GPS/GSM/GPRS Трекеры в помощь при угоне

9 Июл 2010
690
67
0
53
Привет всем. Задумался об установке на машинку GPS/GSM/GPRS Трекера. У друга недавно увели лодку, да, не совсем по теме, но на ней стоял очень серьезный мотор... Теперь он на новый мотор поставил такой трекер http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29284. Вот я и подумал, а может воткнуть такую приблуду в Форик? Стоит не дорого, а в случае чего может реально помощь в определении местоположения машинки в случае угона. Как честная компания думает, имеет смысл ставить подобное? Или это мало поможет в случае с автомобилем?
Вот тут подобных приборов много. http://www.dealextreme.com/search.dx/search.Tracker какой выбрать? Я давно на этом сайте обитаю, мне заказ с него сделать пять минут...вот только определиться надо...
Удачи всем
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Коротов Сергей, ну можно конечно, для собственного спокойствия
но, если форик старый, то есть на запчасти или под заказ, то разберут и найдёт
если форь новый и не дураки - уйдёт в регионы, не факт, что там оператор услуги будет работать адекватно...

соответственно, решать вам, есть плюс - спокойствие, есть минус - некие затраты и не факт, что (если что) поможет...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
если твою машину увели, то снять все эти приблуды не составит труда. стоит загнать машину в подвал то прощай сигнал. да и просто глушилка за 100 баков глушит все вокруг
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Форик у меня не сильно новый, всего 2008 года выпуска, но вроде еще и не старый.... По поводу операторов связи, я из Украины, у нас нет мест без покрытия национальными операторами, в этом мы выгодно отличаемся от России, хоть в чем то....
А по поводу отстоя и глушилок. Если ты обнаружил, что машину угнали, то у тебя будет некоторое время дабы определить её местоположение. А глушилки... многие угонщики ими пользуются? Я могу понять, когда угоняют Порш Кайен, Х5, или другое чудо за 100 штук зелени... неужели и Форик глушить будут? Да и глушилка работать вечность не будет.
Найти такой трекер еще та задачка, он махонький, под торпедой задолбешься ковыряться, и это не факт что такой трекер в авто будет... просто я совсем не знаю специфики угона...
Удачи
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Коротов Сергей, ну так вот, сам себе на все вопросы и ответил
в твоём случае - ставить! :)
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Коротов Сергей, ну так вот, сам себе на все вопросы и ответил
в твоём случае - ставить! :)
Да я уже почти решился :-( Но т.к. опыта нет совсем в таких приблудах, хотел совета спросить, какой трекер ставить? они все разные какие-то....
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
давайте ка разберемся как оно работает. на сколько я понимаю. гпс определяет точку и передает ее по гсм каналу посредством гпрс или смс. либо ,как вижу, можно голосм подключиться. гпс не видит спутников в помещениях, тем более в подвалах. чтобы ее подключить нужно выносить антену , которая есть в комплекте. по проводочку найти устройство не составляет труда.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
давайте ка разберемся как оно работает. на сколько я понимаю. гпс определяет точку и передает ее по гсм каналу посредством гпрс или смс. либо ,как вижу, можно голосм подключиться. гпс не видит спутников в помещениях, тем более в подвалах. чтобы ее подключить нужно выносить антену , которая есть в комплекте. по проводочку найти устройство не составляет труда.
Я читал, что антенну устанавливать надо под пластик, типа что пластик сигналу не помеха... ХЗ... в таком случае найти трудно. А подвал или гараж, таки ДА, сигнала не будет. Неужели все так плохо?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
такие приблуды нужны лишь для того чтобы отследить свой транспорт. такси ставят и там всякие рабочие грузовики, чтоб водилы не катались налево. а как способ поиска угнанного авто, очень сомнительно.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
У GPS очень слабый сигнал, я думаю дело даже не в пластике, а в том что тогда кузов будет больше загораживать. Наверно более интересно было бы передавать номера базовых станций GSM с которыми сейчас есть связь у трубки. Такая инфа есть в любом телефоне. Точно позицию по такой информацмм трудно вычислить, но ведь совсем точно и не нужно. Зато трубку вообще можно зашить куда-нибудь в сидушку :) Ну и конечно нужна помощь от сотового оператора - понять где базовая станция по коду. В принципе есть какие-то сайты где люди сами карты станций составляют. Не знаю, есть какой-то нормальный комерческий вариант или нет...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
если твою машину увели, то снять все эти приблуды не составит труда.
Если знать, что они там есть... А если не знать? В любом случае машину не на месте угона разбирают. По крайней мере на этапе перегона, машина будет видна. Часто машины не гонят сразу в гараж, а отстаивают несколько дней во дворах. Опять есть возможность найти. Да и по месту пропажи сигнала можно определить с точностью до +/-бокса, куда ее загнали

Все-таки это форь, а не бэнтли, и с полным шпионским комплектом на него вряд ли кто идет... Просто не ожидают. Сколько случаев, когда простейшая секретка спасала от угона... Любая неожиданность снижает вероятность.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
GSMка реально может помочь. Я бы поставил.
 

sergeevalex

На тропе
28 Ноя 2010
82
7
0
52
у меня стояла на двух машинах. На импрезе сейчас третья стоит. Ее как-то утащили на штраф-стоянку на эвакуаторе. Так мы вместе с патрульными смотрели, на какую ее поволокли. Они потом еще по рации подтвердились. А то я уже собирался об угоне заявлять. Две снятые дома лежат. Одну снял с форя и на продажу в барахолке выставил. На друкой аккум встроенный потек, стыдно выставлять.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
у меня стояла на двух машинах. На импрезе сейчас третья стоит. Ее как-то утащили на штраф-стоянку на эвакуаторе. Так мы вместе с патрульными смотрели, на какую ее поволокли. Они потом еще по рации подтвердились. А то я уже собирался об угоне заявлять. Две снятые дома лежат. Одну снял с форя и на продажу в барахолке выставил. На друкой аккум встроенный потек, стыдно выставлять.
Поделись, какие модели ты пользовал... может вкратце плюсы и минусы...
Спасибо
 

sergeevalex

На тропе
28 Ноя 2010
82
7
0
52
Поделись, какие модели ты пользовал... может вкратце плюсы и минусы...
Автосторож GSM. Все версии (1.6;2.х;3.х). Какие прошивки стоят - не в курсе.
По v1.6. + Простое подключение, простые настройки, - нет GPS, работает от старой нокии.
По v2.х. На мой взгляд идеально сбалансированное устройство. В меру сложное и достаточно функциональное. GPS есть, GSM и GPRS тоже. Блокировки всякие с дистанционным управлением. Проверено на практике (писал выше). В принципе, эту штуку пока и оставил на машине.
По v3.x. + куча настроек, турботаймер, возможность подключить автозапуск, двухуровневое снятие с охраны (т.е. после брелка надо ещё таблетку приложить) - сложна в установке. Требует отдельно впаивать диоды, резисторы и нестандартные реле. Из-за того, что Усервис этого не сделал у меня не заработал речевой интерфейс. Автозапуск УС вообще отказался подключать, а турботаймер у меня от NKS стоит (там настроек больше). Так его умудрились тоже через Автосторож подключить как-то. Примерно через год снял, т.к. фактически работа v3 была некорректна. При этом я заменил по гарантии у производителей основной блок, думал он некорректно работает. Новый тоже в УС подключали, причём за деньги, и разницы никакой. Соответственно поругавшись в УС у них же, но уже за бесплатно снял. Правда, они всё равно спилили немного бабок из-за переподключения турботаймера.
 
  • Like
Реакции: Коротов Сергей

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250