Глюки системы охлождения или особенности турбо?

v1ctor

На тропе
26 Янв 2010
53
0
0
39
В Мытищах
Есть вопросы по сф-5, 2000гв, АКПП, турбо, европа. 215ткм
Какое лить масло, залил мотюль 10в30, иксклеан, есть расход литр на 5000, это норм для форя?
Странно работает вентилятор, иногда очень долго не останавливается, стрелка Т в норме, всегда примерно в одном положении, хотя на улице уже не лето, что может быть, заезжал в сервис, там он работает как положено, мастера боится наверно)
После остановки, потрескивает катализатор когда остывает это нормально?
И еще как узнать редуктор с ЛСД или без?
 

Timur043

На тропе
3 Сен 2010
72
2
0
33
Москва
про масло, мне кажется это уже можно считать риторическим вопросом. Сколько людей, столько и мнений. В основном лично у меня сложилось ощущение, что присутствующие тут льют в основном мотюль либо мобил1.очень много разговоров на эту тему. Расход литр это в порядке вещей. У меня тоже где то литр правдо тыщ на 7. На счет каталика тож не парься, по идеи это остывает он, у меня на второй машине уже так.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
расход масла литр на 5000 км - помоему это идеально для турбофоря ( если даже не мало ))))
 

v1ctor

На тропе
26 Янв 2010
53
0
0
39
В Мытищах
про масло, мне кажется это уже можно считать риторическим вопросом. Сколько людей, столько и мнений. В основном лично у меня сложилось ощущение, что присутствующие тут льют в основном мотюль либо мобил1.очень много разговоров на эту тему. Расход литр это в порядке вещей. У меня тоже где то литр правдо тыщ на 7. На счет каталика тож не парься, по идеи это остывает он, у меня на второй машине уже так.

Спасибо, по маслу вопрос не в марке, а в маркировке 10в30 это хорошо? что то другое лучше?
 

Timur043

На тропе
3 Сен 2010
72
2
0
33
Москва
на этот вопрос тебе никто не ответит однозначно. лично я бы залил масло погуще, пробег то приличный уже. я лью мобил1 пик лайв 5в50 проехал где то тыщ 16-18 на нем. ест где то 800-1000 гр на 7000т.км. пока полет нормальный.
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Спасибо, по маслу вопрос не в марке, а в маркировке 10в30 это хорошо? что то другое лучше?
X-Clean не может быть с индексом 10w30 в принципе. Или 5w30 или 5w40

Вентрилятор может включаться если работает кондей. Расход масла 1 литр на 5000км для такого пробега вполне норма.

Когда не было электрических чайников, были железные и они после кипячения потрескивали, это норма?! :)

По LSD проще всего вывесить заднюю ось и покрутить колесо рукой, другое должно вращаться либо в противоположную сторону (без lsd), либо в ту же сторону (с lsd)
 

v1ctor

На тропе
26 Янв 2010
53
0
0
39
В Мытищах
X-Clean не может быть с индексом 10w30 в принципе. Или 5w30 или 5w40

Вентрилятор может включаться если работает кондей. Расход масла 1 литр на 5000км для такого пробега вполне норма.

Когда не было электрических чайников, были железные и они после кипячения потрескивали, это норма?! :)

По LSD проще всего вывесить заднюю ось и покрутить колесо рукой, другое должно вращаться либо в противоположную сторону (без lsd), либо в ту же сторону (с lsd)
Спасибо) и правда 5w30 это я запарился)
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
v1ctor, при включении кондея оба вентилятора работают?

По маслу, x-clean сменить на 5w40 x-cess или x-max
про lsd GT` всё сказал =)
 

Sub313

На тропе
21 Июл 2009
188
1
0
г.Ростов-на-Дону
Эксплуатирую SF-turbo давно.Трещит при остывании не катализатор,а защитные кожухи системы выпуска-это нормально.Для Вашего пробега масло 5-30 жидковато будет!Попробуйте залить 5-50 Mobil1.Если машина стоит не в капитальном гараже и используется круглый год с индексом 10 масло не уместно.Не промывайте систему промывками,лучше смените еще раз через 2000 синтетика сама все вымоет.Ужор масла 1л.на 5000км.для 5-30 нормальный,можно сказать "никакой" 5-50 есть будет в два раза меньше(проверено)!!!Марку масла(производителя)потом не менять!Это не реклама,на одной из машин эксперементировал,остановился на 5-50 Mobil1!!! Вывесив машину на подъемник определить ЛСД просто:оба колеса крутятся в одном направлении.Можно определить по ВИН-коду(если,точно знаете,что не менялся редуктор).Будут еще вопросы пишите в личку,чем смогу помогу с удовольствием.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250