HELP. не заводится на даче.

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Коллеги, прошу совета! форь 2006 2.5 Турбо автомат.
Сегодня с утра, после 7 дней простоя попытался завестись.........
всё прогнозируемо: старая АКБ и минус 20 за окном-
не крутит, прикуривал от соседа- не крутит ибо провода кЕтай))))
перекинул АКБ соседа к себе, крутит аццки, но не схватывает......
результат: стартер крутит, сигналка вроде ничего не блокирует, ибо открывает и закрывает авто в штатном режиме, замигал КРУИЗ, и не могу уехать с дачки)))))
посоветуйте как завезти авто, что может заблокироваться или выйти из строя в результате моих попыток завестись......
Гуглил, не помогло..........пойду отогреваться в баньку, всех с наступающим Рождеством и заранее СПАСИБО!!!!
 
Последнее редактирование:

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
120
12
18
Нижний Новгород
Попробуй через продув форсунок - выжимаешь газ на полную и поворачиваешь ключ зажигания, начинаешь заводить. Через несколько секунд, начинаешь плавно отпускать педаль газа. По идее, где-то на середине должно схватить. Я этим методом заводил разные машины, в том числе, свой предыдущий Форик, правда, все были на механике... Но в мануале к моему автоматному Форю такой способ описан, значит может сработать.
 

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Попробуй через продув форсунок - выжимаешь газ на полную и поворачиваешь ключ зажигания, начинаешь заводить. Через несколько секунд, начинаешь плавно отпускать педаль газа. По идее, где-то на середине должно схватить. Я этим методом заводил разные машины, в том числе, свой предыдущий Форик, правда, все были на механике... Но в мануале к моему автоматному Форю такой способ описан, значит может сработать.

Да, в мануале и с АКПП такой способ описан..........пробовал, не помогло, спасибо что ответили. Может ещё какие варианты???
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Эхх, надо было ему 0,5 спиртику залить на полный бак перед морозами!
Вот он и обиделся!
Попробуйте вкл.зажигание но не крутить , пауза 2-3с и выкл.зажигание. И так раз 5 повторить. А потом заводите.
При севшем АКБ может там куча ошибок в мозгах и вышеописанный метод поможет их обнулить если они не критические.
С легким паром!
 

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Эхх, надо было ему 0,5 спиртику залить на полный бак перед морозами!
Вот он и обиделся!
Попробуйте вкл.зажигание но не крутить , пауза 2-3с и выкл.зажигание. И так раз 5 повторить. А потом заводите.
При севшем АКБ может там куча ошибок в мозгах и вышеописанный метод поможет их обнулить если они не критические.
С легким паром!

Спасибки, пробовал и массу снимать и по несколько раз зажигание включать без старта.........да на счёт спирта не помешало бы.....перепады температуры были критичные, а в баке четверть бенза было, могло много конденсата скопиться......я думаю проблема глобальнее ибо я бензонасос не слышу, только вот вопрос почему??? или реле или насос, или блокирует его мозг машины, но на таком морозе удовольствие возиться минимальное-пальцы уже приморозил((( поэтому пытаюсь методом размышлений и исключений понять причину, что бы по оттепели уже лезть целенаправленно и осознанно...и к чему мигает круиз??? никогда такого не было, спокойно снимал АКБ на сутки, заряжал и снова ставил и всё сразу заводилось...не та машина, что бы болезненно реагировать на снятие АКБ......
 

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
120
12
18
Нижний Новгород
Попробуй ещё раз:) чего ещё... Машину в баню, чтоб отогрелась))) свечи выкрутить прокалить... Ну или ждать тепла... Бензонасос не слышно от большого числа неудачных стартов или АКБ совсем села. Сделай перерыв до утра.
Насчет мигания только круиза, быстро погуглил - глюк сигналки или АКБ под медным тазом...
 
Последнее редактирование:

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Попробуй ещё раз:) чего ещё... Машину в баню, чтоб отогрелась))) свечи выкрутить прокалить... Ну или ждать тепла... Бензонасос не слышно от большого числа неудачных стартов или АКБ совсем села. Сделай перерыв до утра.

перерыв уже сделал-забил до завтра, свечи выкрутить не вариант в морозно-полевых условиях........в баню тоже не влезает)))) АКБ на зарядку в тепло поставил и себя в тепло убрал.ну её нах)))) утро вечера мудренее, не захотела ехать-пусть помёрзнет и подумает как ей дальше себя вести, а то с молотка мигом пущу))))
 

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
120
12
18
Нижний Новгород
Мужской разговор! Должен понять:)
Насчет только мигающего круиза быстро погуглил - глюк сигналки или АКБ под медным тазом.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Мужской разговор! Должен понять:)
Насчет только мигающего круиза быстро погуглил - глюк сигналки или АКБ под медным тазом.
Мигающий круиз - это нерегулярная ошибка, которая сама должна пройти после 4-5 удачных запусков двигателя подряд.
 

