Help! Оборвало ремень генератора

DSong

Входит в лес
17 Окт 2014
22
0
0
Самара
Здравствуйте, проблема в следующем, приехал на прогретой машине к магазину, заглушил, сходил в магазин, завел - заглохла, ну я думаю что за хрень, завел еще раз задымилась, закряхтела, сразу дернул капот, скинул клеммы, дымился генератор, тем, кто читает мои темы с проблемами наверное известно, как он кряхтел, откладывал замену, работал, думал завтра съезжу, не успел)) так вот, ролик на генераторе видимо заклинило, он не крутится даже, и я думаю что ремень перетерло. Вопрос в следующем, понятное дело что на генератор и ремень я попал, ну это как бы не страшно, менять все равно собирался на днях, какие последствия могут быть еще?
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Будеш ремни менять, поменяй ролик натяжителя кондиционера, стоит не дорого, но тоже периодически клинит, я его в расходники вписал.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
поменяй ролик натяжителя кондиционера
можно просто вскрыть уплотнение аккуратно и помыв основательно набить новой смазки - долго проходит....
DSong, не успел гену взбодрить? ни чего там у тебя страшного не будет имхо.
 

DSong

Входит в лес
17 Окт 2014
22
0
0
Самара
можно просто вскрыть уплотнение аккуратно и помыв основательно набить новой смазки - долго проходит....
DSong, не успел гену взбодрить? ни чего там у тебя страшного не будет имхо.

Оборвало из-за гены, его заклинило, он нагрелся, ремень прикипел и оборвался при следующем пуске
 

БУБУКА

На тропе
2 Дек 2012
84
3
0
50
Подольск
Здравствуйте! У меня при заезде на 402метра на больших оборотах тоже оборвало ремень генератора. Открыл капот, выкинул ошметки резины и поехал дальше на акку-ме еще 50 км. Все нормально - не переживай:for_driving:
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Здравствуйте! У меня при заезде на 402метра на больших оборотах тоже оборвало ремень генератора. Открыл капот, выкинул ошметки резины и поехал дальше на акку-ме еще 50 км. Все нормально - не переживай
не забудь аккум зарядить после этого, а то попадешь на замену
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250