Грых после замены заднего ступичного подшипника

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Форь, 2001, 2,5л, америкос, ручка,
Подшипник поменял, стало тихо тихо, аж не вериться, но......
Появилась такая хрень- на скорости так 30-50км/ч поворачиваю направо такой звук доноситься- грых-грых, на педаль добавляешь, еще больше грых-грых, сцепу выжимаешь или на нейтрале поворачиваешь- тихо,тихо. Млин ниче не понимаю, звоню ремонтникам тем у кого подшипник ставил, те, хз, приезжай. Щас вот от них, подняли посмотрели, монтировками пощупали- хз, поджали чуток гайку, сказали- пока поездий не пройдет- звони, вот решил народ спросить, может кто подскажет?
Подшипник оригинал, недоверия к сто, вернее там один всего хлопец, что делал у него всегда качественно и на бабло не разводит, так что вроде гуд. Хотя сам подшипник не видел, назвал какую то фирму, забыл, но! на нейтрале при этом же повороте ниче не гыркает, значит не он? А как газ даешь- грых, причем не гул, как гудел подшипник, а именно, грых. Может полуось неправильно поставил, говорю ему, он проверил, посмотрел, вроде все встало на место.
Помогите хлопцы, может есть какой ньюанс? Ну не должно быть так. Если налево поворачиваю- все гуд, только когда направо
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

На ум приходит только шрус... а этот звук грых идет от куда?
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

На ум приходит только шрус.
 

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

так не было, до замены не было, как поменял, так и пошла лажа,
Звук - заднее левое колесо, блин еще на шрус попал:)
 

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

tc_pleyada vbmenu_register("postmenu_100788", true);

а не подскажите код детали? машина 2001 года, 2,5л, ручка, америкос, комплектация L
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

tc_pleyada vbmenu_register("postmenu_100788", true);

а не подскажите код детали? машина 2001 года, 2,5л, ручка, америкос, комплектация L
Добрый день!
Не подскажем. К сожалению. Такова политика нашей компании.
О наличии запчсати Вы можете узнать по телефону или в parts@tc-pleyada.ru с указанием VIN-а Вашей машины.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

Продолжение истории-
Сказали шрус, ну млин поменял вчера всю палку и что вы думаете? :) Да ничего!!! Характер звука не изменился, вообще не изменился.
Мля че делать?
Вчера посадил всех своих взад, говорю слухайте, но не сказал откуда звук, после прохождения поворота направо, все показали именно левое колесо. Говорю, может прислухайтесь и это посередине, типа с дифа, нет, очень отчетливо слево.
Напомню при каких условия появляется грых-
-только при повороте направо
-только при этом если подгазовываешь
Если нейтраль или не газуешь- пох. На скорости и только при наборе скорости- рулем лево/право при право этот грых переходит в почти гул, то есть если при небольшой скорости то там че то гремит/грохочет/рокоет, когда набор скорости и рулем чуть порезче в право- переходит почти в гул.
Появилось все это со сменой подшипника, до этого просто гудело- поменял, пропало, но появилась вот такая хрень.
Могут быть три вещи
-подшипник (так какого он не гудит или рычит или рокает если скорость не набираю?) А может все же он, появилось то со сменой именно его!
-шрус, ну так заменил всю палку
-диф, тут не куя ниче не знаю, может какие сателиты или подшипники внутри дифа????
Подскажите, куда сунуть "спеца"(ов)? Катал уже двоих спецов- оба шрус, мля так поменял палку.
 

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

и тут не помогут, грустно мля
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

просто всё указывает на шрус, а раз он меняный, то как бы пшик. Только сложными полевыми испытаниями или методом тыка. Или подождать пока что-нить развалицо или заклинит - сразу станет видно =)

я бы предложил взять заведомо исправный привод и поставить. Или поменять местами правый и левый привод в сборе (если они взаимозаменямы - этого я не знаю) - выглядят вроде одинаково...
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

Грых появляется только под тягой и только в правом повороте
Я так думаю может быть:
1.Что-то в дифференциале
2. Элементарно, что-то за что-то слегка цепляет
 
Последнее редактирование:

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

на выхах сниму сидуху заднюю посажу пацана, может более точно определю откуда звук идет
 

улетчик

Входит в лес
30 Ноя 2008
20
0
0
56
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

Под нагрузкой ступица гуляет, отсюда и грых.
Подшибник:sad:
 

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

Продолжение истории, если чесно- задолбало,

Поехал к офицалам, есть у нас контора Ланкор (Минск), рассказал им так и так, вынесли вердикт- задний левый подшипник очень сильно гудит, передний подгуживает. Объяснил им еще раз- какого он не гудит при повороте без газа, толком не могу объяснить че они сказали, но типа точно он.
Мля, заказываю на экзисте (удивило что быстро пришли, мот на складе где были, упаковка субаровская), меняю и о чудо- не свершилось, адын хрен, как было, так и осталось.
Ну че теперь менять? Диф? Окуеть он сколько стоит, б/ушный еще не факт что будет лучше моего.
Я уже думаю- мот с ума схожу:), в лево- тишина, только резина шумит, в право и газ, мля че то там грохочет, газ убираю- тишина и только метрвые с косами стоят:)
Своего мастера задолбал, тот уже и тормоза пересмотрел:).
Было подозрение- а может при запрессовывании подшип пошел криво ииииии ступица типа кирдык. Говорит, да менял их миллион штук, соображает как нормально загнать и заходил он туда как и положено, без всяких перекосов, плотно и тд.
Ну и куда теперь бежать? Мот забить?
 

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

мне уже самому интересно стало,
поехал еще к другим спецам, рассказал свою историю, сели в двоем, ну давай гонять в хвост и гриву,
выяснилось следующее- при различных скоростях прохождения поворота, звук или есть или нет, набольших нет, на малых нет, есть на средним, ну км 20 в час, то есть при определенном крене авто. Полазили под машиной. Короче, диф вряд ли, скорее шрус, но не левый (его менял) а правый, бо мол крен разный вывес шруса разный и возможно в этом положении он и хрюкает. Интересно, такое возможно?
Поеду завтра свою же палку на правую сторону поставлю.
Веселюсь, мля обхохочешься, хорошо хоть по знакомству, так хоть денег за диагноз не берут.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

AN100, да, твой опыт бесценен для потомков, хоть в FHI письмо пиши
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

Подшипники ЛЕГКО диагностируются стетоскопом на подъемнике.
И любой другой звук (редуктора, коробка ...). Попробуйте предложить им сделать эту операцию именно таким образом
 

AN100

Входит в лес
27 Окт 2008
17
0
0
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

tc_pleyada

как это реально сделать? Если этот звук возникает при прохождении поворота, в багажник его засунуть и дырок насверлить:)

хотя в багажник я бы его засунул:)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Грых после замены заднего ступичного подшипника

tc_pleyada

как это реально сделать? Если этот звук возникает при прохождении поворота, в багажник его засунуть и дырок насверлить:)

хотя в багажник я бы его засунул:)
Вывесите машину на подъемник, запустите и включите трансмиссию.
Послушайте основные узлы стетоскопом.
Далее подумаем, как поступить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250