Громкоговоритель без спецсигналов.

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Мне нужен громкоговоритель в машину, т. к. периодически проводим работы, когда водителю нужно что-то сказать/руководить/согласовывать в процессе. Машина передвигается по дорогам, поэтому только воспроизведение голоса, но с хорошей громкостью, т. к. часто техника шумит. Тангента без спецсигналов.

Знает кто-н. бюджетные варианты, не большого размера, с хорошей громкостью? Или устройство и альтернативную тангенту к нему.

Сразу оговорю: установка громкоговорителей без спецсигналов не является нарушением; громкоговоритель не вносит изменений в конструкцию машины, влияющих на безопасность. Различные ДПСники на мой вопрос подтвердили то же.

Пожалуйста, давайте не будем словоблудить по поводу законности/незаконности!
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Мне нужен громкоговоритель в машину, т. к. периодически проводим работы, когда водителю нужно что-то сказать/руководить/согласовывать в процессе. Машина передвигается по дорогам, поэтому только воспроизведение голоса, но с хорошей громкостью, т. к. часто техника шумит. Тангента без спецсигналов.

Знает кто-н. бюджетные варианты, не большого размера, с хорошей громкостью? Или устройство и альтернативную тангенту к нему.

Сразу оговорю: установка громкоговорителей без спецсигналов не является нарушением; громкоговоритель не вносит изменений в конструкцию машины, влияющих на безопасность. Различные ДПСники на мой вопрос подтвердили то же.

Пожалуйста, давайте не будем словоблудить по поводу законности/незаконности!
Усилитель большой мощности практически всегда входит в состав СГУ. так что ручной мегафон будет самым оптимальным

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Нужно стационарно. Т. е. ручной не катит. И с защитой от брызг. Но без спецсигналов.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
2-3 рации с нормальной дальностью не? Одна - тебе, остальные водителям. Мне кажется это проще, чем городить что-то в машину.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Купи обычный со спец сигналами, разбери говорилку и удали кнопки которыми крякалки вкл...
Говорить будет, крякать нет..

Добавлено через 40 минут 5 секунд
Но а вообще у меня на катере эллина стоит вот она реально рулит с двумя громкоговорилками , что обматерить кого нить, что телок напугать...
Бери эллину:lol:
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Купи обычный со спец сигналами, разбери говорилку и удали кнопки которыми крякалки вкл...
Говорить будет, крякать нет..

Добавлено через 40 минут 5 секунд
Но а вообще у меня на катере эллина стоит вот она реально рулит с двумя громкоговорилками , что обматерить кого нить, что телок напугать...
Бери эллину:lol:

Эллина - это что?

Если только целиком тангенту менять, т. к. удалённые кнопки - это НЕ отсутствие спецсигнала.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
2-3 рации с нормальной дальностью не? Одна - тебе, остальные водителям. Мне кажется это проще, чем городить что-то в машину.

Мне и на экскаватор надо громкоговорилку. Рации занимают руки всех , их плохо слышно, команды нужны только от экскаватора.

Добавлено через 8 минут 27 секунд

Возвращаемся к заголовку темы.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Я ж говорю кнопки убери , которыми спец сигн вкл и все...
Зато это реальная качественная штука, 4 года раьотает хоть бы хны, китайская подделка на прошлом катере за два года сгнила)
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Я ж говорю кнопки убери , которыми спец сигн вкл и все...
Зато это реальная качественная штука, 4 года раьотает хоть бы хны, китайская подделка на прошлом катере за два года сгнила)
Там тангенту полностью можно поменять?
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Она там подключена разьем как у тел трубки помнишь раньше стационарн телефоны панасоник были.... думаю если разьем такой же то да...
 
  • Like
Реакции: harefly

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Мне и на экскаватор надо громкоговорилку. Рации занимают руки всех , их плохо слышно, команды нужны только от экскаватора.
...
Возвращаемся к заголовку темы.
НЕ надо изобретать велосипед. Как по Вашему работают в огромных карьерах, с громкоговорилками?
Система звуковых сигналов экскаватора ...

В любом случае, хоть рация хоть громкоговоритель - будет тангета. В таком случае рация по порядок удобнее, слышно очень хорошо, т.к. говорящий и принимающий рядом
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
В моём случае техника работает с лесорубами. Работают пилы, чем рацию держать/отвечать и как её услышать? Никак.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250