Greddy e manage синий на SF-5 с 257 кто ставил???

Николай_57

На тропе
8 Июн 2012
25
1
0
36
Орел, Москва
Всем здрасте!
Начну с предистории... Все когда нить сталкиваются здесь с тем что в один прекрасный день застучал мотор. Кто-то это замечает рано утром, а у кого это происходит в дороге( Так произошло с мной, но главное не отчаиваться...) Вскрытие показало что мотор лучше сдать в утиль. И после этого полезли разные мысли:
1 купить полный свап с импрезы и воткнуть.... дорого и долго...
2 купить обычный контрактный 205 мотор и не ломать себе мозг
3 купить 207 блок
4 купить 257 блок
Звоню другу рассказываю свою печаль и спрашиваю совета... В ответ я услышал что есть в гараже блок 257 с сти грб. Так как машинка мне нужна срочно то недолго думая беру его плюс вф48 с той же машинки. В добавку отдал коллектор с форсами с тввг ну и прочей мелочевкой

Все собрал, поставил, форсы снял с красного коллектора, поставил жирные прокладки, головы оставил от 205ого. Завелась очень быстро счастье не было придела так как все делал сам...)
Плюсы:
едет с низов гораздо веселее))
минус:
стал гораздо больше жрать (по трассе минимум 12-13, на 205 моторе мог вложиться без усилия и в 10) Это при спокойной езде без маневров обгонов одним словом в режиме "дачник"
на прогретый мотор холостые скачут достаточно не приятно

Также к этому блоку и 48 турбине был приобретен Greddy e manage blue

Теперь вопрос: Был у кого опыт с установкой и настройкой данного суб клмпьютера на субару? Или еще кто может что посоветовать чтобы блок и турба работали на весь свой потенциал? Пару раз словил передув на 3 передачи
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Сф до 2001 года и тюнинг вообще не совместимые понятия... Если сильно не углубляться и не кроить проводку внедряя шьющийся мозг - долгоживущего мотора не получить... а внедрив проводку и мозг - не нужно докупать кучу всякого гемороя на свою голову с которым не ты сам ни кто другой толком не знает что делать...
 

Николай_57

На тропе
8 Июн 2012
25
1
0
36
Орел, Москва
Гцхи тоже не шились, но темнеменее люди..... Да и вроде в вопросе никто и не просил долгоиграющий мотор) просто интересно был ли у кого опыт с этим железом. Если нет то значит буду разбираться читать узнавать наступать на грабли
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250