Голубозубая читалка K-Line OBD-II

dmi

Входит в лес
22 Ноя 2006
23
0
0
Собственно сабж - http://check-engine.ru/ (вроде на сайте уже упоминали про него)

В понедельник заказал через Сеть, два дня назад привезли, сегодня установил. Как ни странно (в связи с тем что мой авто не указан в таблице совместимости авто на сайте производителя) – все прекрасно заработало. Телефон Р990 прекрасно отображает всю заявленную производителем информацию и о двигателе и в режиме маршрутного компьютера. Даже давление наддува откуда то берет. Видимо этот параметр тоже передается по диагностической шине.
Так что можно для клабменов-гаджетоманов рекомендовать к применению. Во всяком случае на двигле EJ25 мною испытано.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
dmi написал(а):
Собственно сабж - http://check-engine.ru/ (вроде на сайте уже упоминали про него)

В понедельник заказал через Сеть, два дня назад привезли, сегодня установил. Как ни странно (в связи с тем что мой авто не указан в таблице совместимости авто на сайте производителя) – все прекрасно заработало. Телефон Р990 прекрасно отображает всю заявленную производителем информацию и о двигателе и в режиме маршрутного компьютера. Даже давление наддува откуда то берет. Видимо этот параметр тоже передается по диагностической шине.
Так что можно для клабменов-гаджетоманов рекомендовать к применению. Во всяком случае на двигле EJ25 мною испытано.
А какого года (машина)?
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
dmi написал(а):
о чем грусть-печаль?
Грусть-печаль разделяю, запрашивал этих ребят по поводу моего Форега, написали, что не поддерживают данный модельный год. :-( То есть оно может и заработает, но без всяких гарантий. А покупать недешевую вещь для того, чтобы ее потом продавать - как-то не хочется.
 

Wertalert

На тропе
2 Апр 2007
45
0
0
Печатники
Кто-нибудь вообще разбирался с диагностикой ЭКУ через комп, нужна консультация!!! Авто японское.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Еще немного маслица в огонь (без блютуз, но какие возможности...).
http://www.xidash.narod.ru/livedata_ru.htm

ps мне тут на ухо шепнули (негромко, правда), что эксплуатировать диагностический разъем (расчитанный на кратковременное сервисное обслуживание) с постоянно подключенными к нему устройствами вроде как не совсем кашерно...вот теперь сижу, думаю (у самого этот чекэнджин скрытый стоит :eek: ).
А в чем проблема? Порт что ли погорит? Вряд ли.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Mister написал(а):
А в чем проблема? Порт что ли погорит? Не верю.
Порт врядли...да и вообще не знаю :???: . А вот за ECU (за его целкость :) ) переживаю. Просто я знаю (после РРР) сколько стоит этот девайс :D .
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Да нафига эта штука нужна,кстати коли подключать через блютуз может ли телефон работать на прием с громкой связью.Щас у нас эксперемент идет,есть БК на Форик новый,вставляется вместо часов,узкая полоска.Одному поставили,сказали потести,если правду будет показывать будем всем ставить.Стоит где то 3-4 штуки.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250