ГУР

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Все привет. Я тут новенький. Вообщем ситуация такая. Стою на режиме D и держу тормоз. Рулькрутится очень трудно, а если отпустить тормоз то руль срузу мягкий становится. Че за хрень?
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Я так понимаю на асфальте. Я думаю что на D и на тормозе обороты маленькие производительности нехват, т.к на асфальте сцепление(трение) хорошее. Когда тормоз отпускаете авто начинает двигаться - трение переходит в качение.
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
skodec, я твое сообщение 4 раза прочитал не пойму че пишешь, разложи ка поподробнее!?
 

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
skodec, я твое сообщение 4 раза прочитал не пойму че пишешь, разложи ка поподробнее!?

Когда стоишь на режиме D руль очень туго крутится и с большим усилеем, когда стоишь на режиме P то руль крутится легко. Шумов с ГУРа никаких нет.
 

f sg

В Лесу
13 Окт 2011
226
4
0
Москва
Если обороты двигателя при постановке на D падают, то связано с этим, т.к. не хватает производительности насоса ГУР, больше никакого взаимоотношения нет!
Когда на D отпускаешь педаль тормоза руль нормально крутится?
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
как вариант ремень посмотреть, попробовать поддтянуть, иначе замена гидрача
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
C заменой насоса я бы не спешил. Midnight правильно разъяснил. Пока остаются без ответа вопросы: Насос издает какие либо шумы(в крайних положениях тоже проверить)? Ну и хотелось бы знать обороты на Х.Х паркинг и Х.Х драйв.
 

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Насос не шумит пробывал вовсех положениях и до упора. На хх 800 примерно на D 680-700 оборотов.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А как ремень подтянуть?
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
А обороты по тахо или диагностическому прибору? В сервис мануале описано. Расслабляешь стопорный болт(нижняя стрелка), подтягиваешь регулировочным болтом(верхняя стрелка) рекомендуемым моментом в 8н.м, закручиваешь стопорный болт (25н.м)и усе. Подтяни ремень и не заморачивайся, у тебя все нормально(лично мое мнение).
 
Последнее редактирование:

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Спасиба. Буду пробывать. Просто я еще новичек по Субарикам. До этого были тоеты и бмв. Буду учиться :)
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
На холодную руль крутится идеально, т.е. никаких звуков и крутится одним пальцем, когда машина прогреется (10-5 минут езды) стоя на месте (P, D, N) руль становится как на ТАЗе, даже жестче, я его двумя руками с трудом кручу, еще заметил, если крутиться очччееннь медленно, то крутиться достаточно легко, но все равно тяжелее, чем на холодную.
Автор темы у тебя так же? В чем дело? Насос менять?
 

Midnight

На тропе
7 Мар 2012
38
0
0
39
Москва
Неа. Снимаешь ремень, отсоединяешь шланги, и его откручиваешь. Там по ходу дела разберешься :)
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Мне тут на стиклабе написал Hecckfy что у него в питере есть контора, которая делает чудо-жидкость в коробки , движки, ГУРы и т.д. он говорит, что 50мл вливаются в жидкость для ГУРА и насос начнет нормально работать, типо все прочистится как надо. кто что скажет?
 

garikas

На тропе
8 Май 2011
129
0
0
35
Москва, Бирюлёво
не верь в эти чудеса! если он кончился, то уже ничего не поможет, кроме ремонта! есть гур в хорошем рабочем состоянии, если надо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250