HELP!

DIMO

На тропе
24 Июл 2007
37
0
0
Зеленоград-Москва
НароД!....Помогите....

Проблема в том, машина стоит камнем, ни одной реакции на ключ зажигания....

Итог всему подключение аккумулятора + к -.....тоесть КЗ!

Расскажите кто разбирается , в чем причина , как чинить???...Проверил все предохранители маленькие тонкие, вроде всё цело....Может есть какой центральный??? где он находится?

Машина 2006, 2,5Т.
 

kostet

На тропе
30 Май 2007
120
1
0
Москва ЦАО
Не знаю как на 2007 году, но у меня была такая хрень, когда залип соленоид и при повороте ключа - даже лампочки не загорались. Справа на селекторе есть заглушка, ее нужно подковырнуть отверткой, вставить ее туда(отвертку) и надовить(одновременно переводя селектор АКПП в "N". Все...вуаля бля.
У меня сразу все заработало
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Может есть какой центральный??? где он находится?
________
Центральный подкапотный блок предохранителей и реле.
Толстый провод или толстый предохранитель в коробке.
ps Проверьте силовой контакт на стартере
 

DIMO

На тропе
24 Июл 2007
37
0
0
Зеленоград-Москва
Спасибо!...

У меня механика.

Если не разберусь, может кто-то посоветовать грамотного человека, с которым можно как-то договорится исправить всю эту хрень?

Честно говоря разбираюсь с этим с трудом, так что может не получится:)...
 

DIMO

На тропе
24 Июл 2007
37
0
0
Зеленоград-Москва
Меня вообще с начала пугали, чуть ли не мозги двигателя могут полететь....

А история до бональности проста, оставил лампочки для чтения вкл. на 3 дня....сел естественно аккумулятор, ставил другой он оказался с обратной полярностью!.....Эх....одно движение а сколько гемороя:)
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
DIMO написал(а):
Меня вообще с начала пугали, чуть ли не мозги двигателя могут полететь....

А история до бональности проста, оставил лампочки для чтения вкл. на 3 дня....сел естественно аккумулятор, ставил другой он оказался с обратной полярностью!.....Эх....одно движение а сколько гемороя:)

Эх, Семен Семеныч :-D
Не расстраивайся, со всеми бывает. :smile:
 

DIMO

На тропе
24 Июл 2007
37
0
0
Зеленоград-Москва
Сегодня всё облазил....Итогом явилось то что сгорел оказывается 120 амперный предохранитель...Надеюсь что он, вот теперь думаю где купить, в субару 3 недели неохота ждать....хаха...а когда заехал в обычные автозапчасти, продавец охренел, говорит 120А вообще не бывает:)....Кто знает реально такую штучку в кунцево приобрести?
 

DIMO

На тропе
24 Июл 2007
37
0
0
Зеленоград-Москва
Люди!!!...

Отзовитесь, мож у кого есть контакты, где можно купить 120А предохранитель, как можно быстрее???...

Облазил всё Кунцево, нету вообще.....
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Совет. Пока не найдёшь на 120А , возьми 4 на 30А или 6 на 20 и спаяй их паралельно. Получишь на 120 А. Ведь предохранитель это обычный резистор имеющий такое сопротивление, чтобы при протекающем через него номинальным током предохранителя происходило его резкое расплавление. Токо бери одинаковые и желательно из одной партии!!! А то если будут разные, у какого то обязательно окажеться меньшее сопротивление и весь ток пойдёт через него и он сгорит. И далее по цепочке. Я думаю там стоит 120А с большим запасом на ВСЮ электрику кроме стартера. Поэтому если только завестись, то мозгам, форсункам, бензонасосу хватит и 30А. Зато успокоишься. Обычно в электронных схемах стоит защита от переполюсовки, задача которой спалить главный предохранитель, что и произошло.
 

Иннокентий

Входит в лес
28 Июл 2007
2
0
0
Челябинск
Тогда и мне тоже помогите кто-нибудь…. :???:

Забрал сегодня из салона (дело в Челябинске происходит) Форик , 2 л., механика,
новый. Как приехал из солона домой - заметил ,что на холостых оборотах машина довольно заметно подергивается, не так чтобы сильно, но заметно…
Это техническая особенность у него такая? Или что-то с ним не так?
 

D.Abel

В Лесу
Иннокентий написал(а):
Тогда и мне тоже помогите кто-нибудь…. :???:

Забрал сегодня из салона (дело в Челябинске происходит) Форик , 2 л., механика,
новый. Как приехал из солона домой - заметил ,что на холостых оборотах машина довольно заметно подергивается, не так чтобы сильно, но заметно…
Это техническая особенность у него такая? Или что-то с ним не так?

это фича, практически не лечится :-D . Некоторые говорят что бензин ,свечи но это иллюзия, хотя смотря как подергивается по интернету зубы сложно лечить :)
 

DIMO

На тропе
24 Июл 2007
37
0
0
Зеленоград-Москва
Иннокентий написал(а):
Тогда и мне тоже помогите кто-нибудь…. :???:

Забрал сегодня из салона (дело в Челябинске происходит) Форик , 2 л., механика,
новый. Как приехал из солона домой - заметил ,что на холостых оборотах машина довольно заметно подергивается, не так чтобы сильно, но заметно…
Это техническая особенность у него такая? Или что-то с ним не так?

У меня не 2, а 2.5......тоже когда купил...заметил тряску на холостых....Обратился к дилеру, сказали это нормально....Так что не парься, гоняй....Ведь стоять на месте и в пробках на Форестере это мучение! :)
 

DIMO

На тропе
24 Июл 2007
37
0
0
Зеленоград-Москва
Спасибо всем на советы!!!....

В общем починил машину.......Когда лазил в очередной раз по предохранителям, оказалось сгорел 120А.......Итог...Нашел где-то на разборке субару....Так как ждать деталь за 200р. 2 недели это мучение....

спасибо ПЛЕЯДЕ!!!! за консультации!!!
 

DIMO

На тропе
24 Июл 2007
37
0
0
Зеленоград-Москва
Ну т.к. аккумулятор севший прикурил у дяди какого-то, погонял чуть чуть......и всё....Всё работает!.....так что не так уж это и страшно, а может быть просто повезло!
 

Иннокентий

Входит в лес
28 Июл 2007
2
0
0
Челябинск
Спасибо за успокаивающие ответы.
Я вчера приехал в салон – пожаловался на потряхивание и вибрацию….
Мене тут же заявили что :
- я залил 92 а надо 95 (при покупки говорили что можно лить 92)
- двигатель прошит на евро 4, и наш 95 полностью вибрацию не устранит
- перепрошить они пока не могут
Завели тетстовую машину – вибрация есть, но по субъективным ощущениям меньше чем у моей :-D
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Покатайся тыщ 15-20 и всё пройдёт. Любой движок начинает ехать и нормально работать где-то после этого пробега. У меня 25 тык. сначало чуствовал вибрацию на холостых, сейчас нет. Бензин 95.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250