняюсь, но кто из вас своими глазами видел литр свежего лимонного сока?
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
вот еще рецептик:
Вам потребуются: лимон - 3 шт. (крупные); имбирь (свежий, измельченный) - 3 ст.л.; мед - 4 ст.л. (или больше); вода - около 3 л
Увеличить Выжать сок из лимонов, использую насадку для цитрусовых или просто вилку (см. на картинку). Процедить сок, выбросить косточки.
limonadimb01.jpg
С корневища имбиря срезать кожицу и натереть на мелкой терке. У вас получится имбирная кашица.
limonadimb02.jpg
В небольшом ковшике смешать 1.5-2 стакана воды с лимонным соком, имбирем и медом. Довести смесь до кипения, уменьшить огонь до минимума и варить около 20 минут.
limonadimb03.jpg
Процедить горячую смесь и убрать в холодильник примерно на полчаса.
limonadimb04.jpg
Разбавить охлажденную смесь холодной водой. По вкусу добавьте больше или меньше воды и меда. Лимонад готов.
 
  • Like
Реакции: NATALI

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Но если вы не в "1000 миль", то пецепт от Alexы мне нравиться на много больше.

А) понятно сколько нужно лимонов (3 штуки, а не один литр). Вопрос к Энту: сколько нужно лимонов, что бы получить 1 л лимонного сока???
Б) 3 ст. л. измелченного имбиря, достаточно понятная для меня мера, а вот 14 кусочков - нет. :?

А если серьёзно, то лично я, сделала бы так:

ножиком для чистки корнеплодов сняла бы с лимонов цедру
проварила бы цедру с имбирем, как указано в рецепте
слегка бы остудила
и добавила бы мед и лимонный сок, так не вижу смысла их кипятить...

P.S. А за темку, Энт, спасибо!!! Попробую сделать, может вкуснее чем в "1000 миль" получицца!!! :p
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Но если вы не в "1000 миль", то пецепт от Alexы мне нравиться на много больше.

А) понятно сколько нужно лимонов (3 штуки, а не один литр). Вопрос к Энту: сколько нужно лимонов, что бы получить 1 л лимонного сока???
Б) 3 ст. л. измелченного имбиря, достаточно понятная для меня мера, а вот 14 кусочков - нет. :?

А если серьёзно, то лично я, сделала бы так:

ножиком для чистки корнеплодов сняла бы с лимонов цедру
проварила бы цедру с имбирем, как указано в рецепте
слегка бы остудила
и добавила бы мед и лимонный сок, так не вижу смысла их кипятить...

P.S. А за темку, Энт, спасибо!!! Попробую сделать, может вкуснее чем в "1000 миль" получицца!!! :p
Хотим напросится на тестирование ))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А я вчерась перцовку поставил. Если получится, отпишусь.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
из источников близких к кухне тыщумиль: сварившийся имбирь бадяжат с севенапом 1:1.
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Хотим напросится на тестирование ))

Ё-маё, всему тебя учить надо. Таки ответы в личку писать нужно!!! А то я приглашу тебя на тестирование, а с тобой весь форум придет. И чё делать???
А у меня в холодильнике всего 3 лимона.... :roll:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
из источников близких к кухне тыщумиль: сварившийся имбирь бадяжат с севенапом 1:1.
Кстати да!!! Газики-то совсем не лишние будут, а то получится не лимонад, а просто оригинальный напиток! Даёшь газики!!!! Причем, если вы не знаете, газики бываю здоровые, бывают средненькие, а бывают масенькие ))))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ё-маё, всему тебя учить надо. Таки ответы в личку писать нужно!!! А то я приглашу тебя на тестирование, а с тобой весь форум придет. И чё делать???
А у меня в холодильнике всего 3 лимона.... :roll:
Виноват :prosti:
Я могу газики принести :mrgreen:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250