Гонки на профессиональной трассе

vadi-86

Входит в лес
29 Янв 2010
2
0
0
38
6 февраля Street Spirits CC проводит ралли – спринт на профессиональной ледовой гоночной трассе. Соревнования будут проводиться в двух классах – моноприводы и полный привод. Трасса расположена недалеко от Мытищ, в 20 минутах езды от МКАД, оборудована трибунами, также к Вашим услугам уютное кафе. К участию допускаются любые автомобили, прошедшие предварительную регистрацию.
Зарегистрироваться можно здесь - http://vkontakte.ru/topic-556185_22168419 а так же непосредственно перед началом соревнований. Стоимость участия – 1000 рублей с машины, стоимость вьезда на мероприятие для зрителей – 100 рублей с машины. Вся дополнительная информация на страничке http://vkontakte.ru/club556185 или по телефону - 89055085909. Приезжайте, у вас есть шанс опробовать настоящую ледовую гоночную трассу!
 

Kowex

Club Forester
17 Сен 2006
184
80
0
Москва
www.club-forester.ru
А чем отличается настоящая ледовая трасса от не настоящей? Держак лучше? :)
И если хотите что бы кто то зарегистрировался, нужно это делать на открытых ресурсах, а не в контакте.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Скорая, пожарные машины будут?
Почитал регламент. Думаю с таким раскладом желающих будет не много.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
М-да... Фконтакте - это сильно.

Да и намотать 3 круга по полтора километра за штуку... Это, конечно, не предел цены (предел недостижим), но не особенно привлекает.

ИМХО, разумеется.
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
мдя... описание к одному из видео:
Вечер. Мытищи. Площадь перед мэрией. И кучка отморозков, перекрывших улицу... Успели провести только 3 заезда-за участниками четвертого погнались гайеры...
:japrotiv:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
vadi-86,
ссылка на "в контакте" уже аццкий отжиг :)
Многие не в курсе, что это за зверь :stol:
Как я понял, содержимое похожее :-|:
 

Kowex

Club Forester
17 Сен 2006
184
80
0
Москва
www.club-forester.ru
Не знаю, надо или нет, но вот выкладываю цитату Вадима Рощина
Регламент.

Выкладываю регламент...
РЕГЛАМЕНТ
соревнований по ралли-спринту
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Данное соревнование является любительским и проводится в соответствии с требованиями любительских автомобильных соревнований.

1.2. Соревнование проводится на замкнутой трассе, ограниченной снежными бортами.

1.3. Соревнование проводится как спринтерское ралли.

2. УЧАСТНИКИ

2.1. К участию в соревнованиях допускаются водители, имеющие водительское удостоверение категории B

2.2. Разрешается участие нескольких водителей на одном автомобиле.

3. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

3.1. Заявки на участие принимаются вместе со стартовым взносом в день соревнований.

3.2. На регистрации каждый участник должен предъявить паспорт, водительское удостоверение, заполнить заявочный бланк Организатора и оплатить стартовый взнос.

3.3. Организаторы вправе отказать в регистрации любому участнику без объяснения причин.

4. АВТОМОБИЛИ УЧАСТНИКОВ

4.1. Автомобили участников делятся на следующие классы:

1) Полный Привод - полноприводные автомобили на гражданской шипованной и нешипованной резине

2) Моно Привод – переднеприводные и заднеприводные автомобили на гражданской шипованной и нешипованной резине

Допускается только гражданский шип, "тренировочный" и "боевой" запрещены.
Применение самостоятельно ошипованных шин, дошиповка и прочая послезаводская подготовка запрещается.

5. ОПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. При регистрации участник соревнований получает свой регистрационный номер, который должен быть размещен на правой стороне автомобиля.

