Горит Air Bag

Андрей Forester

На тропе
26 Июл 2009
178
8
0
48
Челябинск
Господа, подскажите...переодически загорается значок в левом верхнем углу Air Bag.:?:Иногда после продолжительной стоянки или отключения АКБ ошибка пропадает...
И второй вопрос по катализаторам: Я их удалил и теперь переодически выскакивает "чек" и пропадает только после отключения АКБ. Как это лечиться?
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
переодически загорается значок в левом верхнем углу Air Bag.:?:Иногда после продолжительной стоянки или отключения АКБ ошибка пропадает...
Подрулевая лента подушки AIRBAG водителя. Чинится, но сложно.
У меня в SF5 зимой лампочка горит, летом не горит. "Электричество - наука о разъёмах и контактах".
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Airbag может гореть из-за того, что разъём под сидением отходит - провод идёт к замку безопасности. Чек лечится установкой обманки лямбды.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Подниму тему. Задолбал разъем, чуть потрогаешь- лампа гаснет. Что делать ума не приложу. Пшикал карбклинером внутрь на контакты, результат нулевой. Я слышал, что соединять напрямую провода нельзя (кстати-почему???). А как отремонтировать разъем, если он неразборный??? Поделитесь опытом кто сталкивался с такой проблемой!
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
День Добрый! Такая же песня - клеммы поправляю и все.
Так я тоже поправляю, только достало это уже. Если раньше такое было раз в два месяца, то теперь все время, как только сидение пассажирское подвинешь.
 

jazz1968

На тропе
2 Фев 2013
87
4
0
56
Москва
Так я тоже поправляю, только достало это уже. Если раньше такое было раз в два месяца, то теперь все время, как только сидение пассажирское подвинешь.

Когда был в Плеяде предложили спаять напрямую - я отказался. Как то так.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Многие говорят, что нельзя!"Почему- не знаю.:-(
Многие говорят , что турбомоторы не надежные, но это из другой оперы.
Тогда нужно еще на пару страниц растянуть обсуждение что же делать с разъемом.)
Но другого не дано: пайка или разъемы , а да еще один вариант забыл упомянуть это замена подушки или куска проводки srs-кресло.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250