DT

В Лесу
4 Июл 2007
231
12
18
korolev mo
все-таки нужно считывать код ошибки. Моргающий круиз намекает. Ну и дальше действовать по обстоятельствам. Чего гадать, да зазря свечи выкручивать.
Далеко дача то?
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Банально залил свечи, которые в данный момент уже покрылись толстым слоем замерзшего налета и толком не искрят. Когда вы их выкрутите увидите такой черный холодец (жирок) на них, в тепле потом они станут сырыми (холодец жир растает).
Вариантов 2:
Выкручивать свечи - помогает
Пытаться маслать с продувкой цилиндров и заряжать АКБ - возможно схватит.
А так на лямку и в тепло.

Может еще кто нить что предложит?
Ну и на будущее при морозах заводитесь следующим образом:
Вставил ключ чуток чиркнул стартером (не прокручивая коленвала) вынул ключ сделал паузу (подбирается индивидуально, можно подождать до отщелкивания гл.реле) вставил ключ и тут уже заводишь полноценно (тут уж по обстоятельствам, как показывает практика продолжительная прокрутка за 1 раз приводит к тому что у вас произошло).
Свечи с каким зазором стоят? Не плохо бы в будущем провести ревизию стартера с нормальной морозоустойчивой смазкой.

Все это конечно больше к атмо относиться, с турбо не знаю.
 
Последнее редактирование:

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
все-таки нужно считывать код ошибки. Моргающий круиз намекает. Ну и дальше действовать по обстоятельствам. Чего гадать, да зазря свечи выкручивать.
Далеко дача то?

Далеко((( дальняя дача, между Тулой и Воронежем.........
на крайняк, если на днях в оттепель не заведусь на эвакуаторе уеду)))

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Свечи с каким зазором стоят? Не плохо бы в будущем провести ревизию стартера с нормальной морозоустойчивой смазкой.
да хрен их знает с каким они зазором, к ним же не подлезть на турбовом моторе, помню что они какие-то иридиевые что-ли, меняются редко, то ли раз в 60 тыщ, или около того, последний раз полтора года назад в сервисе меняли-я наблюдал за процедурой-геморройное мероприятие.......так что к свечкам я однозначно в данных морозно-полевых условиях не полезу.......был бы рядный мотор, первым делом свечки бы выкрутил и отогрел-отчистил бы........
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Свечки когда потом выкрутят если на эвакуаторе поедешь попроси сразу же посмотреть пока не оттаяли.
Пробуй маслать с очень частой продувкой цилиндров и конечно же заряженным АКБ.
Я так один раз смог завести, правда все это было за один день (заводился один день, долго но завелся, с периодическими походами домой с АКБ для зарядки)
 

Димоныч

На тропе
26 Мар 2007
29
0
0
46
МСК ЮАО
Итог таков: после двух суток простоя на морозе и моего предупреждения что распилю её и продам по запчастям))), видимо одумалась и сегодня с утра завелась с полоборота.....горит чек, мигает круиз, но ЕДЕТ, а ошибки это уже вопрос мелочной, решу по приезду в Москву.
Спасибо всем откликнувшимся. С прошедшими праздниками всех.
 

Василий1623

На тропе
29 Янв 2014
148
5
0
45
звеигород
чек и моргающий круиз скорей всего это вторичная подача воздуха. при таких температурах, если она еще пару раз загорится отключай прошивкой иначе раз в месяц по 500 р отдавать будешь
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Чек + мигающий круиз должен пропасть сам через некоторое время это лямбда дает сигнал "нанюхавшись" бенза.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Чек + мигающий круиз должен пропасть сам через некоторое время это лямбда дает сигнал "нанюхавшись" бенза.

Номер ошибки бы знать, если это P0030, то пройдет после "проветривания".
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Итог таков: после двух суток простоя на морозе и моего предупреждения что распилю её и продам по запчастям))), видимо одумалась и сегодня с утра завелась с полоборота.....горит чек, мигает круиз, но ЕДЕТ, а ошибки это уже вопрос мелочной, решу по приезду в Москву.
Спасибо всем откликнувшимся. С прошедшими праздниками всех.

можт,это, датчик алкоголя в машине стоит? Праздники прошли-завелась))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250