5.2. После прохождения регистрации участник вызывается на старт. По знаку судьи он отправляется на три тренировочных круга

5.3. Старт трех зачётных кругов даётся с хода после прохождения последнего тренировочного круга. Финиш - ходом

5.4. Каждый участник обязан пройти дистанцию полностью. Если водитель по какой-либо причине не закончил дистанцию он снимается с соревнований..

5.6. Участник может использовать дополнительные попытки прохождения трассы в каждом классе. Для этого нужно предупредить судей и оплатить дополнительные попытки. Повторное прохождение трассы допускается только после того как все зарегистрировавшиеся участники закончат свои попытки.

5.7. Запрещается:
- начинать движение без сигнала судьи
- срезать зачетную трассу – штраф 10 секунд.

5.8. Зачетным результатом участника является лучшее из времен, показанных им за три зачетных круга в данном зачетном классе.

5.9. Хронометраж осуществляется с точностью до 0.01 секунды.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
6.1. По окончании соревнований выявляется список участников, занявших места с первого по последнее в данном зачетном классе.

6.2. Победителем кубка по ралли-спринту становится участник, набравший наибольшее количество зачетных очков в своем зачетном классе.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Участники, занявшие на каждом этапе призовые места ( второе, третье) в своем зачетном классе награждаются медалями, участники, занявшие первые места в своих классах награждаются кубками..

8. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ 8.1. Для частичного покрытия расходов Организатора участники оплачивают стартовый взнос в размере 1000 руб. за попытку.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Очень порадовал последний пункт.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм

vadi-86

Входит в лес
29 Янв 2010
2
0
0
38
Не ожидал что мой скромный пост вызовет столько откликов... Отвечу по порядку на все вопросы.
1. Сайт клуба закрыт в ноябре 2009 в связи с переходом с гадкого хостинга Юкоза. В данный момент сайт написан заново и скоро откроется на новом хостинге. Где Вы взяли ЭТО - http://www.monblanc-elite.ru/index.html
я не знаю, никогда не думал что закрытые сайты Юкоза можно где-то найти. Поэтому контакт - вынужденная мера. Лучше хоть какой-то ресурс чем вообще никакого.
2. Теперь по поводу стоимости вьезда. Аренда трассы нам обходиться в 700 руб. с машины за 6 кругов. Трасса принадлежит бывшему раллисту и на ней тренируются профессиональные гонщики. Поэтому и цена соответствующая. Да, это больше чем то что просят московские сракинг-клубы за покатушки на заснеженных колхозных полях, но тут у вас есть гарантия в нормальном покрытии и хорошей конфигурации. Кто хочет-тот будет кататься, это личное дело каждого.Мое дело предложить.
3. Регламент действительно, дерьмовый. Тут я согласен. Данный текст - регламент спринта в Тушино, украденный с их веб сайта. Наверное по этому я его и не выложил на форуме... Отдельное спасибо Kowex за озвучивание моих имени-фамилии и собстно, регламента, на форуме.
4. "мдя... описание к одному из видео:
Вечер. Мытищи. Площадь перед мэрией. И кучка отморозков, перекрывших улицу... Успели провести только 3 заезда-за участниками четвертого погнались гайеры..." - рад что Вас это шокирует. Мы всегда занимались нелегальными гонками и сейчас иногда пошаливаем... =) Если Вас это расстраивает или пугает - это Ваше личное дело. Считать это проявлением слабоумия или дибилизма - также Ваше личное дело. Для нас это образ жизни.
5. И отдельно - про развод лохов. Я делаю гонки 5 лет и никогда не ставил цели на этом заработать. За эти годы ни копейки я с этого не поимел, потому что я считаю что обдирать людей которые приехали на наше мероприятие отдохнуть - нечестно. Если бы я мог сделать участие по 300 рублей - я бы сделал. Поэтому слова о том что я хочу кого-то развести мне лично неприятны.
И вообще, интересно, почему мое обьявление вызвало такую бурную реакцию. Я сделал Вам предложение, Вы выразили свой скепсис относительно нашего мероприятия. Вот в принципе и вся дискуссия.
Удачи на дорогах.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Да, это больше чем то что просят московские сракинг-клубы за покатушки на заснеженных колхозных полях, но тут у вас есть гарантия в нормальном покрытии и хорошей конфигурации.

