ГОРНОЛЫЖНИКИ! В Австрию(Зёльден) на машине

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
Приветствую любителей Фориков и Горных лыж!
Два года катаюсь в Австрии в конце марта - начале апреля. Всегда летал туда самолётами, а теперь хочу поехать своим ходом - на Forester 2.0.
В Зёльдене - ледники, и снега там в апреле много, трассы - на любой вкус. Цены на проживание в это время - низкие (в прошлом году - 32 евро в сутки за жильё включая завтрак) . Опять же в марте-апреле дороги уже будут сухие и световой день большой - так что ехать легче чем зимой ( а это 2500 км.).

Присоединяйтесь, двумя машинами будет веселее ехать.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
все замечательно, кроме потери 4 дней отпуска как мимнимум на переезды.
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
Да, дорога не очень близкая... Но если внимательно прикинуть, то не намного больше времени теряется чем лететь на сомолёте с учётом всех трансферов. (Из Мюнхена до Инсбрука напимер)
А по деньгам - вобще получается дорога раза в 3 дешевле даже с учетом дорогого европейского бензина.

Вот например SoSeD в Европу съездил в прошлом году:

Москва-Магдебург(1960км) примерно 26 часов вышло,
http://forester.club/showthread.php?t=11210
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
Зёльден зачотное место, но лучше без машины туда!!!!!!
Сорри за какчество одной фоты, она на тилипон снималась....
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Да, дорога не очень близкая... Но если внимательно прикинуть, то не намного больше времени теряется чем лететь на сомолёте с учётом всех трансферов. (Из Мюнхена до Инсбрука напимер)
А по деньгам - вобще получается дорога раза в 3 дешевле даже с учетом дорогого европейского бензина.

Вот например SoSeD в Европу съездил в прошлом году:

Москва-Магдебург(1960км) примерно 26 часов вышло,
http://forester.club/showthread.php?t=11210

я перед новым годом ездил в италию. 3 часа на самолете до мюнхена + 3 часа на машине до курорта. Год назад ездил на форестере в карпаты 1500 км - примерно 20 часов. Кстати, не забудьте при въезде в австрию на первой же заправке купить наклейку на лобовуху за 8 евро для езды по автострадам, иначе рискуете быть оштрафованным на 120.
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
2andita : Ну так планируем поездку в апреле (марте). Можеш например прилететь туда ( в Мюнхен) на самолёте, я встречу в аэропорту - и далее в Зёльден ?. Количество участников согласуем (пока 2 свободных места будет в машине )
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
я перед новым годом ездил в италию. 3 часа на самолете до мюнхена + 3 часа на машине до курорта. Год назад ездил на форестере в карпаты 1500 км - примерно 20 часов. Кстати, не забудьте при въезде в австрию на первой же заправке купить наклейку на лобовуху за 8 евро для езды по автострадам, иначе рискуете быть оштрафованным на 120.

+1 час добраться до Домодедово (это если нет пробок) +2 часа на регистрацию в самолёт Итого 1+2+3+3= 9 (округлённо 10) т.е. всего на 10 часов меньше чем на авто. Зато авто на отдыхе - это возможность объездить окрестности.

Рядом с Зёльденом например есть деревня Логенфельд (8-10 км.) В ней - водно- бассейновый комплекс с термальными водами,можно после спусков там отмокать. Рядом с Инсбруком - музей Сваровски и т.п.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
+1 час добраться до Домодедово (это если нет пробок) +2 часа на регистрацию в самолёт Итого 1+2+3+3= 9 (округлённо 10) т.е. всего на 10 часов меньше чем на авто. Зато авто на отдыхе - это возможность объездить окрестности.

Рядом с Зёльденом например есть деревня Логенфельд (8-10 км.) В ней - водно- бассейновый комплекс с термальными водами,можно после спусков там отмокать. Рядом с Инсбруком - музей Сваровски и т.п.

45 минут до домодедово на аэроэкспрессе, а авто берешь в прокат в аэропорту мюнхена, чтоб быть непривязанным ))
26-10 ну никак не 10 часов + умножь это на 2, тебе еще обратно ехать + усталость после 26 часов вождения.
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
а авто берешь в прокат в аэропорту мюнхена, чтоб быть непривязанным ))

это +500-600 евро.

Ну да, часов за 30 наверное можно доехать. Насчет усталости - и после перелетов с перекладными она присутствует в полной мере.

Да и путешествие на авто - это не просто переезд, а п у т е ш е с т в и е. Ты ж сам в Доломиты гонял на авто, ведь получил удовольствие от дороги ? Форик - как раз то что надо для этого!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я в Доломиты гонял на съемном авто. 3 часа и 30 - есть небольшая разница. Я тоже сначала думал о поездке на форике, но это слишком долгое удовольствие. Реально на это нужно 2 дня полностью только на дорогу в одну сторону, а если превращать это в путешествие с осмотром достопримечательностей и поеданием местной кулинарии то и 3. Когда цель стоит - покататься, терять 4 дня как-то не хочется. Хотя то что поездка на форестере обойдется гораздо дешевле - это абсолютно точно. Если бы ехал хотя бы на 2 недели, наверно поехал бы на нем.
 

esr

На тропе
11 Апр 2009
35
1
0
Moscow
Если бы ехал хотя бы на 2 недели, наверно поехал бы на нем.
Согласен, терять дни от катания не очень хочется на дорогу. На 2 недели у меня навряд-ли получится. Планирую на неделю, или на 10 дней. На дорогу кладу предварительно 30 часов.

Ещё просто хочется именно на форестере съездить, а то в Москве для него тесновато :),ну и там пусть посмотрют на российские номера:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250