Грязевой зачот

Achilles

На тропе
16 Мар 2007
103
0
0
Санкт-Петербург
Подробный отчёт будет попозже, пока фотки.
Проехали по Карельскому (втроём - я, Леня Андреев и Зяма). Маршрут: Питер - Васкелово - Стеклянный - Котово - Бережок (Мичуринское) - Светлое - Коробицыно - Васильево - в сторону ур.Макеево не доехали чуток - Коробицыно - Волочаевка - около ур.Макеево - Чернявское - Ольшаники - пытались кривым путём к ур.Старая Крепость (вернулись из-за болота) - Ольшаники - Первомайское - Рощино - Питер.
Мне с Петергофом вышло около 350 км, минимум сотня грунта. Очень грязно.
Садились пару раз, но выбирались своим ходом. Устроили две переправы - одну через канаву в Волочаевке, вторую через мегалужу по пути к Ст.Крепости.
Офигеннах.

Мои фотки тут
Зямины фотки тут

Спуск в Волочаевке. Съехали.
IMGP2879.jpg


Самодельный мостик через канаву. Проехали.
IMGP2898.jpg


Подготовленная лужа :) Проехали туда. Потом через 15 минут назад. :)
IMGP2910.jpg


Дорога не для слабонервных.
IMGP2818.jpg


Здесь только что был Форестер. Концептуальная фотка.
IMGP2811.jpg


Первая лужа (фото Зямы)
P4220005.jpg
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Achilles
Питерский маньяк ;) :)
Круто
Но зачем? В смысле, цель поездки то какая была?
 

Achilles

На тропе
16 Мар 2007
103
0
0
Санкт-Петербург
Ise написал(а):
Achilles
Питерский маньяк ;) :)
Круто
Но зачем? В смысле, цель поездки то какая была?
Ну, во-первых, мой боевой байк Santa Cruz Blur пока в разобранном состоянии (завтра-послезавтра соберу), иначе на байках поехали бы, конечно. Правда, все трое там бывали уже хрен знает по сколько раз и неинтересно. А на "раллийном" Форестере было всё впервой. :)
 

Achilles

На тропе
16 Мар 2007
103
0
0
Санкт-Петербург
ksaf написал(а):
А на какой резине подвиги совершались?
Bridgestone Weatherforce (так называется?). Я резину не менял, что стояло при покупке, то и юзаю. Подкачал до 2 атм, потому что казалось, что на спущенных езжу. Возможно, зря казалось - было 1.5.
Резина на мокром грунте срывается в момент. Падает в колею, выбраться не может. В общем, как плохая резина на байке. :) Или даже слик.
Очень хотелось иногда дёрнуть руль на себя и выпрыгнуть из колеи на контактах (педалях контактных). Но вовремя соображал - не байк, извиняйте.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Achilles написал(а):
Очень хотелось иногда дёрнуть руль на себя и выпрыгнуть из колеи на контактах (педалях контактных). Но вовремя соображал - не байк, извиняйте.

Конечно проходимость Форега после кроссового мотоцикла скорее всего не впечатлит (на двух колесах легче проскакивать по говнам тут и масса и геометрия идут в зачет, а в критичных ситуациях можно просто выдернуть руками байк из дерьма и перенести его на твердь - короче посадить байк не возможно и всякие Дакары тому подтверждение - они всегда первыми приходят на финиш).

Но по сравнению с другими автами Форег ИМХО очень даже зачотный гряземес.
 

Achilles

На тропе
16 Мар 2007
103
0
0
Санкт-Петербург
Velimir написал(а):
Конечно проходимость Форега после кроссового мотоцикла скорее всего не впечатлит (на двух колесах легче проскакивать по говнам тут и масса и геометрия идут в зачет, а в критичных ситуациях можно просто выдернуть руками байк из дерьма и перенести его на твердь - короче посадить байк не возможно и всякие Дакары тому подтверждение - они всегда первыми приходят на финиш).
Байк = горный велосипед. Это примерно вот так:
IMGP2079.jpg
IMGP0970.jpg


А Форестер я тоже очень люблю. %)
 

Максимилиан

На тропе
13 Ноя 2006
169
0
0
51
киев
Achilles
ты байкер? Я то же. Заядлый. Это у меня работа и хобби.
Блюр - просто прекрасная машина, отличный выбор...
У меня сейчас два
- Гари Фишер Шугар 4+
- Скотт Скэил 10
Оба полные кастомы... от ушей и до хвоста
Если чего - давай в личку

Макс
 

Achilles

На тропе
16 Мар 2007
103
0
0
Санкт-Петербург
Максимилиан написал(а):
Achilles
ты байкер? Я то же. Заядлый. Это у меня работа и хобби.
Блюр - просто прекрасная машина, отличный выбор...
У меня сейчас два
- Гари Фишер Шугар 4+
- Скотт Скэил 10
Оба полные кастомы... от ушей и до хвоста
Если чего - давай в личку
Привет. Ага. :) На Sugar 3+ GS я прокатился 3 года назад, чуть не купил, но он ростовки был мелкой. А месяца через три купил раму Блюр, в Москву за ней ездил. Сейчас кастом на полном фарше весит 11.0 кг. :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250