Горит значек АБС!

Proxodimec

Входит в лес
1 Окт 2017
19
1
0
43
Азов
Это мой 16й авто и первый Субару!
При покупке лампа не горела,снял панель и вставил лампу в пустое окошко,оппа и АБС горит постоянно!!
Авто сг5 левый руль 2002г. АКПП.2.0 не турбо.
p0503 p0502 вот такие ошибки выдает елм при замкнутых контактах,зелёных!+2е ошибки по положению селектора.
Спидометр работает,4вд ,на подъёмнике, вроде работает.АБС не работает!
Лампочки в стопах целые,вернее одна была сгоревшая,я обрадовался но не тут то было,после замены без изменений.
Датчики вынимал,визуально целые.купить новые,дорого,да и может не там собака зарылась!
В чем блин может быть проблема?
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
P0502 Низкий показатель датчика скорости
P0503 Высокий или нестабильный показатель датчика скорости

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Proxodimec

Входит в лес
1 Окт 2017
19
1
0
43
Азов
Спасибо!я знаю как расшифровываются эти ошибки.
На АКПП коса с тремя датчиками и на каждом колесе по датчику и все они считаются датчиками скорости.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Спасибо!я знаю как расшифровываются эти ошибки.
На АКПП коса с тремя датчиками и на каждом колесе по датчику и все они считаются датчиками скорости.
Это с какого перепугу? Это не датчики abs
Вам даётся ошибка по датчику скорости. Датчики abs имеют собственные коды

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Proxodimec

Входит в лес
1 Окт 2017
19
1
0
43
Азов
Не знаю как на Субару,а на ВД Тойоте датчики АБС то же считаются датчиками скорости и когда один не работал горел АБС значек и не работал полный привод.
Я понимаю что это ошибка не с колес,а какой-то из трёх на коробке,но у меня они не раздельные,а на одном проводе.
Сканер ЕЛМ.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Не знаю как на Субару,а на ВД Тойоте датчики АБС то же считаются датчиками скорости и когда один не работал горел АБС значек и не работал полный привод.
Я понимаю что это ошибка не с колес,а какой-то из трёх на коробке,но у меня они не раздельные,а на одном проводе.
Сканер ЕЛМ.
Elm никогда не брал abs

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Proxodimec

Входит в лес
1 Окт 2017
19
1
0
43
Азов
Так вот и спрашиваю,может было у кого!менять все подряд не хочется.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
осцилографом хорошо видно . И стабильность амплитуды и саму амплитуду. Амплитуда часто не стабильна из-за разбитого подшипника или поломанного кольца на задней оси. Для начала просто просто датчики прозвонить. Сопротивление около 1.5 кил , точно не помню, но должно быть у всех примерно одинаково.
Бармалей-76, А у тебя скорее всего датчик кривой какой-то - зазор слишком велик. Меняй его на фик...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250