Грозный, Чеченская Республика! Нужна помощь)

TYRO_SF

На тропе
21 Июл 2014
45
9
0
Грозный
Всем привет!
Я расстроен... Перебрался жить в Грозный, как никак историческая Родина, хотя до этого не жил здесь, а просто бывал в гостях у родителей родителей... И обнаружил, что здесь не дружат с Субару...
За пару месяцев встретил всего лишь около 5 пяти форей!
Сервиса Субару никакого нет! Мало того, даже не знают, как поменять масло... Еле уговорил работников какой-то СТО. Согласились, при условии, что я все покажу - где и что!!! Правда взяли всего 200 руб.
Короче - печалька!
Если кто может подсказать ближайших спецов по Субару, то дайте знать...
Эти два месяца беспощадно гонял машину по горам... Есть вопросы по ходовой, двигателю...
Чувствую, что пора уже самому освоить!
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Странно. В Грозном за один день мне два форика побибикали - один местные номера, другой - Осетия. В Москве реже сигналят.)
Тут на форуме ребята из Владикавказа есть - это недалеко.)
До Ставрополя дальше - туда переехал Алексей. Он в Плеяде работал.
 
  • Like
Реакции: TYRO_SF

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
44
Краснодар
В Пятигорске есть мастер- Джапар

лучше искать его на sti-club
ник- qqq
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TYRO_SF

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
сервис по Субару какой-то особенный должен быть штоле? ))

по той же подвеске ничего особенного
в крайнем случае можно распечатать страницы из тех.мануала и показать его механу
я так делал, когда масло в коробке и редукторе меняли ))
сам посмотрел, чё где откручивать, сливать-заливать и рассказал местным механам
500р за всё взяли
 

TYRO_SF

На тропе
21 Июл 2014
45
9
0
Грозный
сервис по Субару какой-то особенный должен быть штоле? ))

по той же подвеске ничего особенного
в крайнем случае можно распечатать страницы из тех.мануала и показать его механу
я так делал, когда масло в коробке и редукторе меняли ))
сам посмотрел, чё где откручивать, сливать-заливать и рассказал местным механам
500р за всё взяли

Так я, в том числе, о том же) что пора самому осваивать...
У меня поменялся звук двигателя... С чем это может быть связано?) чуть громче стал и как будто ему тяжелее набирать скорость...
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
TYRO_SF, Грузия тебе в помощь.Там очень много турбо форей и бу запчастей на них,а также есть хорошие мастера.На крайний случай есть контакты чуваков с Владикавказа,один на сш5,а другой на S-edition-они подскажут к кому в Осетии обратиться.В идеале я бы со временем посоветовал поменять машину.Намаешься..поверь.Я взял с заделом на будущее -продал поджопный хт и купил теану 3.5.
 

marat15

На тропе
2 Июн 2010
67
20
8
15/RUS
Я из Владикавказа. с обслуживанием Субару у нас здесь тоже не совсем "айс".. с заменой масла проблем конечно нет никаких абсолютно, но в плане ремонта ходовой, диагностики и остального, туговато конечно. в основном, обращаюсь к мастерам, занимающимся ремонтом япошек, но и они не всегда хотят связываться с субару... я знаю не больше 3-4 мастеров, к которым можно обратиться.. из-за этого тоже подумываю о смене своего авто на другое, но альтернативы форику пока не вижу...:? как то так.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Я из Владикавказа. с обслуживанием Субару у нас здесь тоже не совсем "айс".. с заменой масла проблем конечно нет никаких абсолютно, но в плане ремонта ходовой, диагностики и остального, туговато конечно. в основном, обращаюсь к мастерам, занимающимся ремонтом япошек, но и они не всегда хотят связываться с субару... я знаю не больше 3-4 мастеров, к которым можно обратиться.. из-за этого тоже подумываю о смене своего авто на другое, но альтернативы форику пока не вижу...:? как то так.

Это,кстати,пишет один из 2х субаристов,о которых я написал выше:)
Есть еще на с-эдишн,он вроде научил и прикормил пару ребят в сервисах,проблем нет.
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
На Стиклубе есть товарищ из Грозного:
http://www.sti-club.su/member.php?u=33247

Можно у него спросить, где обслуживается.

Думаю, надо прежде всего искать пряморуких мастеров.
А спецификация на Субару в данном случае вторична ввиду отсутствия специализированных сервисов. Ничего там сверхъестественного, отличного от других японцев нет.
Свечи там через лонжероны высверливать и вот это вот все.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
Да лучше в Грузию просто гонять на большое ТО..Заодно хинкали поешь настоящие,в море поплескаешься:)..и будешь уверен в качестве сервиса,тк там все делают "душевно":)
 

Bo(R)iS

В Лесу
5 Авг 2014
201
30
28
Краснодар
Блин )) ничего сверх естественного в Форе нет!
Даже те же самые свечи, о которых гудит инет, что мол меняются со снятием двигателя, нет! Всё отлично достаётся и так ))
Подвеска работает также как и у других машин ))
При наличии ямы или подъёмника можно делать всё самому ;-) и самое главное ты будешь уверен в том, что всё на месте и закручено и привинчено так как должно быть! Если что-то волнует купи кабель KKL и научись снимать логи, а добрые люди "за пиво" помогут прочитать их и сказать что у тебя не так с двигателем. ;-)
 

fax

На тропе
19 Янв 2016
120
2
0
40
Салам че там обслуживать.
Масло где нибуть поменяй
Стоики стабилизатора и резинки поменять там же.
Ездий дальше
 

oleg20.01

На тропе
5 Июн 2013
196
11
18
Астрахань
Когда всё в первый раз, то страшно. На днях перебрал ходовую на мазда 6 (супруги), мой форестер показался детским конструктором "лего" по легкости обслуживания. Всё у Вас получится.
 

TYRO_SF

На тропе
21 Июл 2014
45
9
0
Грозный
Олег, мне тоже сдаётся, что у форя всё проще простого... )))
Эта ещё один плюс в копилку субару)
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
На Стиклубе есть товарищ из Грозного:
http://www.sti-club.su/member.php?u=33247

Можно у него спросить, где обслуживается.

Думаю, надо прежде всего искать пряморуких мастеров.
А спецификация на Субару в данном случае вторична ввиду отсутствия специализированных сервисов. Ничего там сверхъестественного, отличного от других японцев нет.
Свечи там через лонжероны высверливать и вот это вот все.

я на сколько понял, у этого товарища ЭВО +))
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
При наличии ямы или подъёмника можно делать всё самому и самое главное ты будешь уверен в том, что всё на месте и закручено и привинчено так как должно быть!
это точно! только наличие ямы или подъемника не всегда обязательно:). Неудобно, конечно, порой бывает, но все выполняемо. Зато сам и качественно:D
 

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
45
Владикавказ
Если кто может подсказать ближайших спецов по Субару, то дайте знать...
Эти два месяца беспощадно гонял машину по горам... Есть вопросы по ходовой, двигателю...
Чувствую, что пора уже самому освоить!

Приветствую. Во Владике есть один мастеровой, сам на турбо субе катает. Если надо будет, напиши, номер его скину.
И номер Джапара из Пятигорска есть.
 
  • Like
Реакции: TYRO_SF

TYRO_SF

На тропе
21 Июл 2014
45
9
0
Грозный
Приветствую. Во Владике есть один мастеровой, сам на турбо субе катает. Если надо будет, напиши, номер его скину.
И номер Джапара из Пятигорска есть.

Спасибо большое!
Контакты в любом случае не помешают.
Мне уже перебрали двигатель) в Оппозит Макс... Съездил в Москву )
Спасибо ещё раз!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250