Ну, спасибо. :mrgreen:
 

Kowex

Club Forester
17 Сен 2006
184
80
0
Москва
www.club-forester.ru
Не ожидал что мой скромный пост вызовет столько откликов... Отвечу по порядку на все вопросы.
1. Сайт клуба закрыт в ноябре 2009 в связи с переходом с гадкого хостинга Юкоза. В данный момент сайт написан заново и скоро откроется на новом хостинге. Где Вы взяли ЭТО - http://www.monblanc-elite.ru/index.html
я не знаю, никогда не думал что закрытые сайты Юкоза можно где-то найти. Поэтому контакт - вынужденная мера. Лучше хоть какой-то ресурс чем вообще никакого.
2. Теперь по поводу стоимости вьезда. Аренда трассы нам обходиться в 700 руб. с машины за 6 кругов. Трасса принадлежит бывшему раллисту и на ней тренируются профессиональные гонщики. Поэтому и цена соответствующая. Да, это больше чем то что просят московские сракинг-клубы за покатушки на заснеженных колхозных полях, но тут у вас есть гарантия в нормальном покрытии и хорошей конфигурации. Кто хочет-тот будет кататься, это личное дело каждого.Мое дело предложить.
3. Регламент действительно, дерьмовый. Тут я согласен. Данный текст - регламент спринта в Тушино, украденный с их веб сайта. Наверное по этому я его и не выложил на форуме... Отдельное спасибо Kowex за озвучивание моих имени-фамилии и собстно, регламента, на форуме.
4. "мдя... описание к одному из видео:
Вечер. Мытищи. Площадь перед мэрией. И кучка отморозков, перекрывших улицу... Успели провести только 3 заезда-за участниками четвертого погнались гайеры..." - рад что Вас это шокирует. Мы всегда занимались нелегальными гонками и сейчас иногда пошаливаем... =) Если Вас это расстраивает или пугает - это Ваше личное дело. Считать это проявлением слабоумия или дибилизма - также Ваше личное дело. Для нас это образ жизни.
5. И отдельно - про развод лохов. Я делаю гонки 5 лет и никогда не ставил цели на этом заработать. За эти годы ни копейки я с этого не поимел, потому что я считаю что обдирать людей которые приехали на наше мероприятие отдохнуть - нечестно. Если бы я мог сделать участие по 300 рублей - я бы сделал. Поэтому слова о том что я хочу кого-то развести мне лично неприятны.
И вообще, интересно, почему мое обьявление вызвало такую бурную реакцию. Я сделал Вам предложение, Вы выразили свой скепсис относительно нашего мероприятия. Вот в принципе и вся дискуссия.
Удачи на дорогах.

Я прошу прощения что наверно открыл страшную тайну :icon_sorrys:, но вот парадокс, не вы ли всех зазываете вот сюда http://vkontakte.ru/topic-556185_22168419 где ФИО синем по белому?
Не логично как то.

Если не секрет, не можете сказать кто этот бывший ралист? А то я тоже много "ралистов" знаю :) Хотя это не принципиально, как говорится "хоть горшком назови ...."

По поводу заработка могу высказать только своё ИМХО. Дело тут не в нём, а в самой цифре ЗА ОДНУ ПОПЫТКУ. Если бы вы набрали желающих покататься целый день, собрали с них по 1000р да хоть по 2000р за ДЕНЬ гонок, тогда это было бы интересно многим, не говорю всем, но многим, т.к. "ралисты" не все и многим ОЧЕНЬ хочется попробовать и себя и машину, а за 2 или 3 круга этого сделать просто не возможно, за это время только проснётся интерес. Только и всего.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250