help,help,help!!! ДНИЩЕ В МАСЛЕ...

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
Еду по МКАДу 140-150 км/ч,особо не давлю,вдруг сзади столб дыма???я на обочину,дым пропал!!!проехал еще 10 км всё норм.поставил на стоянку,а через пять минут под машиной лужа масла(по запаху трансмисионное)???т.к. ночь посветил под машину фонариком и понял что всё днище в масле от коробки до заднего бампера!!!посторонних металлических и тому подобных звуков нет.
что может быть?(сальник,шланг,....????)
большое спасибо за помощь!!!:?:
SF5 2.0 турбо АКПП
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
все что угодно, вплоть до трещины в коробке как у меня было. на сервис на эвакуаторе
 

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
трещина? от чего?не рвал!уровень всегда в норме!а льет наверное струей...за несколько минут все масло вылилось.
 

Subik

Главный Лесник
пойду убъюсь об стену...................
не стоит.
Сначала на сервис.
Всякое случаеться.
Может шланг , может сальник. может...до фига чего может.
Зарнее себя калечить не надо...
Можно взять старый бушлат и самому под машинку залесть.
Место излияния масла думаю быстро найдеться.
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Для начала можно повытаскивать щупы, посмотреть, какого масла не хватает.
Если так сильно льёт и это не моторное, то надо вызывать эвакуатор и в сервис, если моторное, то можно и на галстуке.

А уж там будет довольно быстро ясно, что случилось.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Еду по МКАДу 140-150 км/ч,особо не давлю,вдруг сзади столб дыма???я на обочину,дым пропал!!!проехал еще 10 км всё норм.поставил на стоянку,а через пять минут под машиной лужа масла(по запаху трансмисионное)???т.к. ночь посветил под машину фонариком и понял что всё днище в масле от коробки до заднего бампера!!!посторонних металлических и тому подобных звуков нет.
что может быть?(сальник,шланг,....????)
большое спасибо за помощь!!!:?:
SF5 2.0 турбо АКПП
Добрый день!
На всякий случай проверьте уровень АТФ и, самое главное, шланги охлаждения АТФ (от АКПП к радиатору).
 

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
большое спасибо за советы!
уровень АТФ проверил:в коробке его нет!шланги охолождения на месте(слегка запотели)
есть еще одно предположение-до этой "катастрофы" был стук при резком трогании в районе центрального тонеля.может это кардан? разбил что-то в каробке?или из-за вибрации что то случилось?
вообщем ищу эвакуатор и в сервис на диагностику(больше вариантов нет)
 
Последнее редактирование:

Blackman

На тропе
5 Окт 2009
40
0
0
счастье есть!!!
до сервиса доехал своим ходом,пока ехал загорелся режим hold и начал мигать check(вероятно результат отсутствия масла)в коробке к этому моменту осталось еще пару литров масла.(очень рискованный поступок,но финанасовая сторона диктует свои правила.
сняли кардан,крестовина убитая в хлам,разбит хвостовик(треснул),сальник вообще отсутствовал,а в кардане осталась часть хвостовика(выломал)...
итог:замена кардана,хвостовика коробки,масла и прокладки.
кардан б.у.-7000
хвостовик в сборе б.у.-5000
работа по замене и прокладки+масло-6600
я снова на колесах,все работает ни чего не стучит,не долбит.
осталось только подтянуть ленточный тормоз